FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Первую ссылку видел. Меня объектив заинтересовал еще по анонсу первой версии, которую потом дорабатывали. Что интересно, это ведь по-сути оффсайт. Если я не ошибаюсь, именно эта же польская фирма их и продает на ибее. Так вот что меня удивило, они на семплах совершенно не пытаются скрыть искажения геометрии в форме усов...

    Вторую ссылку не видел. С любопытством посмотрел. Детализация очень высокая, очень похоже на картинку, на которую я наткнулся на фотору. Искажения в форме усов не исправлены, они есть, но на большинстве снимков так построен кадр, что их практически не видно. Вот что меня сбило с толку - это полное, абсолютное отсутствие ХА. Даже намека на них нет. Как-то даже подозрительно...
     
  2. В профиле не пишет. Но статистику-то никто не отменял. И судя по посту в теме "D3 - "тактильные ощущения"" - у него Д3.
     
  3. #143 22 сен 2010 в 19:37 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Samyang releases 14mm F2.8 for Nikon with electronic interface

    http://www.dpreview.com/news/1009/10092210samyang14mmnikon.asp

    [​IMG]
     
  4. Блин, сделали бы для Сони автоматическую диафрагму.
     
  5. Что ж, хорошая новость. Если Samyang пойдет по пути добавления электронного интерфейса ко всем своим стеклам и для всех байонетов, то это будет здорово!
     
  6. А владельцы есть у нас этого объектива, как отзывы?

    А то вроде и в магазинах его уже торгуют, можно прийти и купить. Его ж наверное зажал на 8, и пофигу что аф нет?
     
  7. Там и на 2.8 автофокус почти пофиг :)
     
  8. Здесь увидел две линзы, но с разными названиями:
    1. Samyang 14mm f/2.8 IF ED UMC Aspherical Sony
    и
    2. Samyang 14mm f/2.8 IF ED UMC Aspherical Video DSLR Sony

    Эт типа для А33/55?
     
  9. Не, у этих Video-объективов другая особенность. Они, кстати, есть и не только для Sony.

    Т.е., если я правильно понял, при записи видео есть возможность плавного изменения диафрагмы, а не только ступенчато 2.8 - 3.2 - 3.5.
     
  10. Нда. Самъянг Сигму просто порвал. Только искажения у него побольше. В остальном - просто разный класс.
     
  11. Хороший объектив, хорошая цена, но ГДЕ его купить в Питере? :(
     
  12. У нас в Минске товарищ возит постоянно из Польши. В России - не знаю :(.
     
  13. можно купить в ЯМе: http://www.yarkiymir.ru/main/catalog/1388/42311/
     
  14. #155 18 окт 2010 в 09:24 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
    Был я у них. Одна-единственная линза осталась и то кривая, мылит один край. :eek:
    Может кто из Беларуси привезет, а?
     
  15. Охотно верю! Я там,на Невском,смотрел Самьянговский рыбоглаз,тот,что 8 мм.,так он у них был какой-то мыльный...потом смотрел на Стачек,такой-же Самьянг 8мм. - впопне нормальный был! Может это тенденция?:eek:
     
  16. В Мск они есть в достаточном количестве. Во всяком случае были в июле, когда я шлялся по центру города :)
     
  17. Купил себе на день рождения:) Покупал в Оставе. Вот только что привезли. Первые впечатления положительные. Сборка классная! На открытой не очень резкий для 24 МП. На F8-11 все просто отлично. Ну это то, чего я и ожидал. Скоро постараюсь показать реальные снимки:) Очень хочется его в деле попробовать.
     
  18. jouris, очень сильно жду! Желательно сразу полноразмеры :)
     
  19. В выходные попробую чего-нибудь разумного поснимать в паузах между работой:) Естественно, полноразмеры!
     

Поделиться этой страницей