FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. Точно! Как у Лейки с Фохтлендером-Косиной: светосила одна, байонет один, разница в цене пяти-шестикратная :eek:
     
  2. Я видел сравнения в лоб Самъянга с 85-ми Никоном 1.4 (возможно, предыдущая версия), старшим и младшим Кеноном. Я бы сказал Самъянг лучше Никона и примерный паритет со старшим Кеноном (тот моет сильнее в силу 1.2).

    Основная возможная претензия к Самъянгу - цветопередача - он довольно холодный. Я сделал под него специально профиль и это вроде помогло. Что касается рисунка, я бы сказал крамольную мысль, что у него его просто нет :). Он аккуратно размывает все, что не в фокусе без специфических дефектов типа закрутки боке или подобных. Довольно резок с 1.4 - на примерах это видно. На дырках примерно с 5 моет слабее, чем некоторые конкуренты, при том, что на меньших моет сильнее.
    А столкнуть в лоб с Минолтой было бы интересно :)
     
  3. #44 17 сен 2009 в 00:36 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    У этого Самнанга еще и фиш 8мм есть, жаль не автофокусный, да и с прыгалкой могут быть проблемы, зато всего 300 баксов...
    А вот и 85мм и всего 345 баксов с бесплатной пересылкой, "чертовы китайцы"!!! Только сегодня читал про бизнес подделок в поднебесной. Спереть разработку и выпустить ее под "своим именем", например iPhone Air, дополнив полезностями - проще простого. Вот от кого надо ждать камер Сони (скорее будет SQUNI) c видео и прочими фишками.
     
  4. dma: Если бы Вы хоть немного поинтересовались тем, про что написали, то обнаружили бы, что это - собственная разработка корейцев.
     
  5. Уже и пошутить нельзя!
     
  6. :D
    Кстати, странно, что они не делают автофокус. Если уж смогли сделать оптику, механику/электронику сделать ИМХО проще. Или идут по пути наименьших затрат?
     
  7. Наверное, Кенон-Никон-Сони им за это приплачивают... :rolleyes: А может просто не хотят постоянных проблем с БФ/ФФ как у Сигмотамронов. Ведь ежели фокус мануальный - все в руках юзера :)
     
  8. Скорее все проще.
    Делать автофокусные стекла под систему гораздно сложнее и намного затратнее, чем мануальные с разными хвостами.

    Да и пример цейса - тоже что-то значит.
     
  9. новость на dpreview

    вот так выглядит на камере:
    [​IMG]

    MSRP - €259 :eek: отвал башки..
     
  10. Ну да, вдвое ешевле автофокусной аналогчной Сигмы :)
     
  11. ты забыл 2 слова:
    Новый самьянг вдвое дешевле б/ушной сигмы

    ЕМНИП, эту сигму не производят уже
     
  12. Всё, я фанат Самьянга! Найду их лого и майку сделаю!! :yum: Хоть одна фирма в мире денег за шильдик не берет, потрясающе...
     
  13. Не забыл:
    tem condition: New
     
  14. Вовсе не проще. Учитывая, что отвертка осталась только у Сони и Пентакса, а для лидеров рынка надо встраивать моторчик, делать реверс - инжениринг, писать интерфейс с камерами и добиваться его безглючной работы.
     
  15. Штучные предложения на ибее - не показатель.
    + по фото видно, что не New товар, однако продавцу хватило совести так написать :)
     
  16. Приличные примеры. Не сказать, что очень резкий, но такой нормальный, я бы сказал. Особо не хроматит, геометрия приличная. На 2.8 практически не проседает. Правда, виньетирование сильное почти везде. Но на это у нас есть Camera RAW :) В общем, за свои деньги очень приличный объектив.
     
  17. #60 19 сен 2009 в 17:03 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
    Нарезал две пары кропов со святобразу.пл:

    [​IMG]
    Aparat: Nikon D3x
    Parametry: 14 mm, f/2.8, exp. 1/1600 sek., ISO 200
    Близко к центру кадра. (Тут я позволил себе небольшую вольность и на levels-ах слегка поднял уровень чёрного, чем чуть-чуть повысил контраст, дабы он был сравним с примером 5.6)

    [​IMG]
    Aparat: Nikon D3x
    Parametry: 14 mm, f/5.6, exp. 1/400 sek., ISO 200
    Близко к центру кадра.


    [​IMG]
    Aparat: Nikon D3x
    Parametry: 14 mm, f/2.8, exp. 1/1600 sek., ISO 200
    Правый нижний угол.

    [​IMG]
    Aparat: Nikon D3x
    Parametry: 14 mm, f/5.6, exp. 1/400 sek., ISO 200
    Правый нижний угол, сохранён оригинальный EXIF.
     

Поделиться этой страницей