Canon готовит новинку

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем @-LeXX-@, 14 сен 2009.

  1. Наткнулся тут на такую новость:

    Как вам? "Самый важный релиз за всю историю компании" и кроп 1.3! Не крутоват ли лозунг?
     
  2. Или объявят о слиянии с Сони :)
     
  3. О поглощении компанией Сони компании Кэнон :D))))))))))))))
     
  4. #4 15 сен 2009 в 00:40 | Canon готовит новинку
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    Вот вы смеетесь, а ведь выпусти К второй подряд проф кроп и уже не до смеха станет тем, кто на К сидит. Нафига тогда надо было с таким пафосом переводеть замену 50Д в разряд проф тушек и тут же подготовить ещё одну и опять кроп. По мне, так это уже попахивает сливом ФФ рынка...:)))
     
  5. Скорее всего понимают, что для репортажки достаточно кропа. А ФФ оставляют высокохудожественному фото.
    Или ждут, когда Сони выпустит новую CCD матрицу ФФ :)
     
  6. /утверждать можно одно — это профессиональная камера высшего класса, которая будет доступна далеко не всем/

    После потери 9% рынка еще не таким соловьем запоешь :). Зачем делать проф камеру высшего класса(!) доступную далеко не всем(!) с кропом? Типа телефона Верту от Нокиа? Я что-то не понимаю?
     
  7. Подозреваю, что у Кэнона совсем другая машина на выходе. Либо в более-менее привычной машине — совершенно неожиданные функции, типа автофокусного видео.

    Короче, я шапкозакидательских настроений не понимаю. :)
     
  8. Кенон всегда анонсирует сначала 1D, а затем 1Ds. То ли "обкатка", то ли просто "так исторически сложилось" :)
     
  9. почему именно новинка?
    Если говориться о важнейшем решении, то вопрос далеко не в новинке и не в кропе.

    мои варианты:
    1. покупка\сворачивание\продажа чего-либо
    2. открытие нового сегмента. Года два назад Канон хотел вместе с Тошибой заняться теликами. Может сейчас, в пику Сони, займется стиралками? )))
    3. открытие нового сегмента в фото. А в фото канон не светился только в среднем формате. Но СФ как-то не тянет на "важнейшее решение"

    Обычно важнейшие решения связаны прежде всего с деньгами прямо сейчас.
    чего гадать, 29-е число скоро.
     
  10. КузьмичЪ вот это как-то больше похоже на правду. Ну не клеется выход новой камеры "это будет один из самых крупных и самых важных релизов за всю историю компании". ИМХО, если это всё же камера, то как минимум революция и врятли кроп. Как вариант "крупный" это как у Сони, сразу несколько камер разом. Вобщем хз, дейсвительно скоро узнаем:)
     
  11. Ну может какая новая технология производства матриц / объективов /еще чего нибудь там...
    Вообщем тоже считаю, что на вряд ли это просто камера...
     
  12. А почему бы кэнону не дебютировать в классе гибридных камер?.. ИМХО, под описание релиза это событие вполне подходит.
     
  13. Я думаю, что это будет 1Д Макр4 с ФФ.
     
  14. После потери 9% рынка DSLR компания Canon задумалась о целесообразности вести борьбу на этом рынке уступив места Никону и Сони а сама взялась боротся с Самсунгом, Панасоником и Олимпусом хоть за какое-нибудь место под солнцем :D:D:D
     
  15. #15 15 сен 2009 в 15:50 | Canon готовит новинку
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    Ну, ребята, одно из двух: или дальномерка или поглощение олимпуса :)))

    П.с. почитал, что буржуи пишут: мультимедийный проектор, ФФ камера с кропнутым режимом "спорт".
    Какая-то коробка даже вроде бы есть на снимках.
     
  16. Да. Чёта маловато двух часов для самого важного-разважного релиза в жизни Кенона. На нового Марка явно маловато, да и врятли он такой уж важный шаг в истории Кенона.
    Хотя и за два часа можно многое успеть. В 2006-м прессуху по поводу передачи фотобизнеса из Коники-Минолты в Сони какраз в часа два и уложили... :D
     
  17. LG покупает канон )))))))))
    напомню, LG - последняя крупная контора без фотов.
    Или Хундай. Хундай и LG и Канон купит :)

    давно жду, кем LG офотится....
     
  18. #18 15 сен 2009 в 16:17 | Canon готовит новинку
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    LG купит Hasselblad Как звучит - LG H4D-100

    Блин, уже и контор приличных фотографичских не хватает :(

    LG - Canon
    Hyunday - Nikon
    КМЗ бы ещё что-нибудь купил. Хочу Зоркий-11
     
  19. Не, стопудово дело не в новом Марке. Не знаю, как там у них в забугорсках принято, но когда в Киеве презентовали третьего полнокадрового Марка - говорильня длилась часа четыре, прежде чем приглашенным дали возможность собственно подойти к сабжу и осмотреть его сблизи. :)
     
  20. Есть. Большая, черная и квадратная. Вот типа в ней он и сидел :D
     

Поделиться этой страницей