1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LEICA X1 идея Сигмы взрощена брендом с Именем и Регалиями!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Кирогазъ, 10 сен 2009.

  1. #1 10 сен 2009 в 10:32 | LEICA X1 идея Сигмы взрощена брендом с Именем и Регалиями!
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2017
    новость http://a.img-dpreview.com/news/0909/09090908leicax1.asp
    перевод промпта http://www.translate.ru//url/transl...mg-dpreview.com/news/0909/09090908leicax1.asp

    Странно, что никто тут еще про неё не написал.
    Эта камера поинтереснее М9 будет. Помимо технического решения, Х1 хоть можно будет в руках подержать, а про М8-М9 подавляющее большинство будет судить только по картинке монитора )))))

    Лейка замахнулась на святое, вспаханное сигмой и удобренное олимпусом поле: беззеркальная камера с встроенным фиксом с визированием только по экранчегу.
    Фикс сразу выбран правильный - 35мм ЭФР.
    "видик" - допаксессуар.


    Интересен материал и цена. На фото - пластик пластиком ((
    Что важно, камера снимает в DNG!


    Основные характеристики Leica X1:
    • CMOS-матрица формата APS-C, число эффективных пикселей — 12,2 млн.;
    • объектив LEICA ELMARIT 24 мм (эквивалент 36 мм) f/2,8, 8 элементов в 6 группах, 1 асферический элемент;
    • размер снимков — 4272x2856 (12.2 МП), 3264x2160 (7 МП), 2144x1424 (3 МП), 1632x1080 (1.8 МП); формат — DNG, JPEG;
    • формат снимка — 3:2;
    • светочувствительность — от 100 до 3200 ISO;
    • ЖК-дисплей диагональю 2,7'' с разрешением в 270000 пикс;
    • максимальная скорость серийной съемки — 3 кадров/c; максимальная серия — 6 снимков;
    • фокусировка: многоточечная (по 11 точкам), центровзвешенная, по лицу, ручная; минимальная дистанция фокусировки — 0,3 м; есть макро (30-60 см);
    • видоискатель — опционален;
    • диапазон выдержки (сек.): 1/2000 – 30;
    • таймер: 2 с,12 с;
    • замер экспозиции: мультизонный, центровзвешенный, точечный;
    • экспозиция: программный, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручная;
    • баланс белого: авто, дневной свет, тень, облачность, свет лампы накаливания, установка цветовой температуры, 2 х пользовательский (ручной);
    • сюжетные программы отсутствуют;
    • цветопередача: стандартная, живая, натуральная, ч/б натуральная, ч/б контрастная
    • цифровой стабилизатор
    • вспышка: встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак;
    • память: слот для карт памяти SDHC;
    • интерфейсы: miniUSB, mini HDMI.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. В общем-то, кроме цены ничего уже и не интересует. Понятно, что камера будет снимать неплохо. Насколько лучше или хуже конкурентов - вопрос. Но не зная цену, говорить что-либо о ней нельзя. Сигмы тоже оказались классными камерами на бумаге. А покупали их - единицы.
     
  3. Если бы это стоило как Яшка Т5 в свое время (причем, не думаю, что здесь оптика будет качественнее), было бы интересно. А учитывая расценки Лейки - останется как модный аксессуар для недорезанных буржуев.
     
  4. Ага, а А230 - для трудяг-фотографов, пролетариев фотоискусства :D
     
  5. Опять-таки учитывая расценки, скорее А850. Думаю, они будут близки в цене.
     
  6. #8 10 сен 2009 в 13:59 | LEICA X1 идея Сигмы взрощена брендом с Именем и Регалиями!
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2009
    xDerKatex: Я смотрю, вам ПЕН больше нравится, чем А350? :)

    Учитывая качество и марку Лейки, 2 килобакса за такой объектив с камерой - вполне реальная цена. Если уж ПЕН стоит 1 килобакс при худшей матрице и менее престижной марке, то просить меньше 2К за Лейку - себя не уважать.
     
  7. Вообще-то, если за основу взят 2.8/24 R-серии, то это - наш объектив. Про М - не знаю, но картинки не впечатлили. ВОт еслиб там Цейсс Биогон был, я бы, пожалуй, продал что-нибудь из своих запасов ;)
     
  8. для лейки - сверх бюджетно. Если цена ЗУ для S серии стоит 400Е, то тут просто даром.
    значит, везде пластик.

    jouris, для меня, если платишь много, ожидаешь многого. Особенно, в мелочах.
    Я уже приводил слова фотокора иракского про доводку М8 напильником и скочем. Это нонсенс!!
    Покупая дорогую вещь, ожидаешь качество во всём.

    Если эта лейка будет поскрипывать пластиковым корпусом, объектив будет болтаться, а кнопки нажиматься через раз, то "Х" превратится в крест над моделью, не смотря на качество картинки.
     
  9. да, пен приятнее в целом, хоть и не ухватистый такой)

    для несменного фикса можно было бы и посветлее, у панасоника 20/1.7 к gf-1 например будет
     
  10. если эти панасовые 1,7 привести к 24х36, то будет грусная светосила.
    да и у панаса более длиннофокусный ленз получается. На 35мм сложнее светосилу дать.
     
  11. 40/3.5 против 36/4.0 примерно получается, и размытие сильнее у панаса выйдет, и ночью снять кадр можно(еще лучше если к пену прикрутить). Вот это грустнее гораздо. Хотя качество думаю превосходное будет. Фанаты лейки будут довольны
     
  12. #14 10 сен 2009 в 16:12 | LEICA X1 идея Сигмы взрощена брендом с Именем и Регалиями!
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2009
    ржал )))))

    xDerKatex
    с такими параметрами светосила и ФР считай, одинаковые. вопрос только в схеме. У оли-панаса, понятно, тессар.
    А вот что там лейка напридумывала?
     
  13. Почему именно у Панаса Тессар? Вы много тессаров светлее /2.8 знаете? ;)
     
  14. Простите, что значит "наш объектив"? Наш фикс взяли и приклеили эпоксидкой к лейковской тушке? Или это все-таки лейковский объектив, но с аналогичными данными?
     
  15. Адаптирован Минолтой для Лейки в период их дружбы народов. Имею в виду Elmarit-R 2.8/24
     
  16. А он минолтовский? Не знал.
     
  17. Блин,заглохла тема ,а я только прикупил себе
     
  18. stas33370, пишите! Я как то наткнулся на обзор, а потом во всех поисковиках вываливалась только Q, уже начал было думать что обознался... Расскажите, по чем оьошлось, где брали, как впечатления. Я сейчас плотно думаю над камерой такой концепции - прибитый фикс.
     

Поделиться этой страницей