FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. #2461 31 дек 2015 в 10:03 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    Кстати, как купил малыша, сразу ему сделал автофокус в макро. Инструкцию тут нашел, все получилось. Но так как разбираюсь в контактных группах как «свинья в апельсинах», то немного накосячил с изоляцией контактов (заклеил среднюю цепь и получил 60мм объектив вместо 70мм). На всякий случай покажу на картинке из инструкции, какой контакт заклеивать не надо (обозначил его зеленой стрелкой)

    [​IMG]
     
  3. C Новым Годом!!!
    [​IMG]
    DSC04707.jpg
     
  4. Кстати меня очень это интересует, в том плане - что операция то пустяшная, но почему сама Минольта этого не сделала? Нет ли тут какого нибудь подвоха - например АФ номинально есть, но часто косячит?

    Отпишитесь плизз, желательно с примерами фото в полноразмере...

    И камера какая? А700 как я понял?
     
  5. В макро ГРИП маленькая. И автофокус в нем не законтачили, чтобы исключить микро рывки шестеренки (которая линзоблок крутит), когда фокус часто елозит на миллиметры. И да, у меня а700. А полноразмеры чего нужно?
     
  6. Т.е., переделанный режим АФ в Макро работает нормально, но убивает линзу быстрее?

    Хочу оценить, делать ли мне ту-же операцию...

    Ну полноразмеры - типа как пример попадания в фокус (не обязательно)...
     
  7. После хака нормально все работает. Думаю Минолта просто перестраховалась, на всякий пожарный. И автофокус в макро - очень приятный бонус на малыше.
     
  8. На Урале потеплело -20 сегодня)))
    [​IMG]
    DSC04812.jpg
    [​IMG]
    DSC04822.jpg
    [​IMG]
    DSC04766-2.jpg
     
    Андрей 524 нравится это.
  9. [​IMG]
    Реликтовый лес
     
    Андрей 524 нравится это.
  10. [​IMG]
    "Лучше гор могут быть только горы..." В. Высоцкий.
     
    Андрей 524 нравится это.
  11. Малыш радует папу и Барсюшу ))

    [​IMG]
     
    Андрей 524 нравится это.
  12. #2475 20 янв 2016 в 01:53 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    А330 + Minolta 35-70/4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А330 + Minolta 35-70/4
     
  13. Очень хороший объектив для солнечной погоды ...
     
  14. Приобрел данный объектив и вот как то не пойму, то ли я от него многого хочу, то ли такой экземпляр, ну или просто руки из тазобедренного сустава растут. Фотки не получаются резкими. Вот crop двух фоток, снятых в одно и тоже время двумя разными объективами. Ссылка: https://oc-vparfenenko.rhcloud.com/index.php/s/6gFQUeA3WDYoULQ
    Стоит отметить, что один из них 35-70, а второй фикс 50. Может такое сравнение в принципе некорректно. Зум против фикса???
     
  15. А причем здесь фикс? Понятно, что фикс будет априори резче. Зачем оффтопить в ветке о Minolta 35-70/4?

    И если вы хотите, чтобы форумчане оценили ваше фото с малыша на предмет резкости, то попробуйте выложить его в полноразмере на фотохостинг, хотя бы на ЯФ.
     
  16. Вам не кажется , что есть явный уход в желтизну ?.. Может , надо проверить ББ или убрать фильтр ?..
     

Поделиться этой страницей