FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Просто дворик, малыш, на 35/6.3

    [​IMG]
     
  3. f 7.1 на 70 мм. Правда иногда есть странность - на шкале фокусного расстояния стоит 70 мм , а в EXIF пишет 60 мм .

    [​IMG][/url] _DSC2424.jpg[/IMG]
     
  4. Я сейчас посмотрел снимки тестовые, тоже местами пишет 60мм. Хм. Но нет и промежуточных, типа 65 мм. Думаю может если зум не до упора до 70 прокручен он и пишет 60. Вообще по статистики какие фокусные он прописывает? Сдается мне что с какимто шагом наверное, типа 70, 60, 50, 40 и 35 ??? Надо попробовать для интересу. Впрочем болееменее понятно фокусное даже не по экзифу а по кртинке. Важно что диафрагму прописывает верно.

    Кстати, а зачем вы портрет сняли на ф7? Фон и так резким не будет при такой дистанции до модели, имха может лучше на 4 или 5.6, задний план ещеб больше размыло? А еслиб церковь прорисовать, может до 11 закрутить было можно, не?
     
  5. Размывать полностью задний план не планировал , надо было показать в каком месте человек находиться .Перед тем как сделать этот портрет , фткал цветочки , да и задирать до f11 смысла не вижу Был бы смаз однозначно и не к чему лавру прорисовывать на портрете во всех деталях
    Лавру я без портрета , отдельно прорисую
    [​IMG][/url] _DSC2426.jpg[/IMG]
     
  6. Красиво храм вышел, но в оригинале не резко! Изза 11??????? Я чтото такие объективы дальше 8 боюсь зажимать вообще......

    *******

    Народ, я седня покрутил и не понял макрорежим у него. Там какие ФР получаются в макрорежиме и какие МДФ? А то паспорта нету на объективчик. Буду методом тыка выяснять, но если кто подскажет буду признателен.
     
  7. С рук снимал , может и тряхнул немного . А зажимать я не боюсь , особенно если штатив присутствует
     
  8. [​IMG]

    (фрагмент от горизонтального)

    Другие - полный кадр. А7+35-70/4

    [​IMG]

    [​IMG]

    Которы день пользую, довольство даже подросло. Вообще больше для всякой "нехудож." съемки - типа для отчетности по рекламе по работе и т.п. Достаточный дапазон ФР при такой компактности. А ти кадры сделал - с дочкой через парк ходили кепку покупать))). Все на 70/4 - резкость для портретов достаточная. Фон размывает мне нравится. Действительно мокрый рисунок - для зелени самое то.

    Из непоняток - не очень точно попадает фокусировка. Такто думаю вполне норм. т.к. и камеру сдвигаю чуток при перестроении (фокусируюсь по центральной точке) и дочка - юла - замереть на секунду не может, всегда чуток шевелится.
     
  9. Отпуск.Море."Малыш":
    [​IMG]
    DSC09303.JPG
    [​IMG]
    DSC09307.JPG
    [​IMG]
    DSC09308.JPG
    [​IMG]
    DSC09310.JPG
     
    Alex-r нравится это.
  10. #2330 25 июн 2015 в 02:28 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    Использую "малыша" как штатник во время поездок.
    Проявлял равки в родном конвертере от сони, лишь выбрав в настройках творческий стиль "яркий". Больше никакой обработки не производил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alex-r нравится это.
  11. Подскажите, а как "Малыш" для видеосъемки? Задумался о приобретении именно для видео, снимаю в мануале. Привлекают фокусные и F4
     
  12. На А450 трудится у меня "малыш"...

    [​IMG]
    20150708-191009-011.jpg
     
  13. Сегодня перестал работать мой любимый "Малыш".
    Видимо, всё. Устал.
    Дал коллеге, ранее им не снимавшей, на репортаж.
    После этого объектив не может сфокусироваться, ерзает чуть-чуть и жужжит.
    Такое чувство, что его сильно покрутили не за нужное кольцо :(.
    Ткните носов в мануал по разборке, может, получится вернуть к жизни верного товарища.
     
  14. Так мануал по разборке и в первом посте этой темы есть, как обычно.
     
  15. Зачастую когда жужжит и не может сфокусироваться объектив, то виноват энкодер фокусного расстояния. Контакты подвижные отгибаются :(
     
  16. #2339 29 июл 2015 в 14:01 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Снимки с Sony A7ii + Minolta AF 35-70 F4.0 без обработок[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Drag76 нравится это.

Поделиться этой страницей