1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. Только у меня при просмотре любой темы на каждой странице висит первое сообщение с первой страницы?
    Браузер Firefox 43.0.4.
     
  2. #1362 20 янв 2016 в 05:48 | Глюки форума | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Аналогично. Режим отображения "линейный", браузер Макстон. Крайне неудобно, т.к. первые сообщения часто длинные или просто сбивают с толка.
     
  3. Аналогично, первое сообщение темы дублируется на каждой последующей странице. Надеюсь, это всё-таки не новая фича, а баг, который уберут.
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Если это фича, то хороше бы выделить это первое сообщение цветом или еще как или как то отделить от остального текста для удобства.
     
  5. Первое сообщение темы на каждой новой странице очень неудобно в нашем конкретном случае. Есть первые посты оооочень большие, с множеством фотографий, которые долго грузятся и скролятся. Допустим фотоотчеты о путешествиях.
    ИМХО, неудобное нововведение.
     
  6. поддерживаю
    особенно с мобилки не удобно
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Может тогда сделать 1 собщение в виде шапки стандартной сокращенной формы которую при желании можно раскрыть полностью.
     
  8. #1368 20 янв 2016 в 14:13 | Глюки форума | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    А надо ли? Многие темы организованы много лет назад. Первое сообщение никак не помогает осмыслению самой темы.
    Можно пойти другим путем. Сделать первое сообщение на каждой странице в определенном разделе, например в барахолке. Там будет уместно и удобно. Там у многих продавцов первое сообщение все время меняется, а страниц с сообщениями со словами "Законный АП!" штук 20. Так что там будет это актуально. ИМХО.
     
  9. Камрады, не переживайте и прошу отнестись с пониманием: администрация форума ведёт отладку движка форума, с этим и связаны некоторые изменения в функционале, в том числе и закрепление первого поста каждой темы в качестве шапки темы (нахождение его наверху каждой страницы ветки).

    На данный момент закрепление первых постов оставлено не во всех ветках по умолчанию (как предварительно было до настоящего момента, о чём вы и пишете), а закрепление делается только по необходимости и по желанию модератора.

    Лично я полагаю, что для некоторых веток наличие шапки темы в первом посте очень удобно и просто необходимо. К примеру, в софтовых ветках практически на каждой странице часто задают одни и те же вопросы: какая последняя версия программы, особенности программы, глюки (если они есть) и т.д. и т.п., ибо ленятся пролистнуть пару-тройку страниц ветки.

    По мере возможности , шапки тем будут наполнены, и если для какой-то темы это необходимо, то будет закреплён первый пост темы как шапка темы на постоянной основе модератором этого раздела .
     
  10. Это само собой.:drinks:
     
  11. По поводу закрепления первого поста сделано следующее: топикстертер или модераторы могут выбирать закреплять первый пост на всех страницах или нет; по умолчанию закрепления нет.
     
  12. Лучше это добавить в настройки форума. Хочет пользователь - видит сообщение, не хочет - не видит. Думаю многим постоянно видеть первое сообщение не нужно ни в одной теме.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А вот, кстати, да. Нельзя ли прикрутить кнопку "поднять"? Было бы удобно и не захламлялись бы темы в барахолке.
    Я вручную тру "апы" старые, но это делают единицы, остальным лень. :)
     
  14. Приветствую, форумчане. Не знаю, сюда-не сюда писать. Проблема такая, захожу с телефона на форум и вижу такое

    [​IMG]

    т.е. другой стиль, для меня очень не удобный, привык я как чтоб на компе было. И ничего сделать не могу, блин. Может кто знает как перейти на привычную версию.
     
  15. ШРАБИКУС, внизу страницы есть ссылка на полную версию сайта.
     
  16. #1377 2 фев 2016 в 11:10 | Глюки форума | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Пробовал, вот выходит, почему?

    [​IMG]

    через раз выходит вот это и ничего больше

    [​IMG]
     
  17. Странно. У меня все окей с телефона, по ссылке переходит на обычную версию, проверил.
     
  18. Значит глюки у телефона "или одно из двух" :) Буду пытаться дальше. Спасибо.
     
  19. В Опере в настройках «Мобильный вид» — выкл.
     

Поделиться этой страницей