Клубная атрибутика

Тема в разделе "Общий", создана пользователем net_daemon, 4 сен 2009.

  1. Вот блин, так кашу не сваришь. Можно открыть конкурс на «неофициальную» эмблему клуба. В теме будем выкладывать эскизы, а затем проголосуем и выберем большинством голосов.
    Может это даже к лучшему будет эмблема сообщества людей, а не логотип сайта.
     
  2. Это будет некорректно по отношению к владельцам ресурса. Т.е. если так делать, то без ссылок на сони-клуб (что тоже неплохо).
     
  3. немного не понял, причем здесь ссылки. Вы имеете ввиду обсуждение на этом ресурсе или название «сони-клуб».

    Если название, то согласен (хотя вряд ли оно зарегистрировано). Это позволит объединить больше людей (тех кто по какой-то причине не общаются на этот ресурсе).
    Никто не мешает, если хочется носить два значка :)
     
  4. Я имел в виду ссылки в символике на sony-club.ru. (как на первой странице темы были образцы показаны).
    Русскоязычная версия так же не корректна, если она неразрывно связывается с sony-club.ru. И даже если не с точки срения чистой юриспруденции, то просто по-человечески.
     
  5. Мне кажется, что надо заканчивать обсуждать логотип, т.к. толку от этих обсуждений ноль. Есть официальный логотип. К тому-же важность его внешнего вида немного завышена, вроде перед пользователем не стоит выбор между несколькими минолта-клубами. С другой стороны стоит вспомнить логотип АФК-Система, сколько шуток было? Зато бесплатная реклама.
    Короче, кому деньги за значок нести, возьму сразу 3 штуки.
     
  6. #146 22 сен 2009 в 18:05 | Клубная атрибутика | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
    alasp - согласен.
    Создадим две темы:

    В первой определим количество желающих получить значок, нашивку на кофр и т.д. с официальной эмблемой клуба. (только надо окончательный эскиз выложить)
    м по ценам, а то некотрые хотят а ля герболай, а некоторые вырезные с эмалью
    Думаю что это должен сделать net_daemon раз он уж взялся

    А вторая, если народ поддержит, то выбор эмблемы сообщества любителей техники Сони и Минольта.
    Особо подчеркивая, что это не эмблема каково-то клуба, а отличительный знак поклонника системы.

    а Вы за какой вариант с логотипом ?
     
  7. Я согласен с большинством (приму любой вариант). Очень не хочется чтобы заказ значка превратился в высокохудожественный спор с элементами маркетинга. Никто не запрещает следующую партию значков сделать другого дизайна.
     
  8. я ж говорю - мультяшная эмблема.
     
  9. В том-то и дело, что наше обсуждение логотипа очень далеко от высокохудожественного. На банальные же вещи обращаем внимание.
    А вот это вообще неправильно если у единого сообщества будут значки принципиально разного дизайна.

    Кстати, в защиту официального логотипа родилась мысль - видимо на значки нельзя помещать логитипы сони (в т.ч. альфу) без согласия владельца прав на них (фирмы сони).
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну да, точно, владельци прав на букву α. Этоуже нечто...
    Википедия:
    "Строчная буква α используется как символ для обозначения:
    Углового ускорения и коэффициента теплоотдачи в физике.
    Альфа-частицы и альфа-распада в физике.
    Ярчайшей звезды созвездия в астрономии (например, Альфа Центавра).
    В лямбда-исчислении — α-конверсия..." - дофига получается правооблодателей.
     
  11. Так-с, уточнение. (про право на альфу как на товарный знак не знаю, стоит ли говорить... право ведь не на альфу, а на одинокую рыжую альфу на черном фоне, служащую самостоятельным средством визуализации).
    Итак уточнение:
    3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
    Т.е. пока мы на тушки штамповать его не станем, проблем быть не должно.
    Если смотреть шире (вспомним историю со скрещенными иксами), то знак не стоит использовать и на других товарах. обозначения в личных некоммерческих целях думаю гнев сони не должно вызывать :)
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Камрады, болею я... На этой неделе вряд ли получится заказать. Постараюсь в начале следующей. На данный момент желающих 61 (на значок) - вот я и думаю - сколько заказывать - 50 будет мало?
     
  13. а как будет проходить процедура отправки в другие города? и я думаю было бы не плохо составить спсиок желающих, а то после всех обсуждений может кто из проголосовавших и откажется, а кто-то закажет 2-3-4 значка, поэтому объективно судить по опросу сложно. как раз пока есть время до заказа, можно оставлять в этой теме заявки с указанием города и количества значков, и по мере поступления записывать всех на первой странице чтобы никто не потерялся, или создать новую тему исключительно с заявками. в крупные города можно отправлять сразу на всех а там уже люди скоординируются.
     
  14. Здоровья Вам! Я думаю не меньше ста, многие хотели по 2-3, я например - 2 шт.
     
  15. #155 23 сен 2009 в 01:04 | Клубная атрибутика | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
    Я бы купил значок, футболку и наклейку на машину.
    Правда забыл проголосовать за значок :)
    Наклейки на авто могу и я заказать, так как участвую в организации соревнований и экспедиций на внедорожниках и наклейки приходится часто заказывать. Есть большие скидки у производителей этого вида товара ;)
    Но само собой нужен дизайн и файл готового макета для печати.
     
  16. по наклейкам:

    размер: не более 100х150мм
    дизайн: практически индивидуальный
    материал: самоклеющаяся пленка

    цена: 30 руб.
    доставка: обычным письмом, на сегодня 11,5 руб

    интересно? делать тему по наклейкам?
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ...и на сером ещё как минимум, и золотистом(видел такую а300).
    Проблем? Помоему наоборот, сони могла бы выразить благодарность и оказать всяческую поддержку такой пропоганде.
     
  18. Одно дело, когда значок одет на приличном человеке, другое - когда на оборванце. Поэтому не всякая реклама (пропаганда) в плюс.

    У меня вопрос к администратору: если клуб имеет официальную символику, то почему ее нет на сайте? Её наличие оградило бы от лишних споров.
     
  19. ну тут вроде как все изъявившие желания носить на себе символику минимум по $500 заплатили за камеру, а кто то и разы больше... плюс готовы заплатить за символику... вроде как не оборванцы мы...
     

Поделиться этой страницей