Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. Всё захожу прочесть что-то новое про свою камеру...

    А тут всё про негодность Пятаков.
    :(

    А мы тут гуляли с женой в парке и по приколу с двух камер - моей и ее (450Д) - постреляли в девушку, катающуюся на карусели.
    Карусель - где сидушки на цепях - вертелась реально очень быстро. А зона видимости - не полностью. Не успеваешь прицелиться... Я выстрелил несколько раз и плюнул - бесполезняк.

    Дома поглядели. Конечно, ничего не вышло.
    У жены.
    А у меня - извольте.
    Хе... :)
     
  2. для этого есть другие форумы
    фото в студию
     
  3. Ну, про другие форумы я в курсе.
    Но я ж на этом. В соответствующей ветке.

    Фоты в студию?
    Чтоб все сказали: фу, да это и на А100 любой чечако снимет?
    Ладно :)

    Чуть позже...
     
  4. А зачем тебе читать что то новое про нее?
    Она ведь у тебя уже есть - ей снимать надо ;)

    А фото с карусельками покажи - интерестно поглядеть будет. Я думаю ему самое место в этой ветке, как демонстрирующее отличную работу АФ.
     
  5. Я никоны вообще не рассматриваю, я поснимал минут тридцать на д300, эргономика меня убила(лично мое мнение) по этому не хочу снимать тем что не нравится.
     
  6. А мне наоборот нравится у никона эргономика, а вот Кэнон - это что-то с чем-то. Меню на пятаке просто вымораживает.
     
  7. #327 27 апр 2011 в 13:25 | Canon EOS 7D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    влезу в разговор ))
    Меня, наоборот, меню на Никоне просто вымораживает. могу минутами лазить по меню чтобы найти как поменять настройик вспышки и ББ.
    В Кэноне- по-лучше...
    ну а самое удобное меню все-таки на СОНИ. Для меня лично. это и явилось основополагающим при выборе камеры год назад )
     
  8. на никоне меню это большая печаль.
     
  9. Вы о какой-то конкретной модели говорите или вообще...?
    А то на моём так всё удобно и продуманно, что не пойму о чём Вы:rolleyes:
     
  10. меню Никона - дело привычки... это как с КороляДРОВ на Люстру пересесть :)
     
  11. Тут соглашусь.
    Меню у 7Д меня поначалу просто шокировало. Огромное, с несколькими вариантами захода.
    У Сони - много удобней. Проще потому как. Выбирать-то особо нечего... :devil:
     
  12. Именно. ИМХО, плоха та камера, для которой удобство меню играет важную роль :D :D :D
     
  13. О девушке на карусели

    Были еще два кадра - и тоже с попаданием - но там дерево в последний момент прибегало в кадр - закрывало половину... :)

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  14. гы
    я думаю 2ой кадр снял бы на а850 - без проблемм
    а вот на счет 1го - не знаю - АФ мог бы запросто зацепиться за дерево и пролететь мимо человека.
    Надо будет как нибудь тоже при случае попробовать...
     
  15. Ему автофокусу его точкам слежения задана другая дистанция, какое нафиг дерево?)))
    На сони всё может быть)
     
  16. Ну справедливости ради, тут же и роль объектива немаловажна.
    У меня стоял 70-200/4, заточенный под это дело.
     
  17. Какой кошмар по полноразмере :( и это исо 200 - в шумы везде и в тенях, и в светах.
     
  18. Лажа полная.Своей соткой отобью анологичные сюжеты с простым Мир 1 В ,Гелиосом или Юпитером ,а также всеми охаенным SAL 18-70.Ещё раз убеждаюсь лучшее враг хорошего!
     
  19. Коллега прошел уже этот путь?
     
  20. Уважемый, Вы бы показали свой пример, а потом бахвалились бы :D
    я бы холел посмотреть на Ваши фото двигающегося объекта с A100 в паре с SAL 18-70 в режиме АФ на боковом дачике (как это на первом кадре) Меня терзают смутны сомнения (с) :D

    Действительно, шумы в самом деле ужасные...вот она хвалёная МегаМегаПиксельность на кропе...скоро и нас подобное ожидает :(
     

Поделиться этой страницей