Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. У меня был 28-105/3.5-4.5 II USM. 24-85 покрутил в руках, брать уже не стал, но если бы оставил себе 7D взял бы именно его. Оба объектива имеют очень похожий конструктив. 24-85 немного порезче и есть ощущение что чуть светлее. Кольцо фокусировки действительно вращается немного не плавно, но не люфтит, резинка хорошая, корпус прочный. Конечно это бюджетные зумы, но они небольшие, качественные и эргономичные. Мотор у того же 24-105/4L жрет аккумулятор совсем не по детски (раза в 3-4 больше, чем 28-105/3.5-4.5), а качеством он меня прямо скажем не удивил. Автофокус тоже быстрее и четче работал с 28-105/3.5-4.5, по сравнению с 24-105/4L. Еще не понравилось что почти все L-ки нужно юстировать под конкретную тушку. Коррекция на камере по отзывам многих не спасает, видимо тушку тоже юстируют. Мне в целом повезло с объективами и тушкой, хотя было подозрение, что 24-105/4L чуть чуть промахивается.
     
  2. А я на фотофоруме хотел потестить тушку 7Д, но ни один из 3-х присутствующих консультантов не смог включить режим фокуса позволяющий самостоятельно выбрать точку фокусировки. Пришлось пощелкать просто куда-то и на этом знакомство закончилось. Эргономика 700-ки мне показалась гораздо удобней и меню намного интуитивней, а скорее всего конечно дело привычки!
     
  3. Вертел я в руках сабж с 24-70/2.8L и 70-200/2,8L. К эргономике привыкнуть можно. Сейчас через меня проходит много техники вражеской (правда в основном младшие тушки, но бывают и старшие) Вроде бы всё не плохо, но отсутсвие второго колеса в репортажной камере убило напрочь. Не наш путь, не путь самурая. На прошлой неделе поснимал вторым пятаком + 24-105 в студии, был неприятно поражён елозящим и абсолютно бестолковым автофокусом там, где 850-я с 24-105 хватала его легко. Вот такие у меня наблюдения за основными конкурентами.
     
  4. Это верно. 700-я намного проще. Проще и управлять.

    Я долго привыкал к 7-му. И пока еще до автоматизма не дошел :)
     
  5. Так есть же второе колесо... Не там и не такое, как у Сони, но есть.
     
  6. #266 24 апр 2010 в 12:43 | Canon EOS 7D | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
    Для управления диафрагмой? Это где же? Там, где у сони второе колесо у кэнона кнопки
     
  7. Большое колесо на жопе камеры. Оно и есть второе управляющее. Его матом многие кэнонисты (те, которые адекватные) кроют за неудобство.
     
  8. Надо же...
    Ни разу не матюкался ни на одну камеру из тех, что имел... (В последнее время только на Родину :)))
    Для меня, как неадеквата - колесо как колесо.

    Как по мне, я бы лучше все кнопки слева убрал - перенес направо.
    Потому как левые кнопки должны нажиматься левой рукой. А, значит камеру в это время держишь пальцами одной правой. А значит, они скоро начинают отваливаться.
    Лучше б я держал камеру за объектив левой, а правой тыкал на все кнопки.

    Но это так... Для большинства - неактуально.
    (Просто если я рассматриваю что-то подробно, я снимаю очки - и они занимают мою левую руку :) )

    А диафрагма управляется верхним колесом - точь в точь, как у Сони.
     
  9. Я адекватный. Охрененно удобная вещь. :)
     
  10. Всем доброго времени суток. Сейчас пользуюсь Sony A200, 18-70mm F3.5-5.6, HVL-F58AM, 75-300mm F4.5-5.6, 50mm F1.8. В репортаже не очень удобно не хватает чувствительности исо(когда снимаешь с высокими потолками и пыха не достает, а такое бывает очень часто). Для меня основным жанром является репортаж, подскажите пожалуйста, что лучше приобрести canon 7D или sony A850.
     
  11. 7д естественно:)
     
  12. Да любую, вы же этим деньги не зарабатываете :) Но проще Сони. А так, чисто теоретически у 7D фокус более навороченный и скорострельность большая, хотя мне у 7D не очень нравится АФ, или просто с тушкой не повезло.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #274 3 апр 2011 в 21:02 | Canon EOS 7D | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
    Это - пять! Это - пример для подражания в плане толерантности!
    На нашем форуме - "сонисты" советую купить кэнон, "кэнонист" - сони! )))
     
  14. Зарабатываю, но сравнительно не много. Раньше как то репортаж не был основным жанром и все устраивало. А в последний год и понравилось и приходиться снимать репортаж.
     
  15. net_daemon

    :) Да блин, по хрен чем снимать :) Я не думаю, что автор вопроса будет снимать формулу 1. Для остального хватит и А850.

    Vofl
    Если у вас получалось зарабатывать тем что в подписи, то на А850 тоже получится. :)
     
  16. Миш, а я никогда и не был сектантом. :) Если у 7д цепче АФ и выше скорострельность , то для репорта конечно его пожелаю.
     
  17. Вы по объективам прикиньте. Как не крути, для репортажа понадобятся 24-70 и 70-200.
    Если потянете в комплекте к 900-й, то, наверное, такой набор будет предпочтительней, чем 7Д.
     
  18. Для репортажки лучше 7Д. А еще лучше Д700. А еще можно Д7000 :)
     
  19. #280 4 апр 2011 в 13:05 | Canon EOS 7D | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2011
    не такого я не потяну сейчас:(

    не никон я не рассматриваю:)

    я думаю взять 7Д кит 15-85 или 18-135 + пыху 580EX II. позже стекло прикупить что ни будь вроде тамрона 17-50.
     

Поделиться этой страницей