Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. интересно что она делает. вычитает интенсивность предыдущего снимка превышающий некий порог?
     
  2. Мб дополнительно нулит матрицу... Типа остаточный заряд...
     
  3. Посмотрел я обзор камеры. Скачал RAWы. Покрутил. Скачал тестовые снимки... Подумал - хорошо - что у меня не Canon.
     
  4. но как dpreview прогнулся, я впачетлен:

    22 плюса включая такие как
    Comprehensive software bundle


    On-screen Q-Menu offers good alternative for access to shooting settings
    Highly customizable user interface
    Excellent build quality with magnesium body and environmental sealing
    Good ergonomics, well shaped and comfortable hand grip
    (которые по 'честному' заменются одиним - хорошая эргономика и исполнение корпусе)

    при этом
    очень аккуратно написано:
    Very good low-light performance, low noise levels and good retention of detal
    одно строкой.
    ни отдельно - низкий шум
    детализация
    цвет
    ДД


    потому как на самом деле шум шумодав и интелектуальная обработка требующая от тестров правильного подбора сюжетов и режимов для тестирования.

    и
    (Relatively) quick contrast detect AF in live view
    и это (+)?

    про видео вообще песня:
    Good quality 1080/720p video output with a range of frame rates
    и
    -
    Occasional jagged lines in 720p video
    .
    не может быть гуд-квалити с джаггингом. ну только если малоподвижные картинки со штатива...

    вобщем чем дальше тем менее интересен фил...
     
  5. Теперь по пунктам...

    1. "On-screen Q-Menu..." — это действительно серьезный плюс. Такое меню впервые появилось лишь в 50Д. И для убогого кэноновского интерфейса управления это шаг вперед, который нужно отмечать.

    2. "Excellent build quality with magnesium body and environmental sealing" — Вы предлагаете исключить из упоминания прямым текстом в плюсах влагозащиту?

    3. "Good ergonomics, well shaped and comfortable hand grip" — вполне все корректно.

    4. "Very good low-light performance, low noise levels and good retention of detal" — также очень корректное выражение. Ибо оценивать картинку по частям, как Вы предложили, это бред. Это интересно технодрочерам, но не фотографам. Особенно ДД:)

    5. "(Relatively) quick contrast detect AF in live view и это (+)?" — А у Вас есть, что противопоставить? Вы лично тестировали 7д? И убедились в тормознутости его контрастного АФ?

    Про видео писать и комментировать ничего не буду...

    Главная мысль, которую я хочу донести, это необходимость лишний раз подумать, прежде чем упрекать кого-то в "прогибе", предвзятости и продажности. У Вас своя колокольня, смотри с нее. И даже можете писать свои собственные тесты! И делать свои выводы. Может, получится лучше, чем у Фила?..
     
  6. Jouris, на кеноновском форуме dimav и ally так бы не написали. А тут это высказывание получило бы определенную подержку фанатиков.
    Эхх, было б у меня денег и времени побольше, обязательно б купил себе по системе от всех именитых производителей и сравнивал в свое удовольствие )))
     
  7. #207 7 ноя 2009 в 16:37 | Canon EOS 7D | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2009
    согласен что надо было написать две строчки в _плюсы_
    1) влагозащиту
    2) новую и удобную эрономику. и тудаже диждик-процессор, мне как фотографу все равно 3й там дижик или 6й... ну не тянут эти все плюсы на то что бы их выность отдельным _плюсами_ (а не особенностями) камеры. этом место в "отличиях" "новинках" но не в плюсах.

    я в продажности никого не обвинял, будьте корректны.

    про картинку - мне не нужна камера которая 'додумывает' за меня, и необратимо изменяет разные области
    (а помните как придирались к сони за всего лишь шумодав) а 7d это делает судя по другим примерам...
    отсюда и мой скепсис по отношению к
    (Relatively) quick contrast detect AF in live view.


    -
    в догонку о прогибе - обзор вышел сразу после выхода update, исправляющего (или маскирующего) серезный недостаток.
    случайность?

    по сравнению вспомните сколько времени после выхода 4й прошивки на a700 во обзоре присутствовал "неотключаемый шумодав". и сколько времени в парных и тройных сравнениях использовались результаты камеры со старой прошивкой.
     
  8. я бы сказал фанатики это те любители К и Н которые регулярно и неадкватно провоцируют флейм в тематических ветках сони-минольта форума. зачастую не гнушаясь ни передергиванием ни правкой постов задним числом ни прочими некрасивыми деяними (только не принимайте на свой счет). у меня даже и мысли нет регистрироваться на 'чужих' форумах а тем более проводить там агитацию подобным образом...
     
  9. Очень часто тестеры бывают информированны о некоторых проблемах с прошивкой от самих производителей техники. И именно по этой причине тесты сырых прошивок не публикуются. Именно поэтому я не стал публиковать тест А500, хотя он написан, и тестовых кадров с нее хватает. Просто тест сырой прошивки (в моем случае 0.9) мог бы скомпроментировать хорошую тушку.


    Про А700 и ее неотключаемый шумодав: это упущение разработчиков прошивки, на которое им указали. Возможно, если бы не подобный фитбэк, так и не увидели бы мы 4 версии.
     
  10. Неблагодарное это дело... Лучше взять все это барахло и пойти просто фотографировать:)
     
  11. А я бы взял единственную систему (любую), да и поехал бы куда-нибудь в Мексику, Колумбию, Новую Гвинею...
     
  12. Полагаю, что есть разница между инженерными образцами A500 и вполне серийными, из магазина, образцами 7D.
     
  13. верно. но вопрос не к кенону и не к сони. вопрос о достоверности тестов и безпристрастности тех кто обзоры пишет.
     
  14. а я и фотографирую:) и мне плевать в принципе какая система у меня и у людей вокруг. Для моих любительских целей любой системы хватит.
     
  15. :) Я написал о своих впечатлениях. Зачем мне кеноновский форум? Был бы вопрос от кенониста - написал бы ровно тоже.
    У меня достаточно денег что бы купить и D700 и 5DmII. Если бы была хоть малейшая необходимость - так бы и сделал.
    Кадры с 7D покрутил ради интереса. Категорически не понравились. Не по цветопередаче, не по детализации, ни по ДД.
    Сама камера произвела впечатление перегруженности разного рода меню и функциями.
    Я сторонник минимализма и отточенных действий несколько действительно нужных функций. В 7ке попса какая то...
    Именно по этому я и написал - что - рад что у меня не кенон. Это ведь новая камера. Ну и картинка категорически не катит...

    Ну и сравнивать мне резона нет. Я просто сразу качаю RAW и смотрю - конечное изображение - нравится или нет. Все остальное - мне вторично. А, ведь это - вылизанные тестовые снимки. Проходные потом будут похуже... Ну и нафига такое счастье?
     
  16. > 1. "On-screen Q-Menu..." — это действительно серьезный плюс. Такое
    > меню впервые появилось лишь в 50Д. И для убогого кэноновского
    > интерфейса управления это шаг вперед, который нужно отмечать.

    То есть Кенон приблизился на шажок к А200? Теперь ждать Марка с управлением от А230? :D
     
  17. Безпристрастность тестов — понятие утопическое. Фотоаппараты тестируют фотографы, которые снимали на какую-то систему раньше. Понятное дело, что эта система им нравится больше всего. Кто-то тащится от консервативного подхода к организации управления у кэнона и никона, кто-то балдеет от олимпусовского "сверхнастраиваемого" управления, где в меню можно указать, в какую сторону крутить кольцо фокусировки.

    Тесты пишутся одним человеком. Реже — двумя. И Вы хотите получать объективный тест от ОДНОГО человека? Это по определению невозможно:)
     
  18. ну _тесты_ как раз можно сделать достаточно объективными.
    четко описываются условия, делаются серии, проводится поверка оборудования, выкладываются все исходные материалы...
    обзоры конечно сделать абсолютно объективными не полчится,,, но определенный уровень соблюдать должно.

    скажем так для меня лично дпревью сейчас служит местом поиска новостей и ТТХ камер, но не более. а обсуждаемый обзор только подтвердил мое мнение. если кому интересны причины и факты можно завести отдельную тему.
     
  19. а можно об этом по подробнее в теме про олимпусы? а то может и часть мои претезий к эргономике EP-ов заодно уйдет?
     
  20. Там все это мною описано или в самой теме, или по моим же ссылкам. Зачем повторяться, переубеждая лично Вас? Вы же и так имеете свое мнение относительно PENа, которое и высказали в теме про EP-2.
     

Поделиться этой страницей