Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. Если MP3-плеера нет, то не куплю. Что это за фотик без МР-3 плеера?
     
  2. встроенные игры есть?
    я бы, например, на свадьбе, пока паузы, например, в машине, поиграл в тетрис или гольф. экранчики сейчас большие ставят. пора делать прошивки с поддержкой Java.
    а вообще, будущее за фотокамерами на Windows Mobile. (сторонниики открытого ПО должны иметь право установки GNU Linux или FreeBSD)
     
  3. Зря смеетесь. Беспроводное дистанционное управление камерой мне очень интересно, как фотоохотнику.
     
  4. сорри в контексте 'стоящей' и 'догоняющией' сони не могу удержаться..
    не прошло и 20лет как кенон сделал то что у сони минольты было всю жизнь везде (а у никона в старших моделях)

    Ps
    просьба не начинать вспышечный флейм, я в курсе что 7d будет поджигать несколько вспышек... но мне вобщем в 99% случаях нужна 1, я любитель.
     
  5. странно 5dii+7d стоят почти 5000, это уже где-то цена марка....
     
  6. Я думаю, что фотоохотников среди фотолюбителей менее 1%. Значит ли это, что для них не нужно выпускать камеры? Нет. Значит ли это, что остальные 99% готовы переплачивать за remote control, тетрис, видео, МР-3 плеер? Лично я не готов. За других не скажу.
     
  7. Как же трудно с Вами общаться! Я рассказал о том, что мне понравилось в новой камере, которую большинство форумчан еще в руках не держали. Значит ли это, что я должен был написать, что камера - говно, потому что ВЫ не готовы ни за что переплачивать?
     

  8. Иными словами можно сказать, что я по-вашему идиот и со мной разговаривать нечего? И, по-ходу, идиот тут не только я, но и все остальные....

    Ну а тогда какого хрена Вы сюда вообще суётесь со своим высококвалифицированным мнением? Тут же одни идиоты и всё равно ничего не поймут...

    Вам вообще-то повезло, что общаемся мы в этом месте... В некоторых других местах за такие слова бьют морду...



    Ха ..., А Вы почитайте, что пишут на фото.ру.... Там вообще стали Кэнон с СОНИ сравнивать.... :D... То есть это высшая степень недовольства тамошний публики... Ибо СОНИ в понимании некоторых - есть злой демон, который хочет погубить добрых ангелов Никона и Кэнона....

    Я тоже не пойму, что все так разорались... какая разница, что много мегопикселей... Мегопиксели весч бесплатная... Если это не отражается на остальных характеристиках в минус, что тогда от этого переживать...

    С шумом по ходу у этого фотика всё нормально... Что тогда тут рассуждать... Да хоть 100 мегопикселей пусть будет... Нам-то то... Лишь бы фотографировал нормально...

    Уверен, что найдутся люди, которые скажут спасибо Кэнону за эту камеру... Мне она не нужна... Но кому-то нужна...
     
  9. с шумом у него уж не знаю как а вот с шумодавом, в текущей прошивке перебор.
    на типично тестовых - те прямые линии, особенно горизонтально-вертикальные просто замечательно, на нерегулярных объектах - провал.
    причем на всех iso.
     
  10. Ну возможно и так.... А может и не совсем... Надо посмотреть на нормальные тесты.... В любом случае так однозначно говорить про то, что это из-за мегопикселей не стоит...

    Что-то мне подсказывает, что количество мегопикселей на шумы влияет слабо....
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #151 4 сен 2009 в 10:38 | Canon EOS 7D | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2009
    Эффект второго порядка.
    Гораздо сильнее влияет площадь сенсора, а она у 7D (кроп 1,6) в 2.6 раза меньше ФФ.
     
  12. И не только. В связке с новым макриком, да ихним 300/4 + ковертером 1.4х или 400/5.6 (либо 100-400) и все бы это в новых версиях, то для натуралиста был бы отличный "бюджетный" набор. Вопрос только в картинке, в частности, резкости при сильно прикрытой на макрике диафрагме. На D7D как и на Никоне Д700 (105 VR) я спокойно прикрываю до f36. С 18 МП так, наверняка, не получится.

    Было бы интересно почитать Ваш обзор по примеру Пентакса 7-го. Может и макрик в Ваших руках окажется.
     
  13. Пока держал лишь предсерийный экземпляр макрика. Полный восторг от стабилизатора! Но времени на знакомство со стеклом было мало:( На открытой очень резкий. На сильно закрытых не снимал. Тестовые экземпляры камер появятся не раньше октября. Так что тесты будут позже.
     
  14. Нет. А причем тут моя возможная переплата и качество камеры?
     
  15. А как он по конструктиву в сравнении с Nikkor Micro 105 VR? При всей моей любви к КМ 100/2.8 (D) Nikkor и КМ по эргономике сравнивать невозможно (ИМХО).
     
  16. Да там все просто прекрасно: конструктив пыле- и влагозащищенный. Все очень удобно! Трехпозиционный лимитер дистанции фокусировки (полный диапазон, теледиапазон и макродиапазон). Удобное кольцо фокусировки, мощная бленда. Естественно, ничего никуда не выдвигается при фокусировке. Меня только цена пугает: от 45000 (по предварительным оценкам).
     
  17. Вот это я у Вас и хотел спросить: при чем? Я рассказал про интересные особенности камеры, Вы написали, что не готовы за них переплачивать. Вас же никто к этому и не принуждает. На этом данный спор считаю исчерпанным, дальнейшую дискуссию продолжать не намерен.
     
  18. С чего вы взяли, что мы с вами ведем дискуссию?
    Я позволил себе сыронизировать, что ради маркетинговых целей и для очередного витка техноонанизма гораздо проще вставить в аппарат ДУ, видео, вафлю, блутус и тетрисы, вместо того, чтобы улучшить фотографические свойства.
     
  19. Никон же со своим 2-х позиционным переключателем явно облажался. Наверное, единственное слабое место, заслуживающее нарекание.

    А по такой цене макрик от Кэнона должен сам, без камеры, шедевры выдавать :).

    И, все же, интересная связка может получиться. И особенно интересно сравнить эффективность стабилизации у всех трех моделей. Никон хоть и снял с себя ответственность за качество стабилизации в истинном макро, однако работает стаб в его сотке в этом режиме съемки вполне достойно.

    Правда, на Д700 и выдержку можно сделать покороче для нейтрализации шевеленки, чем он меня и покорил.
     
  20. Ага, вот уже новый макрик можно заказывать. Только цена "не шуточная"- 850евро. "Старый", к примеру, в этом же магазине 489евро.
     

Поделиться этой страницей