Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.


  1. Ну а какие конкретно технические характеристики камер Сани находятся в замороженном состоянии? Я вот просто чисто по "характеристикам" камеры сравниваю и не вижу разницы между Сони и её конкурентами... Есть конечно характеристики, которые просто количественно измерить нельзя - ну та же скорость автофокуса... Хрен её знает как мерить... Все говорят, что у Сони автофокус хреновый... Хотя многие говорят, что нихрена разницы на сопоставимых тушках/объективах нет.. Вот и поди разберись...

    Однако чисто по количественным характеристикам все камеры Сони вполне на уровне...

    Вот можно сюда глянуть, например....

    http://market.yandex.ru/compare.xml...38137-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&eq=no

    Тут на яндекс Маркет сравнение А900, Кэнон 5Д, 1ДсМарк 3... включены только отличающиеся характеристики.... Ну и что? по всем параметрам А900 либо равна либо лучше, чем 1-ка... А что там у 5Дм2..... У него вообще все количественные параметры ближе к А850....

    Такие ключевые параметры... Видоискатель 100% в А900 и 1-ке и 98% в 5Дм2... Серия 5 кадров у первых двух против 3,9 у 5-ки... Длина серии у А900 вообще 105 кадров против 78 у 5-ки..

    Ну тут вообще ясно видно, что 5дМ2 это конкурент не А900, а скорее 850, которой он тоже не конкурент, т.к. стоит на 1000 долларов дороже...

    Ну давайте возьмём другие тушки: Кэнон Д50 и А700

    http://market.yandex.ru/compare.xml...261,1559554-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10

    Ну что? Тоже паритет в общем... Скорость съёмки 5 против 6,3, за то серия в РАве у А700 длиннее 24 протв 16... В остальном разницы нет.. При этом А700 уже старая старая модель, а Д50 в общем новая... Выйдет сейчас А800 и будет вообще сравнение не в пользу Кэнона...

    Ну вот факты... Что Вы скажите?...
    Где тут "топтание на месте" и "замороженное состояние"?
     
  2. замер по цвету

    а что это такое?
     
  3. #103 3 сен 2009 в 11:21 | Canon EOS 7D | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
    Давайте тогда определимся, мы смотрим движение вперед для компании или для индустрии? Я, когда приводил два примера Сони, имел ввиду фотографическую индустрию.
    Если брать именно отдельную компанию, то да, шаг К не плохой, но как бы запоздалый. Все эти нововедения, перечисленные sdrobkov, имхо, практически полностью нивелируется столь многопиксельной матрицей (хотя я как раз за мегапиксели) без явного улучшения технологии. К тому же смотря с чем сравнивать. С Д300? Тогда считай совсем ничего нового в К этом нет (поправте, если не прав). Сравнивать с Сони тоже не совсем правильно, свой ход в этом сегменте Сони ещё не сделала. ИМХО замена 700-е будет как минимум не хуже, а глядя на матрицу А550, по этому показателю лучше конкурентов.
     
  4. Вот в этом и соль. Многие устали ждать от Сони замены А700. И я тоже (более того, я был не удовлетворен и самой А700). И слежу я за развитием Сони только для того, чтобы спрогнозировать, когда я от нее получу, что я хочу. Мои прогнозы послужили основанием для принятия решения о формировании второй системы, от которой я получаю истинное наслаждение (вспомните рекламу Баунти). События этого года показывают, что придется ждать еще. А к тому времени расклад опять будет другой. И будет неизвестно, захочется ли мне дополнять Д700 кропнутой камерой Сони, или Никона.
     
  5. aba01
    мр3-плеер, интернет, открывашка в фотоаппарате - это тоже возможности, только место им там или нет, решать каждому в отдельности. Мне видео и LV (без поворотного экрана или с уменьшеным (из-за него)видоискателм) не нужно. Про возможности, так тогда нужно купить ламеру Никон d3x и снимать своего котика(зато возможности ОГРОМНЫ).
    Вот странно, когда вышла А900, народ сопли размазывал, мол "оптика такую матрицу непотянет" (хотя плотность пикселей меньше чем на А700), а когда появился 7D уже говорят что 18 Мп на кропе 1,6 это "расчет в будущее".
    100%, если Соня выпустит 36Мп камеру, опять будут орать "г..но", а пересчитать 18 Мп с кропа на ФФ попробуйте!
     
  6. #106 3 сен 2009 в 11:48 | Canon EOS 7D | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
    aba01 ИМХО, два года - это нормальный срок для камеры такого уровня. Сейчас она уже снята с производства, значит замена совсем не за горами. Так что не вижу причин для паники. И потом, А700 для своего времени была отличной камерой (да она и сейчас очень даже не плохо смотрится), лучше 40Д и немного хуже Д300. Так что и здесь провала Сони не заметно...
    Расклад действительно будет другой. И Никон и Кэнон в этом сегменте уже отстрелялись и как видим ничего нового не предложили. Кэнон лишь подтянул себя до уровня Д300 и влупил очень спорную матрицу. Сам же Никон лишь добавил в свою 300-ку видео (или я что-то пропустил?). Так что у Сони есть реальный шанс отличится.


    Кстати о Никоне. А ведь за последнии два года у Н не появилось ни одной новой матрицы от Сони. И Новыми матрицами Сони тоже явно не спешит делится. Есть о чём задуматься, не находите?
     
  7. 18х2,5 = 45 Мп.... Но это исходя из кропа 1,5... Для 1,6 это ещё больше...

    Реально плотность пикселей у А900 такая же, как и у А100(200)300.... То есть на кропе получается 10Мп...
     
  8. А я вот читаю эту ветку и пытаюсь понять, ну почему мы так любим учить японцев делать фотокамеры? Мы, что, умеем это делать лучше всех на свете?
    Почему же мы не снимаем на Красногорский "Зенит" или ЛОМОвский "Алмаз" с их суперразрешающими совсем нешумящими матрицами на гироплатформах? Или на Лыткаринские объективы, рвущие Цейссов, как Тузик грелку?
     
  9. Это когда камера делает экспозамер не по серой шкале, а на основе анализа цвета объекта. На вооружении Никона ещё с плёночных времён. Не знаю их-за этого или нет, но никоновский замер точнее, по крайней мере в моей съёмке.
     
  10. Fyarik
    Вот, а когда Соня говорила, что Зайцы тянут 30-ть с често Мп и скорее всего следующая матрица будет именно за 30Мп, то злобный народ говорил, что мол "отстой", нахрена столько. А теперь матрицу 7D называют "на будущее". Реально уже ни риз читал такое мнение.
     
  11. Вы, вероятно, не знаете, что у Никона есть собственное научно-исследовательское подразделение по разработке матриц. Сони сейчас только производит матрицы для Никона. В какой степени они отличаются от матриц Сони, сказать не берусь. Но в конструкции каждой из последних есть свои навороты от Никона. Никон в этом случае прямо указывает, что дизайн его.

    Почему он пошел на этот шаг? Причин несколько, в том числе и характеристики самих матриц. Зато его усилия в улучшении матриц заметны (правда, не для всех, особенно критиканов).

    Насчет многопиксельности обсуждения вообще несерьезны. Сто лет назад приводил известную формулу разрешающей способности системы "камера - объектив". При сохранении уровня шумов и прочих свойств матрицы рост числа пикселов ведет к росту разрешающей способности системы.

    Японцы тоже люди. И тоже делают ошибки, либо не делают того, что ждет от них потребитель. Так что учить их можно. А по своему профессиональному опыту знаю, что в ряде случаев, даже надо.

    Хотя наша черта - учить кого угодно, не обращая внимание на уровень собственной квалификации и знаний.
     
  12. Кэнон, чтобы окончательно не потерять про-сегмент пытается удержаться на хвосте у Никона. Хотя, ИМХО, ло д300с новинке Кэнона далековато. Особенно при такой матрице.
    А д300с довольно существенно улучшен в плане функционала: серийная съёмка без ручки, работа с картами памяти, "тихий" режим зеркала.


    Сенсор д3/д700 пока неизвестно кем сделан. А д3х вроде на соневской?!
     
  13. sdrobkov точно, про D3X забыл. Правда всё равно удивляет отсутствие анонсов новых камеры от Никона на новых сенсорах.

    aba01
    я в курсе, что есть. Но одно дело доводить матрицы до ума, а другое делать их с нуля и производить. Это разные вещи. И потом, я отношусь к тем, кто особой разницы между матрицей от А700 и Д300 (особенно после 4-й прошивки) не видит:) Есть разница в подходе к формированию цвета, но это уже софтовое
     
  14. замер учитывает отражающие способности различных цветов и в некоторых ситуациях по точности сравним с замером падающего света.
    Не поленился найти АННАЛЫ: http://photo-element.ru/book/exposition/exposition.html
     
  15. Ну дак будут: ведь Сони только что выпустила один новый сенсор для зеркалок :)
     
  16. Эк тут всех затянуло! ;)
    Пиксели-шмиксели ;)
    Маркетинг все это. Рыночный срок жизни камеры - 1 год, дальше она фирме неинтересна, продажи падают. Только вот цены безумные! 10 лет назад кто из вас мог бы подумать о камере за 2000$? Да и деньги дешевеют.
    По поводу матриц: покопайтесь в Инете на эту тему - вы будете поражены какие чудеса сейчас продают за копейки! Огромная чувствительность и низкий шум. Только маленькой площади ;-) Это наводит на мысль, что все уже давно придумано, только методично вырабатывается - продается. Ну да, у больших матриц больше % отбраковки, но не думаю что настолько это дороже. Идеальную камеру нам не сделают никогда.
    Но хоть есть выбор! И на том спасибо! :D
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    +1!!!
    Просто очередное выкачивание денег. к сожалению дальше будет больше. и при чем практически в любой индустрии.
     
  18. не шибко интеренсо
    с одной стороны у семерки перешарп, это видно.
    с другой стороны смотреть на снимки на которых свет выставле поразному я смысла в качестве _парного_ сравнения не вижу...
     
  19. Неверно!!! :)

    Маркетинг - это все.
    Идеальная - это такая камера, относительно которой вам внушили, что она - лучшая для вас.

    Производителей в этом плане понять можно. Более того, у них больше ничего на уме и нет. А вот некоторых проповедников, которые, как верно подмечено здесь, просто зомбируют народ в пользу одной системы, понять трудно без помощи психиатров.
     
  20. я не вижу никаких серьезных подвижек у конкурентов, именно с точки зрения фотолюбителя нерепортажника.

    что надо двигать сони например с LV?
    при том что она уже три (или 2,5) года делает совершенно нормальное LV, с поворотным экраном и быстрым автофокусом?
    это никону пришлось таки подвинуться со своим 5000d (и толькос 5000d), впрочем АФ с LV так и осталься никаким...
    а кенон так и сидит с наметвовколоченным экраном...
     

Поделиться этой страницей