Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. я думаю фич не добавляли - времени не было. ну может добавили разное количество fps в видео-режиме...

    посмотрим будет ли в ближайшее время 60d. если нет, то то что представили как 7d и есть этот самый 60d
    так что в период переноса анонса новинки "за сони"
    кенон лихорадочно переименовывал камеру и думал по какой цене его выставлять...
     
  2. если разницу видно _только_ при помощи линейки или _только_ при помощи одновременного сравненния то стоит ли она вообще упоминания?

    я не репортажник поэтому вопрос - в репоратже действительно чуствуется разница между 100% и 98? а с 95%?
     
  3. угу, особенно когда видишь как проф. репортеры жарят сериями с вытянутых рук вслепую, думается что именно +3% ВИ теперь все изменят :D
     
  4. Я могу точно сказать, что разница между 100% и 95% чувствуется без вопросов. Особенно конгда у тебя в результате пусть не на много но кадр не такой выходит. К тому же он на много крупнее.

    Разницу видно не при помощи линейки. Я снимаю на пятак и на а100. Вроде у А100 все нормально, но день позодишь с пятачком, и чего-то в ВИ а100 уже смотреть не хочется.
     
  5. На самом деле вы и сами знаете ответы на свои вопросы. Судя по ТТХ камера, действительно, очень не плохая.

    Другое дело, что поклонники Кэнона ждали полный кадр при такой маркировке. Да, и количество мегаточек для кропа многих смущает.
     
  6. А эти поклонники разве не знали что сейчас выходит кроп, а в декабре ФФ???
     
  7. Так склепали к выходу Сёмы три новых линзы: 15-85, 18-135 и 100/2,8L. Вот они наверное и будут :)
    А 24-105/4L может и алмаз, но иногда его меняют на тамрольту 28-75/2,8 после покупки 50Д. Не скажу, что это всеобщая тенденция, но прецедентов немало :)
     
  8. Знали, но буквально до последнего часа надеялись.
     
  9. Тяжёлый случай
     
  10. Что-то как-то 7-ка не впечатлила ниразу. ИМХО, обычный маркетинговый ход. А вот зачем 100 макро они перевыпустили - вообще непонятно, лучше бы они 180 макро обновили, а то прям беда с ним.
    Скучно им наверное...
     
  11. Когда Никон выпустит D700S с мелкой матрицей, чтобы быть "быстрее-выше-сильнее" вы тоже будете надеяться до последнего. ;)
     
  12. Вы о чём? У меня всё есть. Когда найду новую работу просто докуплю новый 70-200/2,8 :)
     
  13. EOS 7D + 15-85mm f/3,5-5,6IS USM- 2270евро
    EOS 7D + 18-135mm f/3,5-5,6IS- 1769евро
     
  14. а уж как не хочется смотреть в видискатель кропнутых зеркалок после мануальной минольты и скажем родоночальницы АФ- "7000"...

    но тут то разница в несколько процентов с 'соседям',
    при том что разница в кропе 1.6 и 1.5 - 0.93 те 7% съедено....

    вобщем только кенонисты убедили что на _полнокадровых_ зеркалках разница в 2% неважна (A900 vs 5DII) тут же начинают убеждать что теже 2-3% разницы на _кропнутых_ (да еще с разным кропом) важна?

    это прям какоето колебание синхронно с генеральной линиией получается..
     
  15. на этот нет. мне действительно непонятно неужели в репортаже эти 2% важны?
    вот если бы видоискатель был существенно больше 100%, с рамкой внутри я бы это отчасти понял, как раз для репортажа. особенно в условиях когда буфер мгновенно забивается..
     
  16. А чем 1D лучше чем 5D? ;)

    Наличием по умолчанию батручки?
     
  17. SuLev
    затвором, скоростью (серией, лагом) и т.д. да полно всего
     
  18. 1D - профессиональные камеры, а 5D и 7D - любительские.
    Основная разница - сохранить отснятый материал. Как следствие - совершенно другой конструктив. Ресурс механики на порядок выше, пылевлагозащита лучше. Быстрее срабатывает затвор.
    У канона работа со вспышкой у единичек и остальных камер отличается.
     
  19. а еще "шаманить" с результатом не надо. Реально, камера может думать за вас. Все для того, чтобы Ваш снимок через несколько минут оказался в онлайне. а к вечеру в бумажных газетах.
     
  20. Бросьте ;-)
    И шаманить тоже надо - опыт достигается не категорией камеры, а долгими года съемки. И камера думать не будет. По опыту знаю, с единичкой как раз наоборот.
     

Поделиться этой страницей