Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. 100% с увелич6ением 1х, будет заметно просто на ура, особенно после 95% на 0,9 как у А700.
     
  2. У сапога только кроп 1,6 ;)
     
  3. увы уже были преценденты причем не кропом с ценой 2000 или 1700 а с многотысячными марками....
     
  4. только тогда уж учтите что у a700 1.5 а у кенона 1.6
    1.5/1.6=0.93, причем по площади...
     
  5. А вот и нет. Я имел честь сравнивать разные видоискатели довольно экзотическим образом: одна камера к одному глазу, другая - к другому. Например, у пентакса К-7 при таком сравнении в лоб видоискатель НЕМНОГО больше, чем у А700. Если взять сначала одну тушку и поснимать, потом другую - то разница будет незаметна. Так что здесь уже вопрос понтов всплывает:)
     
  6. #46 2 сен 2009 в 09:31 | Canon EOS 7D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
    Канон понял, что теряет рынок!
    Вы прочитайте последнее предложение официального пресс-релиза:
    "надеемся, что вы не сделаете ошибки и выберете канон как единственно верный..." (что-то в этом роде).

    То есть после выхода пентакса к7 и ответа на него никона д300с,
    после побед сони (в пресс-релизе пишется про успехи а700, но верится с трудом - в европах народ с а200 шарится),
    мне думается имелась ввиду именно а900 и потенциал новинки а850, о которой канон не мог не знать, канон понял, что народ реально готов на "ошибку".

    Вот они и добавили скорострельности как у никона, 100% поля как у Пентакса, wr как у Пентакса, и еще чего по мелочи.... видео
    :)
    Но вес у них странный. Пентакс на 200 грамм легче :)

    Вот такое вот ИМХО.
     
  7. Меня интересует, как у Кенон будет обстоять с стеклами - подозреваю что 24-105\4Л будет нормально стоять, но то фактически - алмаз среди Л-ек.
    А все остальные просядут даже по центру.
    Помните, как с переходом на А100\А900 куча линз, которые были весьма достойны на пленке перестали разрешать?
    Посмотрим, а то ведь новый сенсор кенона - то фактически 46 мегапикселей в ФФ, в пересчете)
     
  8. Про огромные видоискатели... Картинка отсюда

    [​IMG]
     
  9. #49 2 сен 2009 в 11:41 | Canon EOS 7D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
    у канона же 1.0 увеличение. нет?
    и это... это что за картинко? физические размеры? или как?
    Что сравниваем?
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    на фотору полный отжиг по этой камере, уже три ветки и в основном не довольные(
    http://club.foto.ru/forum/11/443878
     
  11. Да, уж. Совсем неоднозначная камера получилась этот EOS 7D.
    Сколько было восторгов по поводу 40Д (он и правда стоил того).
    По повду 50Д восторгов было поменьше. По поводу 7Д - ну как бы и не в другую сторону, а не в восторги.

    Может тут уже дело даже и не в Кеноне, а в том, что "старший кроп" все громче и громче начинает говорить: "Всё, мужики, слезайте. Я честно перевез всех вас с пленки на цифру. Устал. Пусть дальше ФФ везет. Ну, если сильно попросите, прокачу вас еще немного, пока ФФ не подешевеет и репортажными мышцами задешево не обростет"
     
  12. Если уж сами сапописты недовольны (они вообще из фанатов обычно самые ярые), то точно дело нечисто :)

    Насчет ВИ уже сказано было, действительно кроп то у Canon 1.6, сравнение с D300s есть, я могу сказать что при сравнении ВИ у D300 и А700, разницу можно выявить _только_ приложив к глазам обе камеры. Если по одной к глазу подносить по очереди, то разница не ощущается.

    Ну разве что если психологически ее очень сильно хотеть увидеть. Как когда в психологических тестах одно и тоже блюдо подают людям, но говорят, что первое якобы от Шеф-повара, многим кажется что оно будто вкуснее.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А вот тут Шатров со своей колокольни(Никон) написал статью общую, ну и каменты соответственно, http://dima-chatrov.livejournal.com/298555.html
    предыдущий пост был как раз у него про 7Д
     
  14. Сравнение физических размеров.
    У Кэнона кроп - 1,6, у остальных, кроме Олимпуса - 1,5.
     
  15. #55 2 сен 2009 в 12:21 | Canon EOS 7D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2009
    КузьмичЪ
    на картинке размеры (и цифры) с учетом кропа.

    PS на картинке не хватает ещё одной камеры..
    [​IMG]
     
  16. неактуальный параметр.
    если сравнить яркость, поле зрения и увеличение, будет интереснее.
    а так Олик ЕХ всегда в проигрыше, а самый захудалый еосХХ0 будет в выигрыше :)
     
  17. Если честно, мне совершенно всё равно, какой ВИ у Кэнона.

    Просто, на предыдущей странице был разговор о том, что он самый большой среди кроп-камер, опять-таки не беря в расчет Олимпус. Речь шла именно о физическом размере.
     
  18. знаете, человек вообще ко всему быстро привыкает. Только зачем заставлять себя привыкать к говну, если взяв и сравнив очевидно, что лучше, а что хуже?
     
  19. и? для кропа это очень крупный ВИ
     
  20. У нас уже можно заказывать 7д за 1479евро
     

Поделиться этой страницей