Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. Разговоры о выходе Canon EOS 7D неизменно усиливаются с приближением очередного крупного фото-шоу. Поэтому неудивительно, что очередная волна неподтвержденных сведений пошла именно сейчас, за месяц до Photokina.

    На китайском сайте Canon появилась подробная информация о цифровой зеркальной камере Canon EOS 7D. Теперь не вызывает сомнений в том, что анонс камеры не за горами. Кроме того, одновременно с камерой Canon представит три новых объектива: два "кропнутых" — EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS и EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS, и один полнокадровый макрообъектив EF 100mm f/2.8 L IS USM Macro. Там же, на форуме предоставлена обнородована спецификация:

    18-Мп APS-C CMOS- матрица;
    Два процессора DIGIC 4, 14-битный АЦП;
    19-точечный автофокус;
    ISO 100-6400, расширяется до 12800;
    Серийная съемка со скоростью 8 к/с;
    Видоискатель со 100% покрытием;
    3" ЖК-экран, 920000 точек;
    Гарантированный ресурс затвора 150 тысяч кадров;
    Съемка HD-видео, HDMI-разъем;
    Поддержка режима Live View, автофокус с системой распознавания лиц;
    Автокоррекция эффекта виньетирования.


    Судя по характеристикам, Canon EOS 7D будет конкурировать с Nikon D300s. Цена на камеру приблизительно будет $ 2500.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Ничего не понимаю... Теперь кропнутые тушки будут иметь одноциферный индекс? Как-то странно... Скорее бы такую камеру назвали 70Д.
     
  3. Ни разу как то не логичное название. Ставить пусть и топ, но кроп камеру выше недавно вышедшего 5дМ2. Да и не в традициях это кэнона. Вот 70Д..это возможно..
    я скорее поверю в бюджетный ФФ от кэнона в виде 7д, чем в эти характеристики)

    2jouris А мысли то сходятся)))
     
  4. У Canon чем меньше цифра, тем лучше. 1D лучше, чем 5D. 5D лучше, чем 7D
     
  5. все равно
    как то не очень логично...
    может там кроп 1,3?
     
  6. нда. ступил. но это в ФФ секторе, надо полагать, потому как 10Д, 20Д...50Д и 300Д...450Д, 500Д соответственно..
    А вот с кропом 1.3 было бы может и логично)
     
  7. есть прекрасный сайт.. :)
    http://www.canonrumors.com/

    В двух словах:
    камера получила "однозначный" индекс из-за своего позиционирования.
    Это кропнутая проф. репортерская камера, прямой конкурент д300. К сектору про- её относят:
    • Конструктив+ресурс
    • более удобное (чем у **D) управление
    • 8к/с
    • 100% в/и c увеличением 1.0
    • новый АФ с 19 крестами (центральный датчик - 8ми направленный 2ной крест - как у старой доброй Dynax7 :))
    • 2 слота карт памяти с возможностью бэкапа

    индекс 7д (а не, скажем, 3д) камера получила из-за кропа
     
  8. Мдя... Первый раз новинка альтернативной системы не вызвала никаких эмоций (зависти и т. п.:)). ИМХО, мертворожденное дитя, особенно за 2.5 килобакса...
     
  9. Lynx

    цену ЕМНИП $2K обещали
    2.5 - было бы сильно дороже Никона
     
  10. подождем ответа в виде а750 :D
     
  11. #11 31 авг 2009 в 15:05 | Canon EOS 7D
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    Может серия кропнутых единичек закончилась? Де факто Д300 их пошибала прилично. И кэнон теперь хочет пободаться в секторе Д300, если это так, то цена вполне может быть немаленькой. Хотя 2К было бы всё-таки неплохо. То есть перевести про реполртажки в 1.6 кроп с 1.3 кропа. а 1.3 кроп убить совсем.

    ИМХО даже через год, два соневская репортажка будет поригрывать по спекам текущиму Д300 и 7Д (если она правда будет такой как написано выше). Но это не важно. Важен вопрос будет ли вообще.
     
  12. Я видел данные о 1,4 кроп-факторе. Кстати, из 19 датчиков- 8 крестовых.100% визор. И впервые у Кэнон экспозамер по цвету(как у Никон). а не по серой шкале. автоматическое компенсирование виньетирования объективов.
     
  13. Кой смысл изобретать Кэнону новый кроп-фактор? Только если кропнутые объективы Кэнона на самом деле кроют 1.4, но этого, вроде, не наблюдается. Виньетка на многих из них еще та.

    Да и объектив 15-85 навевает на мысль о кроп-факторе 1.6.
     
  14. При 1,4 получается 21-120мм. Чем плохо? :)
     
  15. Неплохо, но куда более привычнее диапазон с ЭФР 24. В это верится больше.
     
  16. Ну и Бог с ним! :) Завтра всё узнаем :)
     
  17. Почему такое мнение?
    Вон на а550 7фпс скорость серии (это без ручки), а АФу 700ки нехватает дополнительных датчиков - для нормального следящего АФ, но если сравнивать в рамках одного датчика - то он весьма не плох. С шумами в а5хх вроде как сони тоже чего то замутила. Так что ИХМО для а750 - осталось тока АФ подтянуть на должный уровень, ну и видео наверно добавят. Я думаю будет реальный конкурент д300с и 7д. Правда через год :(
     
  18. ценник обещается 1700 долларов 1800 евро, по цене один в один конкрурент Д300с, превосходя оную по спекам тотально. кроп 1.6.

    spalex
    там АФ только не ограничивается нужно много вроторостипенных фич.
    ручка с GPS, подстройка под несколько пользователей, бэкап сникмов на вторуюб карту памяти, вбивание данных о владельце камеры в снимок, несколько порфилей камеры,... Киклоп на dyxum хороош написал, что если посмотреть на хотелки и хотелки минолтистов то оставание этак лет в 5-7 там прослеживается легко. ну и смысл защищённой тушки без защищённой оптики нулевой.

    То есьт Сони может выпустить камеру лучше 700-ки нкаких сомнений, но до кропнутого защищённого марка там будет как раком до китая.
     
  19. #19 31 авг 2009 в 23:19 | Canon EOS 7D
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
    Да этож все программные вещи, при текущих (достаточно мощных) процах в камерах я думаю это при необходимости делается на раз-два. Тут дело имхо больше в том, захочет ли соня туда это сунуть. А это уже вопросы маркетинга, позиционирования в линейке, определении рынка и тп. Вон, в А550 нет брекетинга 2EV3, но я думаю это вовсе не потому что Сони такая отсталая, что до своей же тушки А700 ей как раком до Китая.

    зы. GPS побрякушка кстати есть у Sony, хотя не сопряжена напрямую с тушкой, соотв. координаты добиваются в постобработке

    зы2. Насчет влагозащиты - тут да :( Но кстати Курганов, в неформальном общении в пылу спора делал достаточно сильные заявления, что нынешнии _тушки_ А700/А900 ничем не хуже защищены чем марки :) Может блефует, а может и есть чтото. Я правда не рискнул бы А700 под краником мыть :) Онже вроде кстати, говорил что Sony пока в серьезный репортаж и не суется.
     
  20. JSeven
    GPS Есть, но поддержки записи в RAW нет даже на компе, а хотелось бы что бы GPS координаты прямо в камере ещё попадали в EXIF RAW, насчёт порграммынх примочек объясните Сони почему она всё это не сделала в А900 а так же похерила поддержку М42 в приоритете диафрагмы отрубила порграмнно АФ на 70-400G с TK 1.4, ну и т.д.... кроме того модуль АФ по большому счёту это тоже одна маленькая порграмма, но что-то нормальный следящий АФ родить как выясняется не так уж и просто и дело тут отнюдь не в количесве крестовыъх датчиков.
     

Поделиться этой страницей