FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Так зажмите диафрагму, чтобы грип была побольше - и будут оба в фокусе.
     
  3. Да , Вы правы , конечно , делать из мальчика , либо кота , боке глупо .
     
  4. В очередной раз он не подвел. :good:
     
  5. Спасибо! Мне нравится это стекло в ближнем поле, неплохо справляется.
     
  6. Это откадрировано. По факту снимал кошку, ребенок сам влез. Хотя надо еще разобраться, с БФ или ФФ обьектива ( зараза, только заметил, на телефоне нет твердого знака). С камерой вроде все нормально ( и буквы е с двумя точками тоже нет!).
     
  7. Здорово! В таком освещении, проблем с автофокусом не было?
     
  8. Хороший объектив все-же, за неимением чего-то штатного на полный кадр хожу пока с ним на А850 - в общем доволен. Боялся будет проседать, но он отлично справляется с матрицей А850 и резкий сразу с /4, конечно чуть проседает по самым углам, но я стараюсь не снимать кадры, где нет ничего интереснее чем разглядывать углы, а так не особо заметно. Думаю вот чем бы его заменить на полном кадре с аналогичным качеством картинки. Может Тамрон 28-75/2.8, чуть шире, светлее и на /4 вроде вполне.. Вообще всем кто думает покупать или нет - можно покупать смело, хоть и узковат для кропа, но снимать можно. Кстати бывают разные версии /4, у меня был с желтым просветлением, он чуть софтил на открытой на широком угле и был резче на 70мм, а сейчас с синим, он резкий с открытой везде кроме 70, на 70 чуть софтит на открытой.
     
  9. Фокусное малыша 35 такое же как на ките 35 будет? Хочу кит заменить малышом бюджетно и картинка в разы лучше. Мне интересны фокусные от 30 в принципе...
     
  10. Да, это те же самые 35мм, я не встречал информации об отличии реального фокусного от маркировки на малыше. Если 35 хватает то замена очень даже адекватна, я к нему нормально привык на кропе, даже наоборот нравилась передача перспективы в горах, хоть и приходилось порой клеить панорамы небольшие.
    Добавлю заодно пару карточек с него:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alex-r нравится это.
  11. Менять я советую только на Minolta AF 28-135 F4-4.5 если не пугает вес. Очень хороший шаг вперед как на кропе так и на 24х36.
     
  12. Отличные фото! Буду менять на малыша, 99% снимаю людей, редко снимаю пейзаж, и то 35 хватит угла мне. Как я понял в нём сошлись лучшие качества, на 70 он портретник с размытием фона, на 35 какой никакой пейзажник, картинка цветастая и резкая. А светосила-всё равно в помещение со вспышкой снимаю всегда.

    - - - Добавлено - - -

    И главное вес, т.к. старикана с собой таскать...им же можно самооборону держать!!!
     
  13. Это не пугает, раз уж купил А850) Да и камеру ношу только когда собираюсь снимать, в рюкзаке, поэтому не особо важно. А вот насчет картинки не знаю, просто не было возможности вообще посмотреть этот 28-135, по отзывам то все довольны вроде.. Пока в раздумье, в принципе штатник мне нужен для пейзажей в первую очередь, 35-70 то стал непривычно широким на полном кадре, снимаю теперь по старой памяти примерно на 50мм), а вот 70 иногда мало. Наверное надо у кого-нибудь попробовать взять на тест на пару дней, интересно все-же. Кроме 28-135 мне на ум приходит только 28-75/2.8 от Тамрона, по цене они примерно одинаковы.

    Для меня он как раз больше всего подошел именно для пейзажа, для людей будет более удачным приобретением что-то из новых 35-50-85, у малыша кроме зума нет перед ними преимуществ в портрете, на 70мм мне он не очень нравится, плюс чуть софтит на /4.
     
  14. Старикан вообще несравненен, особенно для пейзажей. Сейчас покажу несколько, с кропа, правда (эта зима была слишком тусклой для съемок и а99 я далеко не вывозил):
    [​IMG]
    Исходные фотографии
    [​IMG]
    Исходные фотографии ГеоТег
    [​IMG]
    Исходные фотографии ГеоТег Самые жесткие условия - ослепительно белые травертины Памуккале.
     
  15. МОжете побольше выложить фото людей (портретов) с малыша на улице и в помещении? Пейзажи снимать не обираюсь, полтинник не универсален для новичка как я, смотрю в сторону малыша, нимать буду 90% людей на улице(жену ребенка). Хочется размытия фона т.к. кит с этим справляется плохо и мыльноват.
     
  16. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    бритвенной резкостью он не отличается. Фокусируется достаточно долго.
     

Поделиться этой страницей