Слухи о "Sony A750/A800" замена А700?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SaneS, 30 авг 2009.

?

Вы за наличие функции видео в А750/800?

  1. За, даже если это отразится на фото-функциях (не в лучшую сторону), но не отразится на цене

    0 голосов
    0,0%
  2. Против, если это отразится на фото-функциях (не в лучшую сторону) и не отразится на цене

    46,0%
  3. За, даже если это отразится на цене (не в лучшую сторону) и не отразится на фото-функционале

    24,0%
  4. Против, если это отразится на цене (не в лучшую сторону) и не отразится на фото-фунционале

    30,0%
  1. #21 1 сен 2009 в 09:18 | Слухи о "Sony A750/A800" замена А700? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
    Опрос неправильный - нужно было сделать так: первый, третий пункт и еще два "хочу в любом случае" и "не хочу в любом случае"
    Иначе те, кто проголосовал сейчас за второй пункт, голосовали непонятно за что - толи они хотят видео, толи нет, так и не понятно

    ====

    Ответ на вопрос - а с чего бы фотофункциям страдать от того, что появится видео? Может кто скажет, какие такие функции есть?

    Да и цена не должна страдать - видео, это не допоборудование, это фича, которая помогает покупателю выбрать именно эту камеру. А камера итак уже находится в своей нише и при своей нишевой цене
     
  2. #22 1 сен 2009 в 09:48 | Слухи о "Sony A750/A800" замена А700? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
    Опрос пусть уже будет такой какой есть, а "в любом случае" вообще означает бездумную позицию...

    С чего страдать: мое мнение, что даже фича "видео" стоит определенных денег, не могу с уверенностью сказать каких конечно, но наверное стоит. Возможно процессор должен быть сильнее, или должны быть дополнительные логические схемы, программные компоненты, даже разработчикам (инженерам, программистам надо платить) и т.п. Плюс к тому, имхо у Сони ничего не бывает бесплатно ;) А раз это так, то производителю придется либо поднимать цену, либо удешевлять камеру, за счет урезания каких либо функций.
     
  3. Покупайте 7D/D300s
     
  4. #24 1 сен 2009 в 11:56 | Слухи о "Sony A750/A800" замена А700? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
    Согласен на все 100%, ОМ-1n и у меня любимая камера пленковремен. От себя добавлю - еще дайте зверско-быстрый и точный авто фокус, верхний ЖК дисплей. Тобишь хочу чтобы камера была достойна верхнего сегмента репортажников!

    Мечты, - чтобы опять появились старые добрые диски переключения выдержек как на пленочной механике, или автофокусных пленочных Контаксах или современной Лейке R-9. Ну или как на Олимпусах ОМ-серии, - на байонете (удобно, быстро) Ну есче чтоб управление диафрагмой на объектив опять переместилась.
    Видео Ф ТОПКУ!
    КТО ТЕРМИНАТОРОМ ХОЧЕТ БЫТЬ - ПУСКАЙ СЕБЕ ВИДЕОКАМЕРУ ПОКУПАЕТ!

    прошу не использовать красный цвет!
     
  5. просто писец...
    а крупнее и ярче еще кто нибудь тут напишет что нибудь?
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кружок аппликации и вышивки :))))).
    Тёте соне понравится)))).
     
  7. Не хватает пункта:" Не хочу видео"
     
  8. Присоединюсь, если такой пункт будет ,)
     
  9. Еще раз подумал подумал, и решил ждать А750 - надеюсь в него видео воткнут. Ну не хочу я покупать бесполезную видеокамеру - 99% времени она будет бездействовать. А стоит немало - HD которая

    Если бы видео не надо было - купил бы сходу А550. Хотя АФ конечно могли бы и получше, но если сравнить с д5д, то отличие АФ в лучшую сторону большое будет конечно у А2хх-3хх-5хх
     
  10. Ну чтобы с одним аппаратом это конечно. А вот с видеокамерой в одной руке, с зеркалкой в другой... Я такое в прошлом году у ЗАГСа уже видел. Ему клавишной самоиграйки, за спиной, на ремне, не хватало и папки с документами, чтоб самому регистрировать.
     
  11. Даже с одним аппаратом не представляю как можно делать два дела одновременно, на съемке свадьбы стараюсь не упустить не одного интересного момента, поэтому боюсь, что пока я буду пытаться сделать работу за видеооператора, все моменты пройдут стороной.
     

Поделиться этой страницей