ю-Фотографии - без фотошопа, без эффектов, гламура и глянца

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем endcor, 29 авг 2009.

  1. Гм, фотки американца показались поинтереснее первой подборки. Более живые, что ли...
    Впрочем, по стилю, подписям и акцентам похоже на репортаж о посещении зоопарка:)
     
  2. Неделю назад "на базе" испанского сони-клуба участвовал в выезде "поснимать" и поболтать. пришлось "привлекать" и любителей других систем- поначалу не было желающих. Были и от Кэнон и от Олимпус, Фуджии я от Никон.
    Здесь небольшой "отчёт" о встрече. Так вот pakomi, владелец а900, моего цейса 24-70 и другой кучи интересной и редкой оптики от Минольты, как раз сторонник "обработка ноль". Снимает в Рав+Джепег. Но Рав вообще не трогает, только сохраняет. А Джепег как есть пускает. Так посмотрите его фото без обработки- цвета "нет". Я такой подход не понимаю.А ведь фотограф неплохой.
    http://www.minoltaspain.com/foros/index.php?topic=35247.15
     
  3. Представляю себе в наше время экстремальную фотосессию на тему "гаишник и нарушитель":)
     
  4. "медаль за отвагу" поразила.
     
  5. Марш-парад ККК в Вашингтоне, Пенсильвания Авеню 8 августа 1925 года.
    По оценке полицейских в процессии приняли участие от 30 до 35 тысяч Ку-Клукс-Клановцев.

    http://www.shorpy.com/ -- Best Pix on the Net
     
  6. 1. - Даже не пытался, нафиг-нафиг. Пока будешь перестраивать - все модели разбегутся, расползутся и разлетятся.
    2. - так и делаю. И все равно раздражает необходмость переключаться из режима в режим: под полтос А, /5,6, под макрик без пыхи - А, /8, под макрик с пыхой - М, /16 и под сигму 12-24 - А, /11. Причем иногда приходится это делать быстро, а модели/сцена не ждут...

    Про печать я уже где-то говорил, что не печатаю, за редким исключением: когда отдать кому-то надо. И тут предпочитаю 15Х20: больше и неудобно и дорого, меньше - уныло.
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Так все так и делаем.
    А можно немного о птичках,
    http://club.foto.ru/gallery/photos/...1&next_photo_id=1404563&prev_photo_id=1399182
    кто как считает, сколько в этой фотографии фотошопа?
    Речь не о монтаже и дорисовке, а о доводке до того вида который значится в названии.
     
  8. Ссылка с комментариями автора на его сайте.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, за ссылку, но сайт Осипова я перелопатил, и не один раз, просто если честно, не понимаю всю эту борьбу с шотошопом. Просто должно быть чувство меры. И излишний фанатизм надо суметь в себе победить.
    Тот же Лапин в книге "Фотография как" игрой с мозаику однозначно указывает на необходимость постобработки.....
     
  10. Да ну, я же сразу сказал - гламурно оформленные похороны - бред, а в остальном - почему нет? Главное чтобы со вкусом - без перешарпа и т.д. приводить фото к тому, что видел фотограф... ИМХО.
     
  11. Кратко:
    Пятьдесят французских политических деятелей, в главе с Valerie Boyer поддержали закон, требующий, чтобы все отредактированные фотографии имели подпись: "Фотография, отретуширована, чтобы изменить физическую форму человека"
    Это относится не только к рекламным объявлениям, но и фотографиям в прессе, фотографиям, используемым в политических кампаниях, художественной фотографии, и фотографиям на упаковках продуктов.
    Рекламодатели, которые не в состоянии включить эту правовую оговорку, могут быть оштрафованы на 37 500€ (приблизительно 55 440$) или до 50% стоимости данной рекламной акции...
     

Поделиться этой страницей