Panda Jonson VS RulerM: у кого более художественные фотографии

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 28 авг 2009.

?

Кто победил?

  1. Panda Johnson

    25 голосов
    75,8%
  2. RulerM

    8 голосов
    24,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ога, бред, ну конешно.
    а кино тогда что фиксирует??
     
  2. Какая же это действительность когда, одну вишенку подсвечивает 4 разных источника импульсного света..... Или когда девушка, замотанная в бинты, играет на скрипке, стоя по среди проезжей части.... Это, уважаемый, не имеет никакого отношения к действительности, это в чистом виде постановочная, или художественная фотография. А вот репортажный снимок, или стрит фото, или фото охота - это да, это чаще всего действительность.
     
  3. Т.е. не важно, что снимается - война из окопа или студийная реклама? В таком случае, и все фильмы - документальные, поскольку там тоже механически фиксируется действительность, происходящая на съемочной площадке.
     
  4. конечно нет
    можете прикинуть сколько людей сейчас читает Достоевского, а сколько, ну Донцову что-ли, и что?:D
    сколько людей смотрит Феллини, а сколько "Ледниковый период", и?
    конечно важно качество, а не количество, хоть это и такая жуткая банальщина...
     
  5. А чем бред Феллини качественнее "Ледникового периода"? Чем тягомотное г-но Тарковского качественнее говорухинского "Места встречи..."?
     
  6. Еще как имеет, так было и камера это зафиксировала. И это очень ценно. Это основа фотографии.
     
  7. почитайте исчо раз. я про несколько поколений не зря напейсал. донцову возможно забудут а достоевского никада.

    ну вот наприер - битлз смело относим к классике и хорошей музыке.

    нащот мультиков - так старые диснеевские мульты теперь классика. белоснежка и семь гномов например. ну погоди - классика. ежик в тумане опять же.
     
  8. Goth

    Извините, я с вами не согласен совсем. Кино - это 24 фотографии в секунду и почти всегда с постоянным светом, вот и вся принципиальная разница. Нельзя разделять эти вещи. Вы в корне не правы, imho.

    Пошел я спать, споров на меня хватит за сегодня.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я все посмотрел.
    Критиковать ничего не буду.
    Фотошоп там есть и много, НО там все не так страшно как было в выложенных изначально веб-размерах.

    Это конечно не фотография в чистом виде. Это помесь фотографии с картинкой. Сам я так делать не люблю, и не буду никогда. Но замысел там в принципе везде есть, но в 90% возникший ПОСЛЕ самой фотографии. Хотя может и до, Панде тут виднее, но что результат только после обработки появился - точно. И замысел везде построен на визуальных эффектах, а не геометрии, композиции, сюжете. Это имеет право на жизнь, и когда я вижу в нормальном размере это, я критиковать это не буду.

    Для меня минус тока что процентов 30 мне напоминают жестко переобратанные фото из глянцевых журналов типа последних номеров Foto&Video, который я из-за собираюсь перестать покупать. Ну когда явно провален цвет, объем.. ради броского визуального эффекта, и когда фото уже сознательно делают не фото.

    Тем не менее на мой взгляд то, что Панда выложил в большом размере, это на 90% СОВСЕМ не то, что он выложил в веб-размере, и я думаю что даже этот опыт ему будет полезен самому :).
    Ну ругаться не хотелось бы, хотелось бы мирно сосуществовать :).
     
  10. Документальное кино фиксирует. Художественное использует произвольно обработанный отснятый материал для необходимого видеоряда.
     
  11. по-твоему постановочная художественная фотография фиксирует реальность.

    а художественное постановочное кино значит фиксирует не реальность а что-то другое.

    просто ты э... неподумав написал а теперь упрешься как Рулер и будешь доказывать что черное это белое. не буду переубеждать.
     
  12. RullerM

    Успел-таки на ответ. Ребят, ну не слова сначала не было про фотошоп, было про полноразмеры. Теперь давайте меня все клеймить за него. Надо было бы, поискал в минимальной обработке, но такого ЦУ не было.

    То что было выложено изначально, я вас уверяю, не отличается от последних полноразмеров по общему уровню качества и обработки, за брак я не берусь, как уже говорил.

    Про сюжет может быть, про композицию не соглашусь, у вас она хромает, Роман, по больше моего и как вы после этого делаете такие суждения.... Объем и цвет - субъективно, спорить не буду. По хорошему, надо разбирать каждый снимок, а не придти тявкнуть что "все дерьмо" и молча скрыться не отвечая на парирование (это я не про вас)

    Про 90% - вы не правы, я ничего специально не отбирал, все фотографии набраны из одних и тех же папок, я просто не хотел повторяться.

    В общем, я тоже за мир, ругаться настроения у меня с утра не было и сейчас нет. Вообще, я за такую тему, где каждый бы по очереди выставлял свои фотографии, а другие бы критиковали\хвалили... А тот, кто не участвует в этой теме, пусть молчит себе в тряпочку и не делает громких суждений о работах других. По мне, это честно.

    Спокойной ночи.
     
  13. В общем оно видно, что сегодня пятница,да. ЗА неделю накопилось :) Всем успешных выходных!
     
  14. Ура! Затянувшееся шоу наконец то закончилось! Занавес.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну давайте расставим акценты по-другому, ок :). Я не имел в виду что у вас хромает композиция, я имел в виду что НЕ В НЕЙ там идея.
    То есть идея в большинстве фоток - визуальная, броская, достигнута обработкой и цветовым решением при обработке, а композиция сделана просто ровно, вполне по правилам.

    Я могу иногда посмотреть на такие работы с удовольствием, но все же люблю больше именно чистую фотографию :).

    Примерно так.
     
  16. Да. В любой фотографии ценна реальность.
    В худ. кино реальность постольку поскольку, смысл не в ней.
    Ты сам-то хорошенько подумай ;)
     
  17. Жестокую правду можно и синдромом назвать, она от этого не изменится.
    Главное в синдром "вечного ожидания" не впасть :)
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот Вы гоните, уже заставляете главных технодрочеров художественное фото снимать! Не, ребята, так нельзя.:) Пусть лучше винтики-шпунтики крутят - общественно полезней гораздо! ))))
     
  19. Ухх, накидали-то в темку! :)

    Поглядел, и то и то. Проголосовал. Не вижу проблемы.

    RulerM - компетентный технарь, авторитетный тестер и все такое. Лично от меня, старого профи - сплошной респект и уважуха, без дураков.
    Даром что предложенные им картинки - по-хорошему, так, фото на память, для домашнего альбома...
    А собрат наш Panda Jonson - как выяснилось, и впрямь таки фотограф... хоть может и не понимать, что есть клиппинг итд. Почувствуйте разницу.

    И тот и другой снимают, и тот и другой любят фото...
    Да, немного по-разному. У каждого - своя фишка, своя одаренность...

    И что теперь? - ей-ей, пустопорожняя темка.
     
  20. Рулер, респект! Обращаюсь к вам с просьбой, как к ключевому лицу в этой теме. Может, попросим модераторов закрыть тему? Уж очень не нравятся мне нотки в высказываниях некоторых одноклубников, переходящих иногда на личности.

    Главное, что общий язык вы нашли.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей