Panda Jonson VS RulerM: у кого более художественные фотографии

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 28 авг 2009.

?

Кто победил?

  1. Panda Johnson

    25 голосов
    75,8%
  2. RulerM

    8 голосов
    24,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Девушка у рябины? не, не согласен. Смотрите лучше, детенок с котом задвигает девушку с рябиной далеко и на долго. Так что...
     
  2. у тебя есть шестимегапиксельный монитор? :eek:
    или ты будешь печтать фотки панды джонсона на Ф3 чтобы оценить? :)))
     
  3. Плакалъ:D:D:D Долго плакалъ...... Сам себя не похвалишь ....... Роман тут во всю упоминает Фотосайт.ру.
    Во-первых, если не затруднит Романа не мог бы он или (Кенигер) кинуть ссылки на портфолио мастеров Фотографии по мнению Романа.
    Во-вторых. Был года три назад на ФС некий элемент Андрей Бухтияров. Чувак выбил деньги с Московского представительва Bowens у представительва Nikon взял Nikon D70. Поснимал день в студии и выпустил книгу "Книга света". Книга - лажа, фотографии лажа. Но!!!! Как он себя вел на ФС!!! Он всем доказывал что фотографии замечательные - никто в Фотографии не разбирается лучше его и проч-проч. А еще он доказывал, что ДД у Nikon D70 не чуть не хуже среднего формата и проч.проч. Вы думаете ему что-то кто-то доказал? Нет. Самое интересное - было неимоверное кол-во почитатлей его творчества - "реки", "пятерки", "голосую за статус"))))) Потом чувак выпустил туристическую книгу:D:D:D
     
  4. Ого! Вот это темы вы тут подняли! Давно назревало, на самом деле.

    Посмотрел, почитал... и испугался. RulerM: Вы все это серьезно?..

    Я просто удивлен. Да о каких полноразмерах может идти вообще речь? Вам показали приличные кадры. Да, там есть и пресловутый "клиппинг", и вообще жесткая обработка. Но человек видит и чувствует свет, композицию. Он видит кадр. Он может десять раз обосраться, снимая этот кадр, и сделать что-то не так. Он может совсем промазать с фокусом. Но он снимает именно сюжет, с правильным светом. И на это приятно смотреть. Я не берусь оценивать шедевральную составляющую. Мне далеко не все нравится просто потому, что это не мой стиль. Я ценю другое фото (это вообще дело десятое). Но паре-тройке кадров я по-хорошему позавидовал.

    Зачем? Зачем полноразмеры? Что Вы хотите на них увидеть? Кадр без обработки? Но сюжет, свет там будет тот же. А он не плох!
     
  5. Хороший автомеханик не обязательно хороший автогонщик и наоборот!;)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да кстати зачем нам ваш французский. Ведь речь то о логике.
    А с ней беда.
    Ибо речь то про то, что в 700*400 и в таком духе выглядеть хорошо несложно, а вот в А4 НАМНОГО сложнее. При чем тут обратные аналогии.

    Я все ФОТО проверяю просто - печатаю на А4 (точнее 20*30, ибо я принципиально не пользуюсь посткадрированием). Если видно что был смысл - это можно оставить, если нет - это мусорка либо тот самый домашний альбом 10*15.
     
  7. приезжайте к нам в Москву, у нас около дома Художника продают картины. Там очень много картин маленького размера А4 и даже А5. Но которые несут настроение, я даже порывался купить, но денег пожалел. (когда я там последний раз напряг был с ними).

    Точно так же и фотография. Для начало это содержание: сюжет, эмоции, вид, настроение, мораль и т.п. - это и есть фотография. А полный ещё размер и прочие заморочки - это уже техническая сторона фотографии.

    Хороша фотография может быть и мыльной, и чернобелой, и с заваленным контрастом - главное чтобы она несла то, что должна нести. А вот херовую фотографию скучную, не интересную, пустую - даже техническое исполнение не спасет.
     
  8. Ха-ха, было такое:)))
     
  9. да при том, что даже в 700 на 400, вы показали только 1 фотографию, ну максимум 2 если к ней ещё девушку в вагоне прибавить. И всё! А он показал 3 десятка.

    Итого 2 фотографии против 30-ти. А уж какого они размера меня мало волнует.
     
  10. А вот хороший тестер должен уметь хоть как-то снимать, чтобы представлять, КАК будут эксплуатироваться камеры. И ЧТО от них будут ждать фотографы (а не дрочеры).
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Откуда мне знать какие мне кадры показали ?
    Если хорошие - почему бы это не признать, но пока я ничего не вижу про них, кроме клиппированного цвет. Проблема в том что я долгое время практиковался в таких веб-размерах, и знаю в них толк.

    Только это НЕ фото. Фото делается когда нажимается кнопка спуск.

    Фото - то, что остается хорошим при печати в районе А4 (можно выше).
     
  12. Мы говорим на разных языках. Жаль...
     
  13. Беда... когда вы нажимаете на спуск - вы получаете карточку - заготовку в РАВ. Фото вы получаете, когда у кого в мозгу при смотре конечного продукта возникают мысли и эмочии.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это все слова.
    Эти слова проверяются на photosight.ru и club.foto.ru.
    Там выставляйте с настроением и по оценкам все будет видно.

    Здесь конкретный разговор изначально, и речь шла строго о полноразмерах (желательно без посткадрирования).
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это даже не смешно !
    Нет, с таким подходом вы всегда будете снимать только лубочные веб-размеры, думая - ааа, потом тут скадрирую, там цвет навалю, тут контраст и т.д...

    Фото готово как тока вы нажали кнопку спуска. Дальше только техническая процедура.
     
  16. Есть предложение уменьшить Ваши фотографии до такого же размера, как и говнокарточки Джонсона и разместить их рядом в этой ветке и всем станет понятно что Джонсон - обманщик!!!:D:D:D
     
  17. Вот это правильное, крайне правильное утверждение!!!!
     
  18. Раздать обоим по Зоркому-4 и по три катушке пленки. Для чистоты эксперемента:)
     
  19. А что за показатель - размер А4? Почему не А3 или А2? Там будет еще тяжелее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей