Panda Jonson VS RulerM: у кого более художественные фотографии

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 28 авг 2009.

?

Кто победил?

  1. Panda Johnson

    25 голосов
    75,8%
  2. RulerM

    8 голосов
    24,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Пипец, это и все дальнейшее Вами изложенное можно отнести к одному определению - Неадекват. Ошибки совершать не страшно, страшно их не осознавать, повторять и утверждать, что все правильно..... Я был лучшего о Вас мнения.....
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какие эмоции ?
    Разговор шел о том кто фотографирует или занимается тестами, о практиках и теоретиках.
    Проверка фотографирования - фотографии.

    Проверка для веб-размеров - photosight.ru если они преимущественно в цвете и club.foto.ru если они преимущественно в ч\б.

    Я пока что вижу то, что отбраковано на этих сайтах совершенное ессно, но не вижу собсно фотографий в ответ.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну вас наверняка есть мобильный телефон, где хватает и 320*240, но речь ведь не об этом, а о фотографии.
     
  4. Да черт с ним, с фокусом...
    Не в тире же.
    Фото хорошее.
     
  5. МОДЕРАТОРУ!

    Не знаю, на каком основании, но ТРЕБУЮ убрать голосовалку.
    Ну что вы за люди?
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Лет 5 назад я тоже почти все делал для веба. Ну и лепил там всякие отмазки про цвета.
    Поверьте, смысла в этом не много.
    Если на фотосайте таких работ тысячи, значит у ваших должен быть мощный рейтинг. Иначе как вы понимаете там тысячи все же других работ.
    Я не говорю что я их уважаю в массе, но там хорошя проверка для веб-размеров.

    А здесь мне было интересно и пока еще интересно 10-15 фоток, которые можно напечатать в А4, ну и желательно все же без посткадрирования (почему - я уже написал).
    Без фанатизма, RAW и TIFF не нужны.
     
  7. ЕМНИП спор начался когда Вы на фразу панды о том, что у него знакомый снимает свадьбы на Д90 обозвали знакомого свадебным бомбилой, не заработавшим на приличную тушку.

    То есть смысл спора в том, что хорошие фотографии - это не значит хорошая техника :cool:

    Панда это доказал - у него фото, у Вас - семейный альбом :D
     
  8. А я требую сделать голосование открытым. А то ща подтянутся .... медоносы.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да голосовалка откровенно говоря по барабану.
    Жду полноразмеров без пост-кадрирования 10-15 снимков, через какое-то время зайду погляжу :).
     
  10. Как же туго у вас там с фотографами... Если то, что выложил Панда, для тебя уже не иначе как "фото"...

    Тяжело вам, сочувствую. :)
     
  11. Тогда и мне тоже посочуствуйте:D
     
  12. А что с фотографами? На мой мещанский взгляд, фотограф - как художник. Есть картины, на которые хочется смотреть и покупать, а есть те, которые не интересны. И мне абсолютно наплевать, кто из художников правильно смешивает краски.
    Можно считать, что фотография должна быть образцом правильного фокуса и непременной распечатки на А4, а можно считать хорошей фотографией просто интересную картинку, которую хочется пересматривать.
     
  13. Я вот подумал, а не Кенинер не ботли РулерМа. Или наоборот?

    Koeniger, кенни рад тебя видеть, но мы тут про фографии, а не про "полноразмеры". Фотография - это искусство, а фотоонаниз - хобби. :D
     
  14. И главное что размер полотна не важен, если фотография говно, она и на А4 говно, и на 10 на 15 говно. Простите за мой французкий.
     
  15. Что вы, мсье, какие пустяки :)
     
  16. +1!!!!))))
    Проблема, как по мне состоит в том, что букоффками можно себе сделать имидж мегапрофи.... Но к счастью, в Фотографии можно взглянуть на одну-две работы (в любом размере) такого мегапрофи и все становится сразу ясно:D:D:D Потом, хоть головой об стенку бейся, доказывай, но....
    Давно как-то, читал ветку (на нашем форуме) и писал в ней один соклубник (мегастаж, одна съемка минимум 1000 долларов приносила)и все считали, что он нереально крут (я так же считал:eek:), все прислушивались, а он говорил-говорил. А потом, кто-то попросил его показать свои работы и он кинул ссылку...... Правда, не на свои работы, написал - вот на кого он ориентируется..... Работы были действительно нереально красивы, но все же подозрения закрались:D И все-таки от него добились именно ЕГО работ,он их выложил.... Угадайте что? цифромыльные фотки для семейного альбома........ А казался то.......
     
  17. И я про них. Тоже.

    Последнее фото Романа лучше всех т.н. "фотографий" Панды вместе взятых, увы.

    Я даже не сразу понял о чем речь, думал Адилка просто прикалывается, а он, похоже, всерьез... Также, как еще пару лет назад всерьез снимал на 4/3 и постил этот мусор в ветки гордо посматривая на остальных, мол, глядите-ка, тоже можем. :) Тогда ему тоже, наверное, казалось, что это круто. А потом он их этих штанишек вырос. Вырастет и из этих.
     
  18. жжоте, парни))
    пока ехал с отпуска стока всего интерестного было :)

    поставьте 3-й вариант "победила тётя соня/минолта"))
    а то скоро появятся ветки "Айвазовский vs Шишкин" :D
     
  19. Самое интересное - об этом же подумал:D:D:D При этом, меня умиляет заявления Рулера о том, что он опытен в интернет-баталиях..... И здесь не прав:D:D:D
    А кто-то этого не понимает)))))
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Интересно как, вспоминаю, когда же я последний раз видел фотвыставку веб-размеров..

    Хмм... Ну может хоть картины ?

    А да, картины видел, были веб-размеры или около того, лубочные такие с яркими цветами.
    У Крытого рынка в рядах в Саратове.
    Рублей по 50-100 продавали такие картины. Я себе как раз выбирал чтобы сзади поролоном набить (стенку надо было приглушить в одном месте для звука получше).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей