Panda Jonson VS RulerM: у кого более художественные фотографии

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 28 авг 2009.

?

Кто победил?

  1. Panda Johnson

    25 голосов
    75,8%
  2. RulerM

    8 голосов
    24,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы сначало хотя бы такой "хлам" покажите, а потом будете количеством полноразмеров хвастаться.

    Фотография - это изображение несущее некую художественную ценность, а вовсе не РАВ(или на крайняк полноразмерый жпг), как вы думаете.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Полноразмеры при том, что фотография - это то, что печатается на от А4 начиная. То, что смотрится у меня при разрешении монитора 1600*1200 в центре экрана там на его 1\10 часть с диким клиппингом цвет - это мультики. Ну та про масяню бывает.

    Несмотря на странно название темы, которое сделал Evgened - спор был не о художественности (ибо кто ее будет оценивать интересно), а о том кто там снимает или строго тестирует.

    Ну так пока я вижу увлеченное кручение цвета в Шопе, причем с результатами, которые сносно выглядят тока на тусклых TN+Film мониторах может, как бы я не просил ничего такого выкладывать.

    Я прекрасно владею методами спора в интернете, и со мной это не пройдет :). Интересуют строго полноразмеры. Ибо фотография - то, что можно напечатать от А4 или посмотреть в хорошем разрешении на экране.
     
  3. Уважаемый, Роман, вы меня извините, но задвиг про полноразмеры не имеет никакого отношения к вопросу. Я думаю, уровень, как фотографа мой все оценили. Я специально залил маленькие картинки на фотохостинг, чтоб народ их мог моментально рассмотреть, а не грузить отдельно каждую фотку в новом окне. Почти все фотки имеют 700 пикселей по длинной стороне, в таком формате, чтоб вам было известно выкладываются большинство фотографий как и на вашем любимом фотосайте, так на фотодоме и на Майведе. Скажу даже больше, я их от лени природной с этих сайтов и стащил со своих страниц, чтоб не пережимать стопку в фотошопе, благо Мозилла поддерживает Драг&Дроп. Никакого клипинга я не делал, это стандартное слайдшоу с Photoshare.ru Клипы я умею делать так, что свадебные операторы хвалят, только здесь не положу, там слишком много личной информации в конце. За счет одного такого клипа я сделал себе рекламу на целый сезон. Широкий формат, HD разрешение, выложено на Vimeo, начальная заставка сделана в 3D Max, так что на этот счет не волнуйтесь, если вы это имели в виду под клипингом. Я согласен, что мне как до Китая, до многих профессионалов с ФС и с ФД, но и вам до них с вашими унылыми пейзажами, как до луны.

    Мне не составляет труда и Тифы залить по 20-30 мегов, но какой в этом смысл.... это истинно дрочерский подход, извиняюсь, рассматривать их под лупой. Да и вы все равно найдете к чему придраться.

    А по поводу, кто чего снимает, я могу тут написать список событий, пленеров и фотосетов, на которых я был за последние месяцы с подтверждением фотографиями. Там от Городецкого гульбища с затопленным пионерским лагерем, до московского дома кино с днем рождения Кришны. Это не считая, просто съемок милых сердцу девушек.

    Честно, не хотел обидеть, но, видимо, задел, раз вы так реагируете.
     
  4. А если серьезно...... Даже не знаю, как серьезно.....
    Какой клиппинг????:confused::confused: что Вы нас такими умными словами как "торрент" в краску вгоняете??? Не прячьтесь за полноразмерами!!! Кстати, на Ваших полноразмерах видны промахи фокуса, грязь на матрице и прочая кака. И не надо рассказывать, что это "тестовые снимки", которые наглядно показывают что такой промах фокуса, пыль на матрице и что такое шумы на лице при поднятии на 2 стопа. Не надо этого!!!
    Ребята с Фотосайта делают лучше Джонсона? Да кто же спорит??? Есть много фотографов, которые снимают лучше Джонсона, меня, Вас и что? Зачем их приводить в пример? Речь шла о качестве Фотографий Ваших и Джонсона - итог всем очевиден - он Вас побил как Тузик тряпку, разорвал по-просту говоря)))) Почему Вы прячитесь за клиппингами и полноразмерами и обижаетесь, "явно нечестным шагом". Вы реально верите, что уменьши Ваши фотографии и они станут такими же классными как у Джонсона???? Вы настолько наивны???
    Вас беспокоят рейтинги ФС? Я вам скажу за последнее два-три года там появилось куча чуваков со статусом "Гуру" которые работают в фотографии лет 20, но снимают такое Гэ...... Но как же они любят опускать работы нормальных фотографов - такие умные слова употребляют, прям зачитаешься)))))) С другой стороны, на ФС много действительно классных фотографов. Но
    Роман, у Вас есть техника, Вы пытаетесь что-то делать - это очень хорошо, у Вас не уровень начинающего - бросайте тестить налево и направо, бросайте проводить кучу времени на этом форуме, зарабатывая статус мегаГуру и фотографируйте-фотографируйте-фотографируйте - получайте удовольствие от Фотографии!!! И выложив сюда пару достойных Фотографий, а не "тестовых карточек" или у себя на сайте - здесь напишут: "RulerM - фотограф"!!!
     
  5. Странно как-то, если вам не интересно зачем вы вообще начали? ;) И главное от куда такой богатый опыт?

    Вы реально предполагаете, что он фотография и выкладывая на фотосайты ресайзы (потому что другие фото туда не льются) не имеет полноразмеров этих фотографий или о чем речь?

    Это вы Panda Johnson писали? Тогда пока 2-1. Я у него вижу приятные фотографии и тесты, а у вас только тесты. ;)
     
  6. Ну у вас я вообще не увидел никакой обработки, которую даже близко можно авторской назвать. Моя так себе, я не спорю, у вас вообще нет.

    Монитор у меня Nec2690WUXi, как у Вовы Путина, так что не надо про мониторы.
     
  7. Клиппинг — форма уменьшения цветового пространства или диапазона яркости.
     
  8. Ну выложите десяточек, чтобы уж все понятно было. :)
     
  9. Панда Джонс - супер!

    Надеюсь, что смогу научится когда-нибудь снимать хотябы в половину той красоты, что вы показали! Да и обработка - потрясающая!
     
  10. а я уж думал, это так слайдшоу обругали :D

    Сейчас с пяток залью в большом разрешении.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я совершенно не обижаюсь, я просто все еще надеюсь увидеть то, о чем шел разговор, а не то, что вы вместо этого выложили.
    Клиппинг, дабы вы кстати понимали, там по цвету, можете проверить это пипеткой, если не верится глазам, почти везде цвета клиппированы, то есть выжжены, если вам так понятнее. Для печати ессно почти ничего из этих фото не годится в итоге, да и вообще кроме как в виде веб-размерного мультика смотреть на это будет печально.

    Данный прием меня несколько удивил, ибо я видел было дело от вас вполне приличный и в какой-то мере полезный тестик, то есть вроде понимание быть должно, а я выразился ЯСНО и ЧЕТКО что хочу увидеть, и чего мне неинтересно видеть.

    Просто понимаете, уважаемый Panda Johnson, как я уже сказал, качество своего искусства накручивания цвета в Щопе вы можете проверить на фотосайте. Там вам все замечательно расскажут (ну а точнее проигнорируют).

    Мне это НЕинтересно, и разговор про это не шел.

    Речь была о фотографиях. Ну как бы RAW и тем более TIFF тут не при чем.
    По большому счету и 24 Мп джпеги скажем не главное. Но как бы 6-12 Мп фотографии хотелось бы все же увидеть.

    Иначе, увы, все получается нечестно. Я свой ход сделал, вы - нет.

    Чобы вы понимали о чем речь, вот вам пример, который я специально оставил в тесте ради этого:
    [​IMG]

    Красиво выглядит в веб-размере ?
    А меж тем это технический брак, которому место только в корзине.

    Так что жду того, что было обещано, а не то, что было выложено.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А оно так и есть. Речь шла о том кто снимает, а не кто крутит цвет на веб-размере.
     
  13. Ну тогда судьи (форумчане) пусть подводят итоги.
     
  14. RulerM

    Я не спорю, я делаю почти всегда для Веба. Но я никогда не начинаю обрабатывать заранее неудачный снимок по содержанию и по техническому исполнению. Цвета на моих фотографиях делаются для того, чтобы они нравились мне и для того, чтобы нравились моим моделям, чаще всего самые удачные снимки я делаю в 2-3 цветовых исполнениях и шлю людям в формате TIFF со сжатием LZW, одно из трех обычно да понравится, и не волнуйтесь, это полноразмеры. И очень часто, нравятся именно мультяшные, не естественные цвета. Впрочем, и на фотосайте таких работ тысячи...
     
  15. Мужики, соблюдайте правила ринга.
    Чур, без добивания...

    Проиграть достойному сопернику никогда не было позором!
    Кто из нас не проигрывал - пусть бросит в Рулера камень.

    P.S. Фото Рулера, которое он из скромности называет браком, я считаю просто отличным!
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Какие итоги, собсно ?
    У нас тут разговор с товарищем Пандой :), и пока что ответного хода от него я не увидел.
    Итоги по данным веб-размерам можно увидеть на http://www.photosight.ru.

    Компетентные судьи там есть, проверено временем.
    Но там что-то все печально с их оценками, и понятно почему.

    А мне надо всего-то.. 10-15 полноразмерчиков желательно без пост-кадрирования (ну как бы пост-кадрирование это признание ошибки при съемке).
     
  17. RulerM
    ну вообще, если отбросить эмоции, то разговор шел о том, кто лучше фотографирует, у кого фотографии лучше.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Поверьте мне, я НЕ их скромности называю это браком, это брак и есть.
    Его НЕЛЬЗЯ напечатать на А4 (там будет видно жесткий промах фокуса) = это брак.
     
  19. А своей бабушке я печатаю 15 на 20..., а на телевизор мне хватает 1920 на 1280. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей