Panda Jonson VS RulerM: у кого более художественные фотографии

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 28 авг 2009.

?

Кто победил?

  1. Panda Johnson

    25 голосов
    75,8%
  2. RulerM

    8 голосов
    24,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. На мой вкус - много стильных фото. Слайд-шоу прокрутил аж 3 раза. Зачет!
     
  2. В смысле у Рулера с Джонсоном?
     
  3. Если не трудно...
    Ну...
    Чисто для меня...
    :rolleyes:
     
  4. согласен, но портреты я бы не взрачными не назвал, скорее добротные, но не шедевральные.
     
  5. Не,эта тема лучше,чем рубрика ”Юмор”.Так сколько по 10ти балльной то ставим обоим?;)Может голосование в шапку добавить,а?)
     
  6. нема проблем http://www.photoshare.ru/do/slideshow.php?id=163221

    Оспаривать не буду, но вы же сами написали, что не гурман в портретах :)

    Особо активным юмористам предлагаю самим здесь свои фотографии выложить, а мы уж решим, что смешнее, а? ) Слабо?
     
  7. ну панда джонсон тут однозначный победитель по ХЦ
     
  8. Хочу пояснить про "невзрачные" портреты.
    Которым я завидую.

    Это - не вычурные снимки моделей. Это...
    Ну если вы смотрели слайд-шоу, то вы меня поняли. Те, что пошли потом за той девчонкой с кошкой...
     
  9. ну, вообще, я тоже считаю, что у Panda Johnson более художественные фотографии.
    с чего спор начался? вспомним Жванецкого "как можно спорить об архитектуре с человеком, у которого нет прописки". применительно к нам "как можно спорить о новых камерах с человеком, который не снимает художественно".
     
  10. Кстати, завел буквально позавчера. Там пока только одна запись про встречу фотографов моего района, которую я проводил. Если не умрет энтузиазм к ЖЖ, много чего выложу. Ссылку кину в личку. Хотя, пожалуй и сюда можно, может кому интересно будет. Все мои снимки там, кстати с того самого 40 МП Хассельблада:

    http://sunbrush.livejournal.com/
     
  11. Впечатлило...
    Снимки Панды Джонсона мне чесговоря настроение немного испортили ;) я как то особенно остро понял что не бывать мне фотохудожником.... Наверное я так не смогу. Ладно останусь репортажником.
     
  12. Ну, я думаю,тут даже и сравнивать не чего))))) Panda Johnson + 5 баллов!!! Самое интересное, что не особо помню от Panda Johnson - криков и нытья по поводу некашерности боке, натуральности цветов, влажности-сухости, ужасных шумов, заваленных горизонтов, скорострельности камер и прочей технической "цацы". Человек - фотографирует! Для чего, собственно и производят камеры и оптику)))) И получает отличный результат)))) Хотя, стоп, у него голимый Фотожоп!!!!:eek::eek: Ненатуральные цвета!!!:eek::eek: Блики в виде восьмигранников:eek::eek::eek: И, вообще, не в полноразмерах выложил фотографии!!!!! :D:D:D Panda Johnson - Говнофотограф!!!! У него и статуса нет нигде!!!!! :D:D:D Он всех обманывает)))) Скажу честно, мне наплевать на полноразмерность, шумность, и прочую лабуду за которую цепляются некоторые индивидуумы в оценке фотографий - есть одно - фотография "играет" или нет! Есть в ней душа и энергетика или она пустая! Т.е. "цифромыльная фотка" и не важно на что она снята. Так у Джонсона она играет)))) Мне просто приятно, что у нас в клубе есть люди, которые кроме времени на форуме (которое они почему-то зачитывают себе за фотостаж и он автоматом повышает худценность "фоток") еще и фотографируют, а не только сравнивают скоко-де-мегапукселей-кашерности-бокерности-мдфностьи проч лабуда. А, забыл, еще плачутся, что Соня гавно делает,которое не позволяет им снимать шЫдевры. Еще понравилась отмазка - "тестовые снимки" :D:D:D Что означает "тестовые снимки"??? Можно снять лажу, а потом выдать это за тестовые снимки? Так у меня таких "тестовых" навалом. Но я их называю по-другому - лажей-браком и прочее, такими, какими они есть на самом деле. Человек, умеющий снимать, тестовый или не тестовый снимок сделает Фотографией, а не фоткой.
    Сорри, может где-то грубый, но..... накипело
     
  13. А-а-а-а..! Так вот в чем секрет! :D
     
  14. Да не, этим чудом я снимал только 2 часа в жизни. Даже пришлось весь легкий алкоголь отодвинуть в сторону, а-то мало ли уронишь случайно чужие 30-40 штук баксов на какой-нибудь пень.


    Limeloff

    Пасиба за слова. Хотя, признаться, я в свое время тестов этих наделал тоже кучу туеву, но в последнем уже "А700 vs 40D" уже одумался и призывл народ все же больше фотографировать.
     
  15. Себя опускать не надо - надо трезво оценивать свои возможности на данный промежуток времени - захотите - будет такой же результат, а может и лучше - все зависит только от Вас. И никакая мегакамера с мегалинзой не поможет Вам в этом)))))) Только, практика-практика, чтение книг, просмотр обучающих фильмов, посещение семинаров - САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЖЕЛАНИЕ СНИМАТЬ - заниматься Фотографией, а не ....чить на новые линзы и низкие шумы)))))) Напишу, то что в свое время мне написала одна девушка очень хороший фотограф - хочешь классно снимать? меньше сиди на форумах - бери камеру - иди снимай)))))
     
  16. Вот если мне хассель дать - ни фига у меня не выйдет. Но мне кажется я знаю в чём дело. Это кальян во всём виноват. Главное - его правильно зарядить!%)
     
  17. Тесты, все относительно)))) Сейчас можно взять любую камеру и сделать отличные снимки, а можно взять самую дорогую и плодить "цифромыльные фотки")))) Призыв "больше фотографировать!!!" -поддерживаю!!!)))) Обидно за систему - другие посмотрят и скажут: "так вот как мы будем снимать, если купим Сони")))):D Надо менять отношение к системе))))
    В ЖЖ зафрендил)))) emildurov.livejournal.com
     
  18. Есть такая известная книга для новичков "Оранжевая книга фотографии". Так вот там на первых же страницах написано "Самое главное: снимайте каждый день", в принципе, после этих слов, ее можно дальше не читать.

    Кстати, по поводу техники и зависимости шедевров от нее. Вот фотографии моей девушки, она студентка, 21 год. Снимает в основном, внимание! китовым Nikon D40. Иногда даю ей А100 с полтосом. Почти все снимки с этих двух камер: http://www.photodom.com/photographer/KatrinKanrina

    О, товарищ vuk! Я думал ты просто чтец на этом форуме. :) Приходи на следующую встречу!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей