FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Я без всяких тендеров выбрал в свое время Малыша из Киева. Пришел в идеальном состоянии. По причине понтовых заячьих хотелок расстался с ним. Одноклубник, взявший его, до сих пор радует эту ветку отличными снимками.
    И где здесь ВЫБОР? ПОЮЗАННОСТЬ и КРИВИЗНА?
    Сейчас проще нарваться на кривого зайца (гораздо проще) в любой фокусной категории.
     
  3. Точно, очень даже удачный попался "малыш":) Пока в этой системе, вряд ли буду его продавать- выгоды копейки, а вещь добротная!:)
     
  4. #1823 27 дек 2013 в 23:43 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    До покупки малыша 3 зайца 24-70 уехали обратно. И такое действительно бывает. Четвертого заказывать нет рискнул :).
    Режим прозрачный: насыщенность +1, резкость +1
     
  5. Насчет резкости и малыша. Давал уже ссылку, ещё раз прикреплю в тему, для наглядности. Это фокусное 70мм, которое якобы мыльное у малыша. Снято есстессно на открытой. Имхо резкости выше крыши, куда уж резче:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/silva-pintor/view/838058/
     
  6. млин, ну кому нужна эта синтетика??
    кто в реальной жизни снимает такие сцены, на таких дырках?

    нет, давайте уж так - сравниваем с чем, с полтосом? - берем 50 мм, /4, и околоростовой портрет, на исо ~ 800, глядим на ресницы потом
     
  7. Саш, дело не в сравнении. Дело принципиально в том, что малыш далеко не мыльное стекло! За базар отвечаю!!!)))

    - - - Добавлено - - -

    Первый малыш
    Второе стекло Sigma 105/2.8 HSM OS
     
  8. Да вроде изначально так и считалось, что малыш один из самых резких зумов минолты. Потом почему то пошли разговоры про мыло.
     
  9. Ну тока самые говяные стекла мыльные всегда и при всех условиях.
    Малышь, конечно не такое стекло. Если его зажимать, да снимать на 35мм - то он вполне себе резкий.
    Но когда речь идет о съемке людей - ну вот вариант в моем прошлом посте - то он откровенно слабенький - в среднем поле его надо уже зажимать, а он и так темный, значит ИСО полезет - опять резкость вниз пойдет ну и т.д.
    Вот и получается - поведеться человек на такой тест, купит себе такое "резсское" стекло, а потом будет гадать - где же резкость...

    - - - Добавлено - - -

    Просто потом появились новые стекла, большинство которых в той или иной степени резче малыша
     
  10. выше фото на 70мм/f4.0 - обратите внимание. Это далеко не 35 на зажатой ). Полноразмер ещё есть чуть ранее в этой же теме.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати тоже купил не глядя у соклубника, без проблем, с резкостью всё в порядке.
     
  11. Да был у меня малышь, знаю, что это такое.

    Когда снимать так, что в кадре одна голова - только самые поганые стекла будут не резкие.
    Вы сравните его с вашими 16-50 или 85/2,8 ;)
     
  12. Да сравнивал я. Отличия в основном по краям, по равномерности итд, по центру бешеной разницы нет. Самые резкие вообще два советских фикса, не буду оффтопить какие именно. А малыш желтит, темноват на мой вкус, фокусные своеобразные на кропе, это да, но вот с тем что он мыльный не соглашусь.
     
  13. #1832 28 дек 2013 в 07:09 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Хм-м-м забавно когда объектив за 3000руб. сравнивают с объективами за 30.000руб.
    Чудеса бывают редко, G и CZ не зря стоят своих денег, они лучше, быстрей, точнее, резче, НО! с них и спрос выше.

    Я купил 35-70/4 почти 2 года назад, с тех пор кит больше не доставал. Объектив резкий для меня именно в той степени что нужно, когда и пейзаж хорош и портрет не режет глаз.
    Он чуть светлее кита, но имеет фокусные только с 35мм и минимальное расстояние фокусировки около 1 метра. Все эти минусы я легко компенсирую ногами :) А картинка с этого объектива меня радует безмерно :)

    Скажите мне какой зум-объектив именно за 3000руб. лучше?!

    update: Специально сейчас зашел на Красноярский аукцион, там с УФ-фильтром отдают малыша за 1800руб.
    За такую цену его можно сравнивать только с китом, а он темнее почти на стоп :)
     
  14. Кстати, по тестам Курта у Малыша ещё и умеренная кома на открытой. Кто-нибудь снимал им ночные пейзажи с горящими огнями-фонарями? Хочется увидеть в деле.
     
  15. #1834 28 дек 2013 в 17:30 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Пока под впечатлением малыша, очень нравиться цвет который он выдает, F4.5
    [​IMG]
     
    Alex-r нравится это.
  16. Ну и резок до НЕ МОГУ! Плюсанул.
     
  17. Мне тоже их цвет нравится, но частенько убавляю желтый. На моем (нормальном) мониторе это заметно. А если чуть "похолодить"?
     
  18. [​IMG] [​IMG]

    вот не могу получить с него нормальную резкость в динамике. Грешу на скорость аф. С динамикой беда :(
    В статике норм, все отлично

    [​IMG]
     
  19. #1838 29 дек 2013 в 02:18 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
    бэбицейсс разве быстрей, точнее, резче малыша?​ напомню, что один 1680cz = десяти 3570/4 по цене )
     
  20. Сделал себе подарок на Новый год в виде сабжа.
    На вид абсолютно новый. Стекла в идеале.
    Тесты на открытой.
    35мм
    [​IMG]

    60мм
    [​IMG]

    70мм
    [​IMG]

    Везде фокус на Снеговике, высота фигурки 11см.
    При оценке резкости не забудьте сделать скидку на свое Новогоднее состояние, "мыло" может быть в глазах :drinks:.
    Всех с наступающим Новым годом!!!
     
  21. Подскажите пожалуйста, взял такой же Minolta 35-70/4, фокусируется на кропе отвёрткой вроде отлично, но хобот который крутится и выезжает люфтит. Это не страшно. Можно ли чтото сделать????
     

Поделиться этой страницей