FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Согласен с выводами, тоже сравнивал все эти стекла и к такому же выводу пришел.:)
     
  3. #1742 9 ноя 2013 в 11:05 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    По цветам и резкости.... ну не знаю, по резкости в ближнем поле у моих паритет наверное, в дальнем поле кит победит наверное, а по обьему.... малыш нравится, редко его меняю на кит, кит только ради ШУ держу, так давно бы избавился от него, хотя после юстировки камеры он отлично снимает, разрешение и резкость отличная, все равно малыш дольше сидит на камере.
    [​IMG]
     
    Alex-r нравится это.
  4. Очень долго искал практически новый и идеальный "малыш". Нашел)))))
    Только что опробовал на ругаемых 70мм. Масло есть!!! Но только в рисунке, а не в стекле)))))))))))))))))Супер. Я доволен.
    Поразила необходимость убрать насыщенность.
    на f4
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Да уж, вот что значит А99. У меня на А37 малыш "немного" попроще снимает :eek:
     
  6. _DSC8453.jpg
    "Малыш" в макро
     
    Alex-r нравится это.
  7. Отмечусь и я со своим "малышом".


    [​IMG]
     
  8. romelenium, неожиданно- при наличии топовых стекол, купить "малыша":) А экземпляр похоже действительно достойный!
     
  9. #1748 14 ноя 2013 в 10:07 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Дмитрий, да я к ним и не отношусь как к топовым или не топовым))) Они очень разные - минолты и цейссы. Вон минолту 50/1,4RS очень обожаю.
    Малыш при своих размерах и цене имеет очень достойное качество и как я убедился еще и цвет.
     
  10. Абсолютно согласен про соотношение размера/цены/качества. Хотел его продать в свое время, потом решил, что просто смысла нет- по деньгам копейки, а стекло достаточно интересное, на полном кадре оказалось еще и удобным. Ну и Minolta... нравится имя, нравится их дизайн, родные крышечки не очень удобны, зато дизайн- блеск!
     
  11. Даже не знал, что такая есть, пожалуй идеальный вариант! У меня родная неудобная, но красивая и некрасивая, но удобная просто черная.
    P.S- это не офф, так как обсуждается составная часть стекла:)
     
  12. Только сегодня увидел на своем экз. скрещенные ХХ. Так и не понял, что в это означает.
     
  13. Эт значит, что объектив из первой партии, выпускаемой для США. Потом какая-то фирма увидела закос под свой бренд и подала в суд. В итоге ХХ убрали в дальнейшем.
     
  14. Имеется в виду надпись MAXXUM? У меня такая на колечке вокруг передней линзы, говорят, что ничего не значит:) В какие то годы была, в какие то нет.
     
  15. А вот для пейзажей "малыш" не очень. Да и сильно обрабатывать на своём ноутбуке побаиваюсь.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Скажите, до диафрагмы малыша тяжело добраться что бы без последствий для юстировки было? Продается малыш, но диафрагма в масле и подклинивает. Возможно ли человеку без опыта разобрать диафрагму, протереть и собрать все как было?
     
  17. Лучше без опыта не лезть, да и зачем эти сложности, он то стОит не дорого, найдите нормальный экземпляр.
     
  18. Но если хочется получить опыт, то почему бы и нет.. Если действовать по инструкции, все не так и сложно. Тем более не дорого стоит, а с дефектом тем более.
     
  19. А нарушается ли юстировка при попытке добраться до диафрагмы? Линзоблок придется разбирать?
     

Поделиться этой страницей