FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Спасибо за быстрый ответ!!Думал уже в резерв поставить... Да, у меня А57. А что за недорогой макрополтос?)
     
  3. Minolta 50/2.8
     
  4. #1603 3 апр 2013 в 11:50 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    MINOLTA AF 50mm f/3.5 MACRO
    MINOLTA AF 50mm f/2.8 MACRO
    Sigma 50mm f/2.8 MACRO

    Если сможете переходник сами прикрутить(дрель и отвертки), то можно мануальные (в пол. цены от AF)
    MINOLTA MС 50mm f/3.5 MACRO
    MINOLTA MD 50mm f/2.8 MACRO


    Настоятельно рекомендую погуглить про Raynox 250.
    Не так дорого, как полноценный макро объектив, но нацепите на свой 50/1.8 или на 18-55, диафрагму чуть прикроете и уже макро. Причем приличное.

    А на Малыша "Стрит" хорошо фотографировать, да и только. ИМХО.
     
  5. а я б за 2к взял бы наверно) Резче чем кит полюбому...35мм не так уж и узко. Рабочий с открытой. Контраст не плох. Даже рисунок имеется какой никакой)))
    Да и если в макро режиме на зажатой снимать можно потом и ресайзик сделать) Всетаки а57 у вас а не 7D с 7 мегапикселями.
     
  6. Всем спасибо...Все таки наверное встречусь с продавцом, подержу в руках...Пофоткаю. У нас за такую цену кит продают, может куплю, свой продам хД Сегодня на прогулке реально ширика не хватало...
     
  7. Если деньги не критичны , имейте оба . Кит для ШУ , Малыша для остального . У меня так было , нравилось :) .
     
  8. #1607 4 апр 2013 в 14:30 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Да ладно. Это и вот это я на малыша снял. Жена цветы им снимает офигенно. В поездки если цифру берём, то из зумов только его: компактный, шустрый, приятный рисунок, резкий от f6.3, не жалко.

    Какой-никакой макрорежим малыша вполне закрывает все мои потребности. Я не макрушник, но часто снимаю мелкую предметку (образцы полиграфии и сувенирки для портфолио, детские поделки для педагогических методик). Также снимаю сугубо вспомогательные вещи, где качеством можно пренебречь. Например, разводку проводов, какие-либо узлы с целью подобрать подходящие элементы или суметь после разборки собрать как было.

    Китом у меня 18-70 3.5/5.6 шёл. Возможно с другим китовым объективом или на современных многомегопиксельных кроп-камерах моя оценка малыша была бы другой. С другой стороны, если б в системе был качественный фикс 35 мм (уровнем как Distagon 24/2 или RX1), я бы вообще ни одного зума не купил.
     
  9. illustrator, не согласен, зачем этот суперкороткий "зум" если можно за эти деньги тот же Полтос 1.7 взять? Причем будет резок уже с 2.8 и предметку фоткать будет покруче Малыша, проверено. В контексте кроп-фактора этот Малыш так себе Легенда. На пленке Малыш удобен, хотя та же Минольта 24-50/4, на мой взгляд, предпочтительней и удобней.
     
  10. #1609 4 апр 2013 в 15:12 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Сорри, я полтос на кропе не вкуриваю что-то. Только для парных портретов пользусь этим ФР на кропе. Да и макро там нет, но МДФ меньше, а значит, на мелкопиксельных откропить можно.
     
  11. #1610 4 апр 2013 в 16:01 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Малыш на кропе тоже непонятен. Как и полтос, но это другая тема уже )

    Вообще никому свое мнение не навязываю, нравится вам Малыш - да и прекрасно. У меня иной опыт.
    Лучше до покупки узнать, что макро у Малыша есть, но это не особо макро, что резкость у Малыша есть, но своеобразная такая, пленочная что ли, да и фокусное на кропе не особо удобное. Может, даже, лучше на эти 2-3тр вспышку купить 36.
     
  12. своеобразная пленочная резкость -это лучшая своеобразная резкость , что я видел
     
  13. #1612 4 апр 2013 в 20:03 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
    Клуб фанатов. Ок. Прекрасный объектив!
     
  14. Я тоже проголосую за то,что для макро малыш не годится,кит дает не хуже результат.В остальном картинка с малыша смотрится гораздо приятней,а человек спрашивал именно про макро.
     
  15. Годится то он может и годится(условно), но надо бороться за фотографию, испытывать определенные неудобства при съемке, то есть эпизодическое макро будет нормально, часто - врагу не пожелаю, уж лучше что нибудь другое.
     
  16. Ну вот, меня в фанаты малыша записали =)

    Так скажу, в отличие от китового 18-70 3.5/5.6 он меня не бесит, но до любви к этому стеклу далеко.
     
  17. Телефон все записали, спасибо за рекламу :rofl:
     
  18. :ok: ...................
     
  19. #1619 12 апр 2013 в 05:56 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    А мне малыш понравился и на кропе. Причин несколько. Всё-таки 35мм на кропе это нормальный объектив как полтинник на ФФ.
    По резкости он конечно не Цейсс, но явно резче кита, и не думаю, что у меня был совсем уж плохой 18-55. Главное, что равномерней резкость, чем у кита. К тому же очень лёгок и компактен. Да, кит тоже лёгкий, но мне приятнее держать в руках малыша. Опять же, несмотря на отвёртку он фокусируется на мой взгляд лучше SAMа. Ну и постоянная /4 при абсолютно рабочей открытой это супер. На длинном конце конечно прийдётся поджать для резкости, но это лучше, чем тёмные 50мм 5.6 у кита. 18-70 не имел, но не думаю, что он лучше. Ну и минолтовские цвета.. просто сказка. По совокупности свойств при пользовании малышом чувствуется, что у тебя в руках Инструмент, а не детская погремушка. Единственный минус, для меня неприятный это хроматические абберации, розовые окантовки. Но для прогулок малыш супер. Впечатлений от него гораздо больше, чем от сониного кита.
     
  20. На кропе 35-70 очень приятное стекло. Эдакий универсальный бюджетный портретничек с ЭФР 50-105. Вполне резкий с открытой и с приятным рисунком на 35-60мм.
    Отличный цвет, хорошая резкость и приятная пластика. На ФФ тоже приятный но края уже страшные. Использую где нужно 35мм. И как жанровое стекло тоже вполне.
    А вот 24-50 я не понял. Ни на кропе ни на ФФ.
     

Поделиться этой страницей