1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. #1481 18 июл 2012 в 17:51 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
    И как? Есть толк? С рук, верно, невозможно фотографировать? И какова точность его попадания в желаемую область?
     
  3. Ну а почему его может не быть? Однозначно приятно когда что-то дополнительно есть,чем когда его нет) Фокусируется при данном свете так же, как я руками фокусируюсь, вот будет солнышко посмотрю как там-так же или нет))
     
  4. что то давно небыло в этой теме вкусных, няшных фоток[​IMG]
     
  5. Вот уже 2,5 месяца, как я пополнил ряды "зеркальщиков" - приобрел свой первый зеркальный фотоаппарат Sony A65VK. Раньше из фотоаппаратов был только сапог А540, который отжил свое и пришлось покупать что-то лучшее на замену. Но это так пролог...
    Набрел я на ваш форум и фото.ру начитался, решился на покупку малыша и биркана. Сделал заказ на ибее и неделю назад получил оба объектива: http://www.ebay.com/itm/320942625476 и http://www.ebay.com/itm/221063830199
    Так вот банка у меня просто восхитительно работает, фокус цепляет моментально, а вот с малышом есть проблемка...
    Очень часто с 35-70 снимки с бекфокусом получаются. И самое обидное, что малыш с открытой у меня очень резок, но вот проблема с фокусом просто добивает и фотки получаются мыло мыльное.
    Вот например фото, где объект хорошо попал в зону резкости
    [​IMG]
    по клику оригинал 24 мп: камерный джепег, фокусное-45 F4 ISO100 1/640
    А в основном все фотки такие получаются ((((
    [​IMG]
    45 F4 ISO200 1/100
    Просто не понимаю, в чем может быть причина? Нужно нести тушку на юстировку или я не умею правильно пользоваться автофокусом? Просто когда я купил А65, то фоткая китом пользовался только режимом АВТО, где ничего нельзя было менять. Потом с покупкой переходника на М42 больше месяца пользовался гелиосом 44М, где постоянно в режиме Р ручками крутил диафрагму и фокусировку. Сейчас снимаю в режиме Р и А. Автофокус стоит автоматический.
     
  6. MorivVV Возможно, проблема в том, что реальное расположение датчиков автофокуса не совсем совпадает с расположением индикаторов в видоискателе. Эта тема вроде уже обсуждалась. И проявляется эта проблема чаще именно на коротких фокусных. У меня А580 тоже частенько задний план цепляет на ШУ
     
  7. #1486 30 июл 2012 в 12:41 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
    А что можно сказать по этим фоткам на длинном конце 70мм Ф4?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это не попадание в фокус или софт-эффект на открытой? Больше 50% фоток у меня именно такие. Здесь автофокус работал по центральной точке.
    И еще некоторые фотки выглядят как-то супер плоско, вот на это например листья цветка выглядят так, как будто фоткал обои :)
    [​IMG]
     
  8. Сделал доработку в малыше - автофокус в макро режиме:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хочу заметить, что тут автофокус работает намного четче, чем в обычном режиме, что меня сильно обрадовало. Да и фотки этого режима очень напоминают "биркан"
     
  9. На 2ой фото отлично видно, что фокус у вас пролетел за объект съемки.
    Не думаю, что у вас БФ или ФФ, скорее всего вы не туда нацелились датчиком.

    Скажите какой режим автофокуса у вас стоит - AF-S/AF-C/AF-A и какой точкой (или стоит широкая зона) вы пользуйтесь?
     
  10. Сначала ставил покадровую AF-S с центральным фокусом. Там результаты были самые плохие (всегда бек). Последнее время пользуюсь непрерывной AF-C с широкой зоной, с ней результаты выглядят лучше. Я если честно не понял, какой режим лучше использовать. Интуиция подсказывает, что самый точный фокус должен быть именно по центральной точке, куда навел центр, туда и фокусировать, а на деле почему-то получается не так. :eek:
     
  11. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1490 31 июл 2012 в 07:15 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    Приобрел Малыша, пока очень доволен, хотя надо привыкать к некоторым особенностям..

    А100 + Малыш

    [​IMG]
     
  12. Тоже пролетаю иногда малышом,но это вроде тока мои руки) А в общем он мне очень нравится.
    [​IMG][​IMG]
     
  13. Поддержу тему. Малыш тоже нравится (особенно в макро.:)) Раздражает только МДФ, но привыкнуть можно. Касаемо АФ, у меня всегда AF-S по центральной точке, косяков не замечал пока.
    [​IMG]
     
  14. ОЧЕНЬ.

    К МДФ тоже привыкнуть не могу, очень часто хочется подойти хотя б на полметра...
     
  15. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1494 31 июл 2012 в 12:08 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    Согласен, МДФ - как минимум непривычно:) Но остальное радует в объективе учитывая его стоимость, да и не только.
    Очень достойное стеклышко.

    Пока еще не выбирался на улицу - еще фото моего малыша с "Малыша"...:)

    [​IMG]
     
  16. Шикарный дуэт малышей)))
    Кстати если в конце ссылки убрать .html то будет выводиться тока фото,без рекламы)))
     
  17. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо!
    Насчет .html в конце ссылки буду знать! уже поправил для удобства просмотра:)
     
  18. У меня отвалился цилиндр фокусировки (хобот) от линзоблока и теперь просто болтается. Смотрел мануалы, и фото по разборке, но так и не понял, каким способом крепится хобот и линзоблоком. Снимал, смотрел, но не понял, на чем все держалось... Проблемма у меня такая-же как у двух других людей, которые здесь отписывались.
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=670588&postcount=1251
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=862404&postcount=1435
    но никто из них не отписался как починили.
     
  19. У меня такая же проблемка нарисовалась. Когда хобот слетел, растроился сильно, больно мне стекло нравится. Я вылечил. Разбирать ничего не надо. Там срывается пластиковый обод под прижимной платиной со стороны передней линзы, обод сидит на тонких ножках. Я снял наклейку, под ней винтами крепится пластина, ее снимем, ободок я выкинул, вырезал круг из пластика, вставил обжал. Объектив работает и радует.
    Я думаю мое описание не информативно, будет время выложу фотки.
     
  20. Спасибо за подсказку. Уже почти собрался на супер-клей прилепить, но увидел ваше сообщение. В общем выкрутил 3 винта под наклейкой минолты, снял кольцо. Пластиковую прокладку закрепил в цилиндр хобота так сильно, как смог, потом завернул все на место, закрепив эту прокладку. Сейчас вроде держится, сильно конечно не стал дергать, но бленду выдерживает.
     
  21. У меня вчера прямо на руках рассыпалась бленда) Ей и так не особо хорошо было,а тут вот кирдык пришел)
    Какую лучше взять? Резиновая ему подойдет?
     

Поделиться этой страницей