FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. На открытых диафрагмах от полтинника хочется большего... Про малыша столько уже писалось, кто-то сравнивает его по резкости со старшим полтинником, кто-то вообще очень негативно отзывается...
     
  3. #1462 11 июл 2012 в 14:47 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
    Я сравнивал и даже ссылку на кропы давал. Никто не смог отличить где кто :)
     
  4. а можно еще раз? можно в личку)
     
  5. К сожалению эти кропы у меня не остались, но возможно в этой ветке или в ветке о 50/1.7 они есть.
     
  6. У малыша нет таких открытых диафрагм, как у младшего полтоса. Поэтому там где полтос не резок, малыш не альтернатива, там нужен другой светосильный фикс.
    Сравнивали их с другом. Тоже самое получилось. На одинаковых разница мала в пользу полтоса. Только там где у малыша открытая полтос немного подмыливал по самым краям, но в центре чуть резче был. У малыша резкость по всему полю ровнее с открытых. Полтос выравнивается по полю к f5.6 и здесь он в большем выигрыше.
    Р.S. 1. Дабы не кидались помидорами: все сказанное наблюдалось на кропе на двух конкретных экземплярах. На ФФ про малыша пишут и есть примеры, что мылит по углам.
    2. Нужны РАВы кину в почту, пишите в личку.
     
  7. У меня есть "малыш" и старший "полтинник", "полтинник" на f4 однозначно резче, я бы сказал заметно резче. Но так и должно быть.
     
  8. Поснимал на фф на младший (так у друг просто когда был - нацепил и посмотрел) и малыша. Полтос всяко лучше.
     
  9. Как раз недавно сравнивал "малыша" именно с младшим 50.
    Полтос однозначно резче! Он резкий начиная с диафрагмы 3.2 резкость растет где-то до 8, далее я на глаз изменений не увидел.
    У "малыша" резкость с 6 и до 11 далее незначительные изменения.
     
  10. Как раз недавно сравнивал "малыша" именно с младшим 50.
    Полтос однозначно резче! Он резкий начиная с диафрагмы 3.2 резкость растет где-то до 8, далее я на глаз изменений не увидел.
    У "малыша" резкость с 6 и до 11 далее незначительные изменения.
    Сравнивал на 100 и 700.
     
  11. #1470 14 июл 2012 в 18:43 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2012
    Как и писАл выше фотки сравнения полтоса и 35-70 потерялись :( Но возможно остались где то в этой теме.
    За то есть кропы сравнения 35-70 на открытой и Цейсса 24-70/2.8 на стоп прикрытого:

    [​IMG]


    Так что те, кто говорят, что полтос однозначно лучше - мягко говоря не правы.
     
  12. solidsnake, у полтоса резкость в центре растет до /4. Далее только углы подтягиваются. Примерно с /5.6 уже идет незначительное падение разрешения.
     
  13. Общая резкость схожа, просто у полтоса резкость наступает раньше.
    Еще на мой взгляд у полтоса быстрее работает фокус.
    А вообще лучше всего попробовать оба и решить самому какой больше нравиться;)
     
  14. Не дайте умереть в неведении! Как для разблокировки автофокуса в макро снимается фокусировочная резинка,если она у меня совершенно явственная пластмасса о_0 Тогда дело провалено? )
     
  15. #1474 17 июл 2012 в 22:04 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    Вот Вам в помощь!!!

    p.s. Всех "малышей" прошедших через мои руки - наградил авто-фокусом в "макро" :D
     
  16. #1475 17 июл 2012 в 22:08 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2012
    не на фокусировке, а на кольце зума, не снимается, а подрезается и отклеивается.
     
  17. На кольце зума. Но снимается без подрезки.
     
  18. А мне на моем пришлось прорезать по стыку:eek:
     
  19. Про кольцо косячно написала,да)

    Но если б у меня УЖЕ не было этой инструкции откуда б я знала что надо эту резинку снимать?)) Просто там написано что это РЕЗИНКА и она на рисунке ОТГИБАЕТСЯ, а у меня оно пластмассовое вроде как, и вместо отгибания надломится просто. При попытке подцепить только грозит раскрошиться
     
  20. резинка эта давнишная и на ощупь прям как пластмасса...)))
    делайте все аккуратно и все будет хорошо!!!
     
  21. Йехуууу! Меня муж в заблуждение ввел. Сказал что не отгибается и это пластик, а я с краю-то пощупала и правда пластик,а седня внимательно вгляделась - резинка-то МЕЖДУ пластиковыми направляющими) Щас на работает сама все и сделала, восторг. Большое человеческое спасибо за это! )))
     

Поделиться этой страницей