FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 168
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. ага, хороший такой магазин, интересный очень

    Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM
    22 240.00 руб.
    и в тоже время
    Sony 50mm f/1.4
    85 990.00 руб.

    цена первого в 2,3 раза занижена от средней по палате, в то время как цена второго завышена аж в 5,7 раза :eek::confused:
     
  3. Брал плеере за 60.никаких проблем.
     
  4. Это не магазин а говносайт, заточенный под продажу ссылок (я в теме).
     
  5. Ну вот и я пересел с 100ки на 850ю, ура, наконец-то!
     
  6. Backfire
    Поздравления!

    ALL
    У кого сколько кадров сабж делает на одном заряде аккума?
     
  7. И какие впечатления/ощущения после А100?:)
     
  8. Все выхи фоткал на А850. Гонял в хвост и в гриву аккум. Хватает примерно на 800-900 снимков. после полной зарядки 100% держится кадров до 50-70, потом начинает опускаться. У меня так же работает А200. Дисплей включен, яркость на всю, стекла отверточные. Карточка Мемори стик скоростная. То есть по расходу примерно как А700 была.
     
  9. Ооо! Ощущения/впечатления просто чумовые, учитывая, то, что через час после того как мне ее привезли (а ждал я ее 1.5 мес-заказывал с Польши, поляк-продавец тормозил ниподеццки; а моя А100 сломалась) нужно было снимать свадьбу! Все прошло на ура, чувствуется что аппарат держишь в руках, а не мыльницу. В руках сидит хорошо, с верт ручкой снимать - тоже удовольствие, звук затвора - песня, особенно после 100ки; полный кадр - эт вааще улет; подстроил резкость -2; вечером еще больше удивился увидев картинку на мониторе - это просто сказка, даже RAW с настройками по умолчанию смотриться на ура, пару кадров делал в JPEG -тоже удивило - яркие, насыщенные, после 100их JPEGов разница заметная; порадовал обновленный Image Data Converter SR Ver. 3(опять же в сравнении с первой его версией), кстати огорчило, что нельзя панельки прозрачными сделать, или может кто знает как - подскажите. Вообщем покупкой доволен на все 100!
     
  10. На вкус и цвет как грится.Мне после а100 шелест затвора 700ки радует.У а850-900 всё таки он громче и жёстче.
     
  11. Вставил один аккум в рукоятку- отмолотил где-то 800 кадров.
     
  12. Снимал 700 также, звук действительно мягче, чем в 850ке, но честно говоря звук затвора меня как-то вообще не интересует! Когда-то снимал пленочной 9000ой с виндером (см. в подписи) - вот там был звук:eek: - в ЗАГСе ведущая во время регистрации речь забывала, и ничего прикольно!!!:D
     
  13. владельцы А 850 подскажите - у меня на фото после увеличения на мониторе и в последующем уменшении до размеров экрана на фото появляется рябь, особенно на волосах людей, такое ощющение как будто сильно резко, отчего это происходит и как с этим бороться
     
  14. А мне вот что интересно:
    вот это увеличение 9.4, которое появляется после нажатия "лупы" - это 100% ное увеличение кадра? То есть писклель в пиксель (экрана). У меня это самое резкое положение, при дальнейшем зуме уже интерполяция вроде начинается. Я прав?

    Второй вопрос для товарищей, перешедших с А700 на А850:
    мне кажется что экран 850ки краснит (маджента) немного после 700ки :) и я даже стал в С1 применять иногда профиль для А700, чтоб вернуть привычную зелено-желтую гамму :) это у всех так? у меня пройдет со временем?? :)
     
  15. vinograddik по идее да, пиксель в пиксель

    Вам нравилось то, что показывает А700?? ИМХО, там был тихий ужос! У А850 картинка ближе к реальности. Но немного манжеты тоже кажется, что есть. Но совсем чуть чуть
     
  16. Вот сегодня была уже 4ая большая сьемка с 850, и вроде уже начинаю привыкать к нормальным цветам после 700 :)
    думаю потом вообще перестану внимание обращать. И КОНЕЧНО же А850 по скинтонам и правильности ББ- просто улет после А700. Мне теперь не стыдно камерный ДЖПГ показывать, как раньше с А700. А про 135/1.8 я вообще молчу :) не обули б теперь только в последней электричке :)
     
  17. Какой креативный профиль стоит?
    Если портрет - то таки да, немного краснит (считает что так скин тон выходит по гламурнее).
     
  18. ну вот и я прикупила себе полный кадр в виде А850! впечатлений масса, особенно когда в паре с 70-200! Порадовали цвета экранчика, после А700.
     
  19. Так вроде экраны у них одинаковые?:confused:
     
  20. у 700ки зеленит. Но мне кажется не экран а сам РАВ. Экраны и правда наверно одинаковые.
     
  21. да не, у меня стандарт всегда. Кстати, кто юзает это "зонирование" в настройках профиля? "zone" которое.
     

Поделиться этой страницей