FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Совершенно верно, извините, забыл извинится за брак)) а фото, как уже сказал Cat.spb, выбирались чтоб показать зону нерезкости... выбирал с открытыми диафрагмами в основном.
    боке у малыша разное, зависит видимо от многих параметров, я в Гаусе слаб, теорию не очень люблю штудировать. что ни говори о вкусах-хорошее боке сразу видно:
    Блики (если они есть) круглые большие и не намешаны (около идеала тут по моему что нить типа Тамрон 90/2,8, ну или ближе к жизни и к нам- банка открытая), малыш в этом конечно лажает, особенно если фоном листва. Но у банки другие фокусные, а от ФР я так понимаю зависит больше всего! на 130 и моя полубанка неплохое размытие выдает. В общем лучшее боке у бОльших фокусных. Но у малыша тоже бывает хорошее боке!!!
     
  3. свои 5 копеек что ли внести)снимаю им с этого июля)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Abarat, первая очень клёвая =)
     
  5. а мне наоборот 2я больше - за перспективу. на первой поза какая то неестественно-непонятная+стройка. а вот откуда там виньетирование? - обработка?
     
  6. #1325 18 дек 2011 в 17:59 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
  7. Хорошие фотографии!!!Тоже думал между "Стариканом" и "Малышом"---заказал всё-же "старикана",хотя и "малыша" можно чуть позже взять,тем более,что цена вопроса невелика.
     
  8. Хороший объектив, резкий, но у меня уже второй рассыпался. В первом, купленом, с рук, туго ходила диафрагма - всегда снимал на открытой. Купил второй, у хорошего знакомого, у него отвалилась передняя линза от стакана в процессе фокусировки. Третий такой же покупать не хочу.
    P.S. теперь снимаю на кит 18-55 :rolleyes:
     
  9. Да, в лайтруме виньетирование добавил)

    SlaveN спасибо :)
     
  10. и не смотря на то, что купил его второй раз, он того стоит!...вот такая отработка бликов (как клякса непотребная, прости господи), а в данном случае "глаз" светофора - меня бесит...

    Правда во втором экземпляре с этим дело получше, немного...
     
  11. Приобрел объектив на ебее весной, вот решил немного потренироваться в написании мини обзора, для предмета обзора взял "Малыша"

    http://sendel.ru/2011/11/объектив-minolta-35-70-4/

    если есть неточности и ошибки, буду рад уточнениям
     
  12. Вот Вам уточнение: Вы там пишете, что он металлический - это позабавило :D. На самом деле, весь корпус из пластика (за исключением байонета, конечно).
     
  13. #1332 14 янв 2012 в 22:44 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
    [​IMG] открытая,35мм(камера А200) // [​IMG] тоже открытая,фокусное не помню,плёнка просроченная:( // [​IMG] 35мм,открытая( камера А200) / [​IMG]
     
  14. Azz, просроченность пленки правится в фотошопе :)

    [​IMG]
     
  15. А никто не сталкивался с пересветом на малыше, но не из-за масла? Снимал им макро на зажатой до 16 - все ок, во многих условиях тоже все в порядке, даже почти одни и те же сцены делает то пересвеченными то тут же следующий кадр нормально, причем именно экспозицией, ставит выдержку длиннее.
     
  16. Кстати иногда этот пересвет пользу приносит, получается HTTR сам по себе, в конверторе -2/3 стопа и выжимает все соки из сцены:

    [​IMG]
     
  17. Все-таки масло, видимо не много и проявлятся начало на холоде, попробовал диафрагму подергать - плавно идет, на разных дырках пересвет появляется на более закрытых, дома в тепле на 16, на улице с 7,1-9.
    Никто не подскажет куда в Москве можно обратится и сколько стоит чистка?
    Или чем может быть чревата самостоятельная разборка?
     
  18. пофоткал вот

    После пары месяцев использования сабжа:

    Изоконное
    [​IMG]

    Удивленное
    [​IMG]

    Гламурное
    [​IMG]

    Секретные агенты (макро)
    [​IMG]
     
  19. А что это за странные контуры вокруг локтей на втором с верха снимке?
     
  20. видимо источник света сзади)
     

Поделиться этой страницей