FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Я имел ввиду, что стоял режим "авто без вспышки", т.е. название режима, и поэтому фокусировка происходила по выбранной камерой точке. А получилось сфокусировать внимание на том, что не было вспышки :) Но вы все верно поняли.
     
  3. При выбранной "широкой зоне" камера бы ухватилась за тот датчик, который смотрит на самый близкий объект.
     
  4. Но почему-то этого не произошло :) А стоял именно этот режим фокусировки, ибо в авто поменять его нельзя.
     
  5. Не вполне согласен. Резкие детали скрадывают шумы.

    Посмотрите на любой кадр с зоной нерезкости - она всегда заметно шумнее, чем объект в фокусе.
     
  6. Дед Пыхто, Valera_spb, eсли я правильно понял, то принятое мной за шум, появилось из-за того, что лицо было вне зоны резкости. Спасибо за подробное объяснение.
     
  7. поснимал сегодня малышом, черт побери очень приятное стекло. но такая странная особенность - в родном редакторе фотки чистые и цветные, а в сторонних типа С1 и фотожоп как будто пелена серая на фотках и цвет пожухлый.
     
  8. Серая пелена и жухлый цвет - это наверняка с профилями в редакторах надо разобраться, малыш конечно тут не причем.
     
  9. Пришла бленда на малыша и возник вопрос. А как закрывать крышку с одетой блендой? Пальцы не пролазят в промежуток между кнопками на крышке и блендой. Или нужно одевать бленду после снятия крышки?
     
  10. Вот такая там конструкция

    Специально достал малыша.........с родной крышкой и блендой имеются неудобства, что есть то есть. Нужно иметь тонкие пальцы чтобы закрыть крышку при надетой бленде, и бленду при надетой крышке ни снять - ни надеть не получится ( уши мешают ). Вывод: придётся дополнительно прикупить неродную крышку с внутренним хватом.:devil:
    Либо накрутить УФ фильтр для того чтобы легче было с крышкой справиться. :eek:
     
  11. #1210 30 апр 2011 в 00:55 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
    Да снять-то бледну при снятой крышке меня тоже не напряжет. Просто если нужно какое-то время с камерой на пузе ходить, то или крышку не одевать, или бленду каждый раз снимать. Не удобно. Наверно стоит подумать над крышкой с внутренним хватом. УВ фильтр есть, при чем не тонкий, не помогает ни разу :) Крышка у меня, правда, не родная, думал родную искать, но судя по комментарию ms03 смысла нет.
     
  12. сегодня ещё раз пострелял малышом. я его уже абажаю, это мини банка, с таким же красивым рисунком и цветом )) я скорее всего себе куплю его как тревел-зум который можно положить в карман наряду с фиксами.
     
  13. Крышка на малыша

    Заказал себе вот такую у неё точно видно что есть внутренний хват. Родную крышку буду экономить. ;)
     
  14. А у меня родной нет и найти не получается :( А для коллекции хотелось бы.
     
  15. кто ищет тот найдёт!

    Поройтесь на ебее, бывали и родные :yum:;)
     
  16. Мониторю переодически. Родные Minolta встречал, но такой как должна быть на малыше, пока не видел.
     
  17. вам шашечки или ехать?

    В переводе значит : для пользования удобна неродная, а для коллекции ищите идеального малыша в пенопласте и в полном комплекте, но с ФФ или БФ......для лежания на полке самое то! У меня был такой экземпляр! Мыло мыльное давал, зато муха не сидела! ;)
     
  18. У меня как рас такой. Ни царапинки ни пылинки, но без ничего. Бленду уже привезли, а крышечку родную пока не достал.
     
  19. Я на банку и на макрик 50/2.8 специально докупал родные крышки Minolta LF-1255, современные крышки от сони их полный аналог. Удобно и полный родной комплект получается.
     
  20. Я задолбался искать 1049 или 1249 и купил сони.
     
  21. Погонял немного его на А850. На солнышке отлично просто, цвет прекрасный. На длинном, в ближнем поле, шикарно с открытой. По центру ессно, края валит.
    На 35 в ближнем поле не впечатлило, в дальнем весьманеплохо. На f8 можно м пейзажик снять. Вобщем хороший экземплярчик попался. Не зря я его хотел, пусть будет. Но полтинник все равно надо))))
     

Поделиться этой страницей