FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Впечатление абсолютно верное, ибо есть такое физическое явление, как дифракция...

    Ну вот, к примеру...


    http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/diffraction-photography.htm
     
  3. #1162 25 апр 2011 в 22:04 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    А по поводу конкретно Малыша (да и любых других линз) у меня лично складывается впечатление (форумные теоретики и практики, не надо меня сразу живьём есть!) что резкость в первую очередь складывается не от конкретной дырки конкретного обьектива (хотя, понятно, есть разные ценовые категории линз) а от освещения! Грубо говоря, при хорошем свете - даже дешёвые мыльницы, да и моб. тел. достаточно резки!

    Как- то так, строго ИМХО, не накидывайтесь сразу...
     
  4. Спасибо за ссылку, именно на этом сайте я проштудировал весь раздел туториалс как только купил камеру. Отличный сайт. Я прочел все на английском и только потом обнаружил, что есть русский :)
     
  5. Спасибо, был не внимателен.
     
  6. А Вы молодец! На "глазок" поняли, без изучения мат. части про дифракцию! Просто аплодирую!
     
  7. #1166 25 апр 2011 в 22:53 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
  8. Почему же на глазок? Про дифракцию и в ВУЗе читал, и по вашей ссылке написано. Если сарказм был на счет того, что я написал о сложившемся мнении, то именно после прочтения того сайта оно и сложилось. Но в реальности, в тестах и обзорах, почему-то сравнивают резкость на разных дырках. Поэтому и спросил о данных для малыша у тех, кто им пользовался.
    Если вы от нечего делать, или из других соображений, пытаетесь зацепиться за каждое слово, или не понимаете вопроса, то вы так и скажите. Если же это был не сарказм, то прошу прощения, но я не понимаю о чем вы говорите...
     
  9. чего-то не очень добро в ветке..

    На кропе я зажимал Малыша до /8, на полном кадре резкость растет вплоть до /11
    Но вообще эта замечательная линза позволяет снимать пейзажи сразу с открытых.
     
  10. Это то, что я хотел услышать, спасибо.
     
  11. А на ФФ можно снимать малышом на открытых? не сильное мыло по краям?
     
  12. tuman
    Как раз очень неплохо по всему полю:
    [​IMG]

    Изображение обработано, но равномерность не правил. Если интересно, могу скинуть РАВы куда-нибудь.

    Есть еще студийные кадры.
     
  13. Перепутал в EXIFе открытую с рабочей. Спасибо )

    F/4
    [​IMG]

    F/5.6
    [​IMG]

    Может, не очень показательные примеры. Но раз уж сказал "А"...
     
  14. На мой вкус, для пейзажу по краям слабовато на открытой. Зелень мочалкой получается. А ближе к центру — ОК.
     
  15. Это не сарказм а реальный комплимент! Я действительно думал, что Вы ничего не зная из теории на практике сами нащупали данное явление!

    P.C. Мда, хочешь как лучше, а получается - как всегда...
     
  16. Прошу прощения за своё резкое высказывание. Нужно снова учиться видеть в людях хорошее :)
     
  17. Не вопрос!
     
  18. Еще немного, уже с другим знаком )
    [​IMG]

    1/4 кадра, боке на 70 мм на открытой. Какой-то негативный Фуджик.
     
  19. Форумчане помогите с дефектом МАЛЫША.Купил на форуме у -brahio Распокавал .страно болтался произвольно тубус переднеи линзы.на тушке не фокусировался .стретьего спуска затвора потемнело в видоискателе.я глянул спереди на объектив и очумел от увиденного: линза выкрутилась и лежала поперек тубуса.На саите нашел фото по ремонту.Нажав на выступы тубуса снял его.Как правильно вкрутить переднее стекло .что бы не было промаха в фокусе???На верхнеи части тубуса есть выступ с углублением куда входит прямоуг.выступ переднеи линзы.для привода линзы при фокусировке.Как фиксируется тубус с линзои.что бы произвольно не болтался как это у меня.??Что приводит к выкручиванию самопроизвольно линзы.И как отрегулировать блок тубуса с переднеи линзои.что бы при выключении камеры когда объектив доварачивается отверткои до исходного: до позиции бесконечность не было стука в приводе переднеи линзы. Может кому приходилось снимать переднии блок ? Подскажите- Заране признателен за помощь в моем дефекте.Жалко бросать на полку этот объектив,тем более что продавец не признает дефект.хотя объектив дочь сама привезла на ПАСХУ. Но бог ему судья .С ув. Вячеслав.
     
  20. Всем доброго вечера! Как данный объектив в сравнении с sal 50/1.4?
     
  21. В этой теме m_gun писал, что ему больше понравилась картинка с малыша, чем со старшего полтоса.
     

Поделиться этой страницей