FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. А может художник их так видит ?

    Художника каждый обидеть может ...;):)
     
  3. Не могу не поделится своим "малышом", Тойпал, исчо раз спасибо, брал у Вас!

    Тем более снимал те-же места, правда ранней осенью...

    [​IMG]

    Яндекс.Фотках

    Моё имхо - для хорошего света - по соотношению цена/качество просто идеален!!! А как шикарно он сидит на плёночной 5ке!
     
  4. Ну, насколько я понимаю, это не у меня ХА, а у всех малышей, как, впрочем, и банок - такое родовое свойство: за картинку надо чем-то платить:) Наверное, вполне можно было бы на стоп-два прикрыть для устранения оных.
     
  5. Переделал в малыше АФ на макро по ссылке от ORLANDO http://ifolder.ru/18614427.Спасибо! Работает! Затрачено 10 минут.Радости нет предела, при моём зрении -2,5 это супер. Огромное спасибо самоделкинам.:cool:
     
  6. Пишет ошибка, файл не найден.Если не трудно залейте на какой другой файлообменник.А то заинтриговало.
     
  7. Достаточно скопировать ссылку до места ".Спасибо" и все работает )
    Впрочем могу поделиться прямой ссылкой на файл
    AF35-70.doc
     
  8. Действительно проглядел, что в ссылке слово спасибо встряло.Спасибо за подсказку.
     
  9. #1128 18 дек 2010 в 15:15 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2010
    Недавно приобрёл "малыша".
    Я бы ему дал 1 место нашей системы в Номинации цена-качество!
    За такие смешные деньги такое отменное стекло! :D
    Если честно,- меня так только радовал 135 f1.8
    Понятно что стёкла сОвсем разные НО.....
    Но если сравнить цену..... "малыша" и "цейса".... МАМА :eek:
    "Малыш"- ты супер!:D
     
  10. Скажите это правда что стекла в "малыше" и "старикане" радиоактивные? Возвожно вопрос и впрямь идиотский, но инфа вроде была что че то такое было. Спасибо.
     
  11. нет. не правда. изучите фото с данного объектива. у меня в подписи есть ссылки на галерею с фотографиями
     
  12. Нет, все чисто.

    Из того, что приходилось мерить, только Супер-Такумары дают немного повышенный уровень (в безопасных переделах).
     
  13. Помогите! Выдернул по глупости малышу хобот. Нашел пошаговую разборку, почитал в параллельном форуме как все это на место ставится. Поставил вроде работает. Ан нет. не фокусируется на бесконечность. Вероятно не докрутил или перекрутил переднюю линзу. Старался, чтоб все стало на свои места, но видно не получилось.
    Если есть опыт в подобной очумелости ручек, подскажите методику исправления этого безобразия. Многие пишут о невероятной легкости чистки объектива внутри от пыли. Я так понимаю, эта чистка не возможна без разбора и сбора потом объектива (если конечно чистейшие объективы не лежат потом где нить в виде музейных экспонатов).
    И не могу не сказать про малыша пару слов.
    Приобрел Тамрон 17-50\2.8 и оттестировал спокойно. Хорошее резкое стекло, на большой дырке по краям мылит, но это фигня все. Картинка с него плоская и совершенно лишенная выражения. С одной стороны хорошо. С другой стороны зачем нужен фотоаппарат Сони? А нужен он, чтоб ставить на него топовые линзы Минолты.
    Именно Малыш мне показался очень "Характерным" объективом. Если к нему привыкнуть, можно очень интересные фотографии делать. Так, что помогите, не дайте Тамрону прижиться на тушке!
     
  14. brandin20, переднюю линзу сначала нужно закрутить до упора, а потом отпустить на шесть миллиметров примерно :eek:
    Из сервис-мануала ;)
     
  15. Спасибо, попробую еще раз. Я так и делал. Но видно 6 мм у меня не те.
     
  16. я методом тыка подгонял. Раза с 6-ого получилось.
     
  17. А проверяли как?
     
  18. мишеньку вешал и по ней проверял. Я его полностью разбирал, чтобы почистить.
     
  19. Выложите пожалуйста сервис-мануал.
    Недавно пришедший малыш не фокусируется на бесконечности, но общее состояние объектива очень нравится, хочется решить проблему.

    Хоть болты в боке и являются дурным признаком, но по мне так они даже забавны:
    [​IMG]
     
  20. Cleriqie, бесконечности можно добиться уменьшением количества прокладок под байонетом :eek:
    Старые плёночные объективы достаточно часто страдают отсутствием бесконечности на цифровых тушках :(
     
  21. Дело в том, что до разборки фокусировался. После продолжения экспериментов (передняя линза до конца и немного назад) стал ловить бесконечность и минимальное стало не метр а 1.3 метра. Продолжаем...
     

Поделиться этой страницей