FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Ну собвственно я об этом и говорю.

    А если потратиться на кукиновскую систему (250р ринг адаптор + 250 держатель + 500р градиентник) - то за ту же 1 тыс. рублей будет гораздо более полезный девайс.
     
  3. Ну на самом деле я бленду то не собирался покупать за тысячу. Просто искал. Ну может быть рублей 500 выложил бы за нее. А стандартная бленда на Малыше полностью не эффективна. Бленда от 100-200 есессно не помогает при контре, но она хотя бы отсекает боковой свет, ну и снижает чуток блики. Да и смотрится нормально, не то, что недоразумение в лице родной :)
     
  4. 1. Это смотря какая система, если P - то может быть и да, а вот Z - уже под 2000. Для кропа - P - вполне пойдет, для ФФ - не вариант.
    2. У малыша передняя линза вращается как при фокусировки, так и при заммировании. Что вызывает некоторые проблемы...
     
  5. Точно не будет.
     
  6. Ну почему для ФФ не вариант
    Р держатель (слим) до 24мм ЭФР. На малыша в легкую. Правда забыл я про вращающуюся переднюю линзу :confused:
     
  7. Вот только:
    1. он на один фильтр. т.е. уже полярик или второй градиентник не поставишь :(
    2. строго горизонтально, т.е. под 45 градусов его уже не повернешь :(
     
  8. А почему строго горизонтально?
    Я его кручу как хочу (раньше на т17-50 - почти все время висел).
     
  9. Человек здесь продает 100-200 в полном комплекте. Можно спросить у него о продаже отдельно бленды :)
     
  10. Я просто в инете встречал высказывания по этому поводу. многие жаловались, что при повороте в углах появлялось виньетирование. А там, х.з. сам не проверял, системы Р у меня небыло...
     
  11. Заметил что Малыш неплохо ловит зайцев))) нада срочняк искать бленду хотя бы для частичной защиты от этой напасти
     
  12. Купите резиновую, что в резьбу светофильтра вкручивается, пользуюсь, всем устраивает, если между ней и объективом вкручивать полярик, им становиться весьма удобно пользоваться.
     
  13. У наших продавцов резинки часто встречаются и не дорого.
     
  14. да, только кто ж пошлет так далеко((( эт ж не объектив...
     
  15. Я покупаю всякие мелочи при покупке чего-то большего, у больших продавцов всегда есть всякие ненужные штукенции. А на счет куда посылать то продавцу всеравно, хоть на луну. Обычной почтой это не дорого, я фильтр отсылал за 50 руб почтой РФ.
     
  16. Я отказался от 35-70/4 только лишь из-за тактильных ощущений. Несколько неприятно было поддерживать его левой рукой при работе. Там рычажок "макро" несколько неприятный на ощупь... Вот и продал. А так - снимал хорошо.
     
  17. спасибо, но я уже решил взять побольше бленду. ато тут в теме уже не раз говорили что родная бленда - недоразумение)
     
  18. Зато родную можно всегда держать надетой на объектив как защиту. Что я и делаю уже 2,5 года. :) А зайцев что-то ловить не умею. :(
     
  19. с зайцами тож разобрался уже. оказывается это всё было из-за фильтра скайлайт...
    забыл снять ночью)))
     
  20. извините если тут было уже, всю ветьку не осилил. Тут обюсуждался вопрос происхождения этого объектива и проводилась аналогия с банкой. Про него не нашел, но случайно наткнулся на статью в ВИКИ. Понимаю что ресурс не может вызывать особого доверия, но все таки:

    "Наследовал оптическую схему более раннего неавтофокусного объктива серии Minolta MD — MD 70-210mm f/4, который также производился Минольтой для фирмы Лейка под названием Leitz Vario-Elmar R 70-210mm f/4.[1][2] Minolta MD 70-210mm f/4, в свою очередь, являлся улучшенной версией объектива Minolta MD 75-200mm f/4.5"

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta_AF_70-210mm_f/4
    http://nonpar.narod.ru/photoalbum.html

    Ни на что не претендую. Извиняюсь если повтор.
     

Поделиться этой страницей