FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. alxb, спасибо за инструкцию, но в ней даж написано:
    "For maximum magnification, set camera's focus mode switch to M and turn focusing ring to minimum focusing distance"

    тобишь я так понимаю для максимальной четкости включить мануал режим и фокусировочным кольцом править расстояние :)

    вопрос только где такую взять.....
     
  3. Немного не так. Здесь написано, что нужно выставить ручную фокусировку в камере и передвинуть кольцо фокусировки на минимальную дистанцию фокусировки.
    Сам так и делал: выкручивал кольцо и потом орудовал ТОЛЬКО зумом.


    .
    Купить :)
     
  4. вы брали по подобию бленды от 100-200/4.5?
    у меня нету возможности купить минолтовскую бленду.
     
  5. Не, я просто искал эту бленду, но не нашел. Может быть бы и нашел, если конечно денег за нее предложил :) В итоге продал Малыша и надобность в бленде исчезла :)
     
  6. [​IMG]

    это такая бленда??
    Если сравнить со стандартной от малыша разница ппц О_о точно виньетирования не будет?
     
  7. Простите за возможно дурацкий вопрос... А как кропнутая матрица влияет на эффективность стандартной бленды?

    Т.е. понятно, что появляется возможность поставить бОльшую бленду без вреда картинке. Но вот снижение эффективности стандартной... Что-то не пойму :)
     
  8. #1067 25 янв 2010 в 22:25 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    На 24/2,8 пробовал ставить бленду от 75-300. Виньетирование на кропе незаметно.

    В теории - на кропе больше света попадает на внутренние стенки камеры - больше паразитная засветка кадра.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Цифра более требовательна к отстутствию паразитарной засветки. На зумах с ШУ бленда подобрана обычно так чтобы не мешать на ШУ конце зума, на цифре же нужна максимально эффективная.
     
  10. Хм... я так понимаю для малыша не так важен размер бленды, раз и от 100-200 и от 75-300 без веньетирования?
     
  11. От 75-300 бленда не подойдет. Там же диаметр 55. Вообще бленда 100-200 бооольшой дефицит.
     
  12. Да, от 75-300 не подойдет. Она еще и байонетная.
    А нужна с креплением Clip-on на диаметр 52 мм (это не размер резьбы под фильтр!)
     
  13. Валера! Понял. Спасибо.
     
  14. Спасибо, теперь понятно :)
     
  15. Выход только один, заказать бленду у постоянных продавцов. Я пару раз видел на нашей барахолке отдельно бленду для малыша.
     
  16. На ebay бленда от 100-200 — $35.00, а это дороже моего экземпляра малыша :)
     
  17. Вариантов бленд - вагон и тележка.
    Начиная от вантуса и заканчивая тупо держателем фильтров от кукина (а туда еще и фильтры засунуть можно ;)).

    Смысл платить деньги за кусок пластмасски для этого объектива я вообще не вижу. Или вы думаете что бленда это панацея?
     

  18. Бленды созданы только для 135/1,8ZA:D;)
     
  19. Да нет (кстати она у меня дома в коробке лежит - не одеваю - здоровая больно).
    Просто если современные объективы более мение устойчивы к боковой/контровой засветке, то сабж - очень слаб. Кончено, иногда бленда и будет помогать, но это - нифига не панацея.
    Поэтому покупать бленду за 1 т.р. на объектив за 3 т.р. - это все равно, что на корову золотое седло одевать. И, кстати, фильтров то же самое касается.
     
  20. +1
    Сам использую бленду от 100-200/4,5. Помогает, но, согласен, не очень. Конечно, покупать специально бленду не стоит, разве, самому "поумелоручить" на досуге.
     
  21. Я, кстати, на малыша фильтр не стал брать. Если не дорогой то будет сливать по качеству, а дорогой это "что на корову золотое седло одевать" (от Spalex) просто надо быть немного повнимательней.
     

Поделиться этой страницей