APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Не могли бы ткнуть носом? Поиск по указанным словам не помог, а всю инструкцию прочитать пока не осилил. К A230 осилил - так подобного не припомню.
     
  2. И меня подлеца два раза носом на 550 не могу найти хотя инструкцию изучил до покупки камеры???!!!:confused:
     
  3. у 550й последняя прошивка какая?
     
  4. последняя - она же первая
     
  5. а жаль, будем наедятся что выпустит чтонить сонька хотяб работа объективов без чипа
     
  6. Подскажите кто пробовал на a550 старикана m28-135, как он себя ведёт при фокусировке и как разрешение?
     
  7. скажите пожалуйста.
    550 через неделю пришлют мне с США, там есть поддержка русского языка?
    если нет, то можно ли прошить на русскую прошивку?
     
  8. Почему вы у продавца этот вопрос не уточнили? :) Почти наверняка нет. Прошивку с поддержкой русского языка на "американку", камеру из другого региона, не поставить.

    P.S. А зачем вам русский в меню? PASM он и в Африке PASM.
     
  9. A500 или Sony Alpha NEX-5

    Здравствуйте! Помогите сделать выбор между A500 или Sony Alpha NEX-5. Хочу погрузится в радости фото, до этого не было серьезного опыта. Планирую снимать в основном пейзажи: природу, город. Долго выбирал камеру, читал всякую инфу и остановился уже было на A500, но тут обратил внимание на снимки с Sony Alpha NEX-5 на Яндекс фотки и озадачился, что выглядят гораздо лучше, чем на том же яндексе с A500. Никак не думал, что зеркалка A500 будет в проигрыше. Прошу помочь разрешить мои метания и образовать в этом вопросе!
     
  10. Sirgenver
    жаль, ну английский так английский что же теперь поделать(
     
  11. Я недавно загорелся покупкой беззеркалки. Продал свою а100, оптику, пыху...

    Стал выбирать между Sony NEX и Smsung NX100 .

    NEX отпал сразу:
    - существующая оптика под NEX довольно слаба (в том числе и на фоне китов NX и micro 4/3), глядя на цену ультразума, понимаешь, что то что будет выходить - будет стоить немало.
    - со стеклами от альфы через переходник теряется всякий смысл в NEX-е из-за размеров такого решения, да и с фокусировкой плохо.
    - нестандартное крепление для пыхи. Нет родной пыхи, позволяющей стрелять в потолок.
    - неудобное управление.

    Samsung Nx100 понравился больше:
    - приличный кит (и довольно маленький)
    - парочка недорогих и весьма неплохих фиксов
    - есть родная сносная пыха + горячий башмак
    - (субъективно) более быстрый автофокус, да и вообще аппарат в целом (в сравнении с NEX)
    - более удобное управление чем у NEX-а

    В минус - более шумная матрица.

    Вообщем покрутил я NEX3 и NX100 в руках, потом взял Sony а33... и NEX3 с NX100 мне расхотелось (в итоге, благодаря форумчанину Blackjack купил а55 по цене а33).

    В плюс ей идет:
    - быстрый фазовый автофокус, работающий в том числе и при съемки видео.
    - наличие оптики на любой вкус и кошелек, в том числе и минолтовских стекл (правда, у a33/a55 есть некоторая несовместимость с некоторыми сигмами, но это не так страшно)
    - наличие нормальных вспышек

    В минус:
    - большой размер.
    - а33 при такой же матрице как на NEX-е немного проиграет ему по шумам из-за потери света на полупрозрачном зеркале.

    У а550 а33 выйграет за счет:
    - более совершенной системы фокусировки
    - наличию автофокуса в видео.

    проиграет:
    - чуть больше шумов из-за зеркала

    п.с. ИМХО в а500 я вообще не вижу смысла, если вопрос экономии и не нужно видео - тогда уж лучше а450.
     
  12. Товарищи, как посмотреть реальный настрел? Собираюсь продавать свой и не хочу быть обманщиком:)
     
  13. ни как. счетчика пробега на этих камерах нет
     
  14. В связи с чем продаёшь? :)
     
  15. По номерам файлов можно.
     
  16. а если сбросы были? или карты другие вставлялись) в таком случае держать в памяти колво кадров до сброса? а если сбросов было много?
     
  17. Так если человеку для себя узнать надо, то он помнит, сбрасывал он или нет. Если не сбрасывал, то можно по номерам определить настрел (а вот что со сменой карт памяти - не помню... проверить надо...) .

    Понятно, что покупая камеру, верить этому нельзя.
     
  18. ну у меня например сброс сделали в ДиЖи групп когда юстировали) после этого щётчик обнулён с обнуления 2к накапало, а до этого было 10к пробегу + то что сбросили)) а сколько сбросили уже и не помню)
     
  19. к примеру делают юстировку, делают 100 снимков, затем их удаляют, вот вам минус сто. В процессе тоже удаляешь фотки, последние, опять таки погрешность.
     
  20. Планирую продавать по причинам тараканов в голове:)
    Которые хотят или 700 или 850, самый главный таракан твердит 850, а жаба сопротвляется и просит отделаться 700ой. Тараканы мотивированы чтением форума, близко к сердцу приняты:
    Не идеальная работа АФ при плохом свете, снимаю ребенка, он в движении, а с фспышкой неудобно. А 850 должна с этим справиться лучше.
     

Поделиться этой страницей