FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. просматривал недавно фотосет который сделал пару месяцев назад.
    Снимал его на Индустар и на М35-70/4 (менял время от времени)

    Не сразу при просмотре угадывал на какой объектив какой кадр был сделан!

    На малыше всегда стояло фокусное 70мм и /4 а индустар был открыт на /2,8

    Характер размытия фона конечно другой но в плане качества картинки в общем и объемности (если не смотреть конечно 100% где малыш проигрывал) трудно было найти разницу не посмотря в экзиф..

    Конечно хочется чуть сильнее "размывать" фон я просто люблю когда все что сзади объекта отделено как можно сильнее.. но даже в таком виде смотрится крайне объёмно.
    Пришел к окончательному выводу что стекло отличное и с отличным для меня как штатник диапазоном.Я думаю следующий шаг это разве что Тамрольта... но и деньги это совсем другие.. даже не на 2-3 тр дороже а больше.

    Конечно присматривался еще к старикану но пугает все таки его МДФ.. хотя и у малыша это слабое место которое пару раз меня ставило в тупик (((
     
  3. А я вот после покупки Старика, хочу себе обратно Малыша. Уж больно мне цвета нравились у Малыша. У Старика как то все не контрастно, да и рисунок мне не очень нравится. Но зато разрешение заоблачное [​IMG]
     
  4. Подскажите стоит ли брать за 4700 р. 35-70 f4 для DYNAX 5D, или лучше взять Тамрон 17-50/ 2.8 ??
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  6. Смотря какие цели. Если нужно красиво снять ростовой или поясной портрет - лучше Малыша.
     
  7. Ну для портретов я точно бы не взял тампон.
     
  8. А различия в резкости сильные?
     
  9. Ну вообще 4700 для малыша это дорого. Максимум 3500 за отличное качество внешне и без царапок на линзе.

    Тамрон 17-50/2,8 я думаю лучше ибо это ширик полноценный и дейсвтительно штатник. На кропе ибо это 28-75 получается....

    Но цены у этих объективов совсем разные.
     
  10. А для каких целей? Ведь это разные объективы.
    Кстати, 4700 это дороговато. Тут в барахолке малыши регулярно за меньшие деньги бывают
     
  11. Хочется заменить китовый, ищу недорогой ( относительно ) , резкий, универсальный объектив.
     
  12. Как универсал Тамрон ИМХО будет лучше. Более удобный диапазон, светосила, гарантия (если брать новый) это его сильные стороны.
    Однако, Тамрон проиграет малышу в съемке портретов. Рисунок у Тамрона все-таки плоховат. Ну и цена у Тамрона значительно выше
     
  13. Вот кстати.
    Один кадр снят на Малыша а второй на Индустар из подписи. Кто сможет угадать какой на что снят? ну в экзиф смотреть конечно это слишком легко )) Я к тому что по мне хоть и различается характер размытия и рисунка в общем ,но как портретник Малыш что надо.

    [​IMG] [​IMG]
     
  14. Трудно сказать где какой, "монетки" на обеих снимках в боке. А "монетки" у "Малыша" визитная карточка, хотя рисунок они не особо портят. У меня "малыш" основное стекло, и то я затрудняюсь его по рисунку опознать. Думаю им делан второй снимок.
     
  15. #954 13 дек 2009 в 17:19 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2009
    Не глядя в экзиф: первый — индустар, второй — малыш :D Это не сложно. Индустар дает более пятнистое бокэ и не такое красивое. Просто на этом конкретном примере это не так в глаза бросается.

    Смотрел когда-то примеры с индустара, и имею малыша...
     
  16. Ну в общем то да.

    Видимо малыша я сразу при покупке не до конца оценил.
    Для солнечной погоды лучше нет)) темболее за такие деньги
     
  17. Ребята попал в очень колоритную мастерскую обуви и снимал как раз Minolta 7D + Minolta 35-70/4 , посмотрите какая там красотень:
    http://olehnovich.livejournal.com/16283.html
     
  18. ДА НОРМАЛЬНО ОН РАБОТАЕТ,соседню дорожку только не заклей.
     
  19. почитал все (!!!) страницы и решил взять сие чудо)))
    жду вот когда приедет...
    пожалел только что был невнимателен и поспешил... видимо приедет без крышек и бленды блин :(
    надеюсь хоть никаких проблем с ним не будет в плане картинки(
     
  20. PSN, главное чтобы снимал хорошо, а крышки и бленду докупить не проблема
     

Поделиться этой страницей