APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #7261 14 окт 2010 в 18:25 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
    кстати по моим наблюдениям:
    надел SIGMA AF 28-105mm F3.8-5.6 UC-III ASPHERICAL IF (5 контактный) - на экранчике на тушке пересвет , на компе - нормально
    поставил Sigma AF 18-50 mm F/2.8-4.5 DC OS HSM (8 контактный)- на экране нормально - на компе темно

    единственное когда точно совпадала яркость экрана тушки и монитора компа - когда стоял кит 18-55
     
  2. потестил свой немножко помогло следующее -
    в настройках камеры выключил: авто-яркость,
    на ручной яркости поставил: -2
     
  3. Странно. В первых двух случаях экран компьютера просто более тёмный. А в третьем тогда непонятно.
     
  4. #7264 14 окт 2010 в 19:45 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
    А я понял в чем прикол, вы снимаете в ЛайфВьюв, но там вообще засада, экспонометры в режиме ЛайфВьюв и в режиме видоискателя разные! И причем их замеры существенно отличаются, если в одинаковых условиях снимете два кадра ориентируясь на шкалу коррекции (чтобы треугольничек на ноле был :)). Но один в ЛФ а другой через видоискатель, удивитесь насколько снимки отличаются, я это заметил когда на гелиос снимал в ручном режиме.
     
  5. Если на дисплейчике кадр смотрится нормально, а на компе темно, то надо чаще смотреть на гистограмму. Дисплей можно подстроить по яркости под своё восприятие. Я сначала выставлял яркость дисплея побольше чтобы лучше видеть картинку, но получалось так, что нормальный кадр по дисплею на компе и по гистограмме получался тёмным. Сейчас у меня стоит заниженная (пусть и в ущерб красочности картики) яркость дисплея.

    По ЛайфВью на а350 проблем не было. Яркость кадра что с ним, что без него была нормальная. Если они сильно отличаются, думаю, это брак камеры.
     
  6. Я извиняюсь но я не смог осилить 727 страниц темы. Может мой вопрос звучал уже но поиском мне ответ найти не удалось.
    Подскажите форумчане есть ли русская прошивка для а550?
     
  7. Естественно она есть. В камерах, которые продаются в России, да и в Европе тоже, есть русский язык. :) А вот прошивки новой, чтобы перепрошить камеру без русского языка, увы - нет. :(
     
  8. А вообще под А550 есть новая прошивка (не Ver 1.0)?
     
  9. А возможно ли прошить американскую камеру прошивкой с русским языком версии 1.0 (если она существует)?
     
  10. Этот вопрос на форуме поднимался неоднократно. :) Еще со времен А100. Но Сонька на регионах "собаку съела". Регион в камере прошит, возможно, аппаратно и смена прошивки ничего не даст.
    И прошивок кроме версии 1.0, насколько мне известно, пока нет. :)
     
  11. #7271 18 окт 2010 в 23:29 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 364
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
    Да в меню слов то - раз два и обчёлся, можно и выучить наизусть, раз уж секономили.
    Я, вот, сегодня свою отъюстировал, спасибо ребятам за помощь!
     
  12. да я не то чтоб совсем без русского не могу )) ну все таки удобней. Брал не ради того чтоб сэкономить (хоть цена была и ниже чем в других магазинах) а просто мне сказали что там нет русского когда уже приехал за камерой )), ну я и не стал парится думая что у сони не хуже чем в сапоге, скачал и перепрошил ). А если можно дайте ссылочку про юстировку где Вам помогали ребята ).
     
  13. Здраствуйте!Прошу у Вас помощи,в фотоаппаратах мало понимаю, это моя первая зеркалка. Сегодня купила сони а500,придя домой обнаружила, что когда переворачиваешь фотоаппарат к верх ногами,в нем что-то типа подшипников или роликов тренькает или перекатывается,в районе самого зеркала,звук почти не слышный но все таки очень переживаю?Может это нормально и у всех есть такой ззвук?
    Заранее спасибо за ответы!
     
  14. nsk-nastia, без паники, это фирменная фича А5хх. :) Гремит крепление встроенной вспышки. Почему-то по другому не сделали. :)
     
  15. EVM77, спасибо большое, но мне кажется что звук исходит где то в районе объектива(объектив снимала тоже самое),мне сказали что скорее всего это датчик поворота щелкает,он вроде как состоит из какого то шарика,который и щелкает....
    Еще раз Спасибо большое Вам за ответ!я уже почти успокоилась,говорят это у многих такое,просто нормальные люди не прислушиваются к фотику,а я вечно как что услышу или увижу!)
     

  16. так вроде тока этот фотик и счелкает , это точно крепление вспышки
     
  17. скорее всего гремит крепление вспышки.
    Я наклеил на прямоугольный выступ к которому она прикручена кусочек пластыря и это решило проблему)еще начала скрипеть крышечка разъема карты памяти и тут он помог)
     
  18. Заметил одну особенность на А550 : Сетка фокусировочных зон указывает на фактически разные участки изображения при съёмке в различных режимах : Через видоискатель, через LV и в режиме MFcheck LV (непосредственно по матрице). Теоретически это естественно, поскольку все три режима имеют разные поля зрения (соответственно в процентах: 95,90,100), то есть фактически имеют разный масштаб реального отображения, но при этом сетка фокусировочных зон нанесена без учёта этого масштаба. Для центральной зоны фокусировки это практически никак не сказывается, для четырёх близлежащих к центру зон фокусировки смещения не очень значительные (хотя вполне наблюдаемо),а вот для крайних зон -их центр фактически смещается по диагонали к краю зоны. Это всё легко проверить если примерно в полуметре перед фотоаппаратом расположить чистый лист бумаги и на фокусном 55мм, в режиме MFcheck LV (непосредственно по матрице)карандашом или ручкой отметить на листе бумаги центры всех фокусировочных зон, ориентируясь по сетке фокусировочных зон на дисплее,(для этого необходимо чтобы был выбран режим широкой зоны фокусировки и на объективе переключатель фокусировки стоял в AF, а лист бумаги небходимо закрепить, во избежании смещения). Затем выйдя из режима MFcheck LV, сравнить эти центры с отображаемыми в видоискателе, или в режиме LV....??!!
     

Поделиться этой страницей