APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Да,меня не особо и напрягает,но пару кадров пропустил-обидно!Съезжу в гарантийку,поглядим.что скажут.
     
  2. А я первый раз про эту штуку услышал.
    На трёх разных камерах сони,и всё в норме.Тьфу тьфу:)
     
  3. да да, есть такая тема. Здесь уже писали неоднократно и отдельные темы создавали. Видимо всё же от экземляра зависит. У меня такого пока не воспроизводилось
     
  4. странный феномен.
    у меня такого не наблюдается, хотя, бывает, по 3-5 денй камера лежит без работы.
    с другой стороны я за 5 мес уже больше 10тыщ кадров отщелкал. может тут еще имеется зависимость относительно интенсивности использования
     
  5. Моя тоже японка. 8 месяцев пользую. Такая же бяка. Имеются перерывы в съёмке. Сразу после перерыва стабильный чёрный кадр, а то и несколько (не подряд).
    Когда интенсивно пользую тушку, этой бяки нет, до следующего простоя.
    И ещё заметил, было несколько кадров не "чёрных ", а "очень" тёмных, как при недоэкспонировании, следующий кадр норма. EXIF в обоих кадрах одинаковый.
    Сильно не напрягает, но настораживает.
     
  6. )))Скучать не приходится.
     
  7. А можно попросить всех джентельменов черные кадры а студию - каждого кто про них писал! Все пллностью с ехифами . Сперва Сонька покупает Минольту и бесплатно лечит ее черный кадр чисто мех проблему. А теперь на теже грабли., Не верю! А вот цену камерам таким образом можно здорово сбить ну а там и прикупить для дома для семьи ,.. Так что или кадры в студию или стирайте посты господа!
     
  8. То есть,типа,недоверяете?Тогда,плиз:
    [​IMG]
    Если хотите,можно ARW загрузить,скажите,куда.
     
  9. Доверяй но проверяй если не сложно джипег на почту evgen264@yandex.ru еслис Вашей стороны все чесно то есть огромное желание разобраться с проблемой. Человеку не сведущему не удасться сымитировать баг затвора например поткрыв об.ектив крышкой .,
     
  10. Отправил.Обратил внимание,что в джипеге все чернушки весят одинаково-704 кБ,RAW-ы порядка 14 метров.
     
  11. Это что, ультиматум, или вы эксперт? Даже если я ,лично, сбиваю цену на свою собственную камеру (что кажется совсем не логично), то и это моё дело. А эта инфа была на форуме и не раз, до вашего "верю, не верю".
    И с камерой я не расстался. а была бы возможность добраться до сервиса, то возможно и проблемы бы не было.:confused::confused:
     
  12. Проблема черного кадра была замечена и на буржуйских форумах. В отличие от Минолты тут это бывает крайне редко и пока непонятно с чем связано. У Минолты это было на 99% камер. На самом деле это было совсем не плохо, так как за не сильно напряжный косяк можно было заменить бесплатно затвор на новый :)
     
  13. Усё, лафа уЖо закончилась, считайте теперь рублики.
    Я наверно был последним кто успел поменять затвор благодаря местным форумчан.
     
  14. Я менял затвор на Д5Д этой весной. Бесплатно без проблем.
     
  15. Акция закончилась, кто не успел тот опоздал :(
     
  16. Вопрос к владельцам пятисотых.
    Читал, что у них есть режим LV по основной матрице (тот который типа аварийный). Как он работает, есть ли в нём возможность увеличивать изображение на дисплее, а самое главное способен ли он заменить предварительный подъём зеркала?
    Ведь чтобы визировать по основной матрице зеркало должно быть поднято и затвор открыт. При нажатии кнопки спуска для того чтобы снять кадр затвор сначала закрывается? зеркало опускается? ...???
     
  17. нет, перед съемкой опускаецца
     
  18. Плохо, блин!
    С другой стороны лично мне даже полегчало немного. Буду спокойно ждать и копить денежку на А7хх :devil:
     
  19. У а560-580 есть предподъем зеркала, так что можно и не ждать.
     
  20. #7240 12 окт 2010 в 16:10 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    Ого! Спасибо! Как-то я пропустил информацию о них. Буду изучать.:)

    :'( :confused:
    Откуда такая информация? Я полазал, посмотрел - нигде не упоминается о наличии предподъёма зеркала.
     

Поделиться этой страницей