APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Ну вот, хотя бы.

    зы Как и предполагалось, камеру отправили в Москву, сказали, что на месяц. У нас внутрь лезть не имеют права :eek: А без этого и поменять не могут. Или меня просто обманули :)
     
  2. нда.. надо однако заказывать скорее себе А500 :)
     
  3. За ними не угнаться... Они ещё напридумывают кучу.
     
  4. =) быстрое устаревание оборудование, основой двигатель производства и торговли, так же как и прогнозируемые поломки заложеные при разработке... =)
     
  5. Сказки это, про "прогнозируемые поломки". Камеры Минольты и Сони, да и других брендов, нормально служат, качественно сделаны и не имеют тенденции ломаться. Моральное устаревание - это да...
     
  6. Подскажите, каков гарантированный настрел затвора до проблем? (в свете поиска 550 б/у) и у кого уже сколько и за какое время если не секрет.
     
  7. =) я думаю пока что такой информации нет =) слишком мало они прожили... могу сказать что 200 до сих пор у многих работают, в том числе и у меня =)
     
  8. если не ошибаюсь, затворы камер этого класса ходят в среднем по 50 тысяч. у меня на двухсотке пробег уже почти 103 тысячи, матрица сдохла, а затвор еще жив! :)
     
  9. каждые 2-3 года надо менять камеру... =) а вам как кажется?
     
  10. Это если бежать за прогрессом, а так у меня например за 2 года настрел примерно 17, т.е. мне затвора еще на 4 хватит... тут зависит для чего камера, Влад вот репортер, отсюда и набежали его 103 тыщи, причем если не ошибаюсь 92 тыщи у него было в начале июня :)
     
  11. А как проявляется "сдыхание" матрицы?
     
  12. Зайди в ветку Алтай, где то пару тройку последних страниц и увидишь с примерами :)

    http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=462160&postcount=713 - это примеры, чуть ранее описание
     
  13. эээ зачем сняли с производства ?? обидно сволочи, я не крутой теперь :rolleyes::D
     
  14. Могу продать свою тушку. Настрел где-то 4000, полгода от роду, еще 2,5 гарантия. Япония.
    Буду ждать 560=)
     
  15. да смысл дать 560 она в марте выйдет, а 580 будет в октябре =)

    я тоже продаю своб а500 всего за 18 000 )) кит ! идеал состояние и все такое :D:D:D
     
  16. да, ребят, в связи с потерей актуальности пятисоток на рынке, цена их упала соответственно. Теперь больше 15 тыр за них уже врядил кто даст
     
  17. да за 15 счас а300 продают и а 450 так что думаю актуально ещё пока =) и вообще не порть малину )
     
  18. Адекватная цена на бу тушку расчитывается как Стоимость в плеере - 15%. Сейчас в плеере пятисотка с китом лежит за 20 тыр, вот получается что бу должна стоить 17 тыр.
    я только надеюсь что больше дешеветь в плеере камеры серии 5xx не будут :)
     
  19. А где видно, что матрица сдохла?
    Пожалуйста на пальцах покажите, а то я чо то не догоняю :eek:
     
  20. а на ББ посмотри, на одном снимке желтая полоса сверху, на другом снизу... и это не игры освещения... так то конечно не смертельно, я сразу сказал что поправить такое быстро, но все же момент не приятный...
     

Поделиться этой страницей