APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. :D
    Упорный вы человек :D
    Вам же уже несколько раз повторили, что кол-во желтого цвета в кадре с полтинником больше, чем на втором, поэтому и скинтона поехали.
    Снимите 2 одинаковых кадра(чтобы масштаб был одинаковым), с одинаковой экспой и выложите РАВы.
     
  2. а ещё лучше убрать из кадра ядреные цвета желтый, зеленый, красный, синий - занимающие большую часть кадра. Глядишь и ББ глючить перестанет :)
     
  3. Собственно в первом кадре фотиг больше света взял с желтого покрывала, чуть с подушки, чуть с окна и ковра. На втором кадре явно больше света с окна и меньше с других предметов. Если выставить одинаковую температуру на фотиге, то лицо девочки будет разного оттенка на двух кадрах. Чесс говоря у меня никогда не стоит параметр АвтоББ, поэтому наверное у меня проблем с ББ нет ;)
     
  4. Коллеги, я ж не просто так... я ж разобраться хочу, ибо пару хороших кадров из за этой байбы запорол :(

    щаз приеду с Ангарска и попробую сделать то что Вы указываете...

    хотя не всегда есть возможность убрать из кадра всякие ядрёные цвета :(
     
  5. РАВы этих кадров пока вышлете
     
  6. Кстати, вы можете ещё выставить ББ ручками и снять двумя стеклами, думаю вопрос - влияет ли стекло на цвет, закроется сразу же.

    З.Ы. влияет конечно, но не так...
     
  7. равы пульнул ...

    двумя письмами ибо размер.

    а как выставлять ББ ручками я не понял :(

    попробовал пару раз как в инструкции написано по белому листу, но ничего не произошло...
     
  8. а как Вы это сделали???

    а он что разный был? почему?
     
  9. Волшебство! :)
     
  10. уже же объяснил и я, и cat.spb. Камера выставляет ББ исходя из тех цветов, которые попадают в кадр. Тут кадры чуть отличаются и чуть отличаются ББ. Поэтому все и рекомендуют снимать в РАВ, особенно в помещениях, чтобы можно было поправить ББ после съемки.
     
  11. про сегментный экспозамер и ББ я уже догнал!

    чем больше лица в кадре, тем больше вероятность что всё будет хорошо...

    а вот как ББ на РАВе поправить не могу найти :(
     
  12. в любом конверторе есть такая шкала
     
  13. Вы простите меня...

    я в жизни нетакой болван :(

    это сейчас что то накатило..
    я не знаю с чем я спутал ББ, но теперь я прекрасно вспомнил, что в любом редакторе есть шкала и я даже ей пользовался
     
  14. debugx
    с одним мы разобрались, дело было в ББ, ваши то фотки где?
     
  15. Я говорил про эту:
    [​IMG]
     
  16. ну, как и говорил - в тени листвы, поэтому и зеленая.
     
  17. нуу может быть, не знаю. На диафрагме 3.5 такого не повторяется. Поснимаю еще в выходные, если воспроизведется баг, выложу.
     
  18. т.е. вы намекаете на то, что цвет от диафрагмы зависит? :D
    ну жду тогда два парных рава :)
     
  19. на приведенном снимке диафрагма как раз 3,5
     

Поделиться этой страницей