APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. да все нормальные люди смотрят на страну изготовитель. Что тебя так переклинило виноградик, вроде авторитетный персонаж на форуме, а такие глупости говоришь. Ниразу чтоли кроме объективов ничего не покупал в этой жизни? У китацйев что не купи - всё дешевый пластик, даже крепления все пластмасовые, всё ломается всё трескается... бр... бывает же такое, что у человека полное отсутствие представления о действительности.
     
  2. Назовите свой бренд, в котором работаете. А то мало-ли может я каждый день покупаю ваше, как вы выразились, гамно китайское. Или ваше немецкое по цене отличается от китайского?
     
  3. У чисто китайского производства, да. Но тут, вродебы, говорилось о фирменной продукции произведенной на фирменных завода в Китае.
    Поэтому конструкция и материалы не могут отличаться от оригинального.
    Или Вы до сих пор верите, что в тойже Германии сейчас мног чего делают?
    Все это только надписи крупными буквами, место сборки почти везде Китай, только либо написанно мелко, либо умалчивается.
     
  4. простите, но я думаю, что вы не совсем правы все-таки. китайское китайскому рознь. одно дело, если это кустарным дедушкиным способом на коленке и при помощи кувалды, то да. а если это фирменный завод, точно такой же, как в германии или японии, который стоит там только потому, что там его построить и содержать выгоднее... какая разница-то?
     
  5. очевидно, что разница в кадрах. Процент брака продукции, выпущенной в китае, больше, чем в Японии
     
  6. Может быть, но не стоит забывать, что большинство производств роботизированы по большей части операций.
     
  7. знаете, я ниразу не был на заводе Sony в Китае, поэтому точно утвреждать ничего не буду. Но скажу только, что я очень скептически отношусь к предприятиям-филиалам, построенным в других странах. Я не знаю, кто там и как следит за производственным процессами, кто там налаживал эти самые процесссы изначально. А японцы скорее всего только приехали с комиссией, посмотрели, проверили, дали добро и пошло поехало. Вот взять, к примеру автомобиль, это конечно куда более сложная система нежели фотокамера, но вот место сборки очень даже значительно влияет на конечный продукт. Я уже не говорю о возможной замене некоторых оригинальных комплектующих на аналогичные дешевые подделки.
     
  8. Так как человек на производстве фото-, видео-, аудио техники в таких крупных заводах лишь нажимает на кнопочку запуска линии и доставляет сырье + занимается упаковкой и проверкой выборочно продукции, то впринцепе все равно пусть хоть в Гондурасе делают, ибо человек на таком производстве только нажимает кнопки - пайка и сборка - задача роботов. Неужели вы дискавери не смотрите? При сборке тех же телевизоров человек ТОЛЬКО простукивает заднюю панель на предмет незакрепленных деталей и устанавливает платы в корпус и соединяет шлейфы все остальное, включая упаковку делают роботы-манипуляторы.
    Линейка конвейера все равно родом из Японии просто собрана линяя в Таиланде или Китае, управляет ею представитель компании (в нашем случае Сони) и его задача соответствие продукции качеству. Другое дело дешевое китайское производство китайских компаний которые малоизвестны, но заполоняют рынок количеством продукции или подделка именитых брендов (типа PanasoniK, NOKl(L)A).
    Поэтому люди купившие китайский бренд или имитацию именитого бренда обычно недовольны качеством покупки, но при этом желание купить аналогичную вещь дешевле (не платить за бренд) играет злую шутку.
    Плюс ко всему процент выпуска техники из Японии намного меньше выпуска продукции Китая (включая подделки и имитации), итого, допустим процент брака 5%, для Японии это 1000 ед. продукции для Китая 1 000 000 ед., естественно говорить, что в Китае плохая продукция будут чаще.

    Так что хоть Таиланд, хоть Япония если аппарат собран добротно - не скрипит, не тупит, фотографирует - то он и будет работать и радовать владельца, не стоит забивать себе голову другим, всегда есть 2 года гарантии, а за 2 года камера успеет дважды устареть...


    з.ы. А вот автомобили на 60% собирают люди....
     
  9. ЕМНИП, первый крупный прокол Сони был с бебицейссом. Они планировали выпускать его в Китае, но не смогли обеспечить качество. Пришлось извиняться и переносить производство в Японию с задержкой на полгода.
    Ну и у разных фирм разная политика. Панас новые модели телевизоров выпускает в Японии, а через год переносит производство в Китай, Тайланд и т.п.
    Харман/Кардон младшие модели аппаратуры делает в Китае, а старшие в США.
    Сони производит телевизоры для Европы в Ирландии.
    Ну, а большая часть китайской продукции, которую везут к нам, сделана на краю рисового поля неподалеку от русско-китайской границы. Видимо, из отходов нашего производства.
     
  10. Ну, я думаю, любая уважающая себя и ценящаяя свое имя фирма непосредственно следит за производством(представители фирмы всегда присутствуют на заводе). Про замену запчастей, честно, не слышал ни разу, может быть и имеет место.
    Многие фирмы уже почти полностью перевели свое производство в Китай. На заводах в своей стране они производят мизер продукции, если вообще производят. Тот же Бош стал хуже чем раньше, но не из-за переброски производства в Китай, а из-за удешевления и замены материалов ради снижения себестоимости. Так же и Сонины дешевые объективы не стали хуже Минолты по конструктиву из-за Китайцев, они стали хуже из-за более простых и менее дорогих материалов. Все ИМХО, конечно.
     
  11. Оптику делают вручную и обеспечить должное качество очень сложно....
     
  12. Херню не надо нести про made in china

    Вам говорят про фирменные вещи - вы про аБидас с барахолки
    Это ваши личные проблемы, что вы 1. слепой и не видите, что вам пишут и 2. покупаете китайские подделки

    ======

    Кстати, многие китайские вещи по качеству не уступают фирменным, даже с учетом того, что дешево стоят - просто они сделаны не дядей Ляо в сарае, а на нормальном заводе/фабрике и станках.
     
  13. Вашей конторе лень наладить процесс
    И в этом виноваты не китайцы, а вы.

    Назовите бренд, будем знать, что не нужно покупать - кто его знает, может в Германии тоже лажу уже выпускают с таким то отношением владельцев фирмы к своим товарам и производству
     
  14. прям какой то холивар начался :)

    обычно китайскую продукцию хвалят те, кто на ней зарабатывает... а тут..

    что то сомневаюсь, что половина нашего форума челночит :)

    Вы когда про абибасы и тошибы говорите, не забывайте, что западные бренды открывают заводы в китае для закрытия нужд внутреннего рынка именно китая.

    и хвалёного контроля качества там нет как такового

    а учитывая менталитет китайцев вся брендовая продукция делается в соседних подворотнях и в Россию попадает именно руками "защитников" китайской продукции..

    всё моё ИМХО, за исключением личного опыта
     
  15. тигра, причем здесь наладка процесса? Ты вообще только проснулась видимо, и вместо гороскопа открыла форум. Здесь речь идет о технической развитости стран в целом, а также о подготовке кадров. Если товарища Инь Квонь Сао, который вчера выращивал рис, молился и строгал детей, сегодня нанять на работу в цех по производству стекол для фотоаппаратов за 65 долларов в месяц, то будут получаться "очень замечатльные" объективы. Разумеется это очень выгодно, так как себестоимость снижается в разы. Тем более, что среди единиц выпускаемой продукции иногда встречаются нормальные экземпляры.
     
  16. Вот это Вы выдали. Тоесть, почти весь электроинструмент(кроме Хилти и еще пары брендов) производится для Китая? Ага. Съездили бы лучше в Китай хоть разок. У них даже атомные стации есть и, Вы не поверите, работают там Китайцы!:) Они, между прочим, не глупее россиян, да еще и трудолюбивее.;)
     
  17. Поздравьте меня, уважаемые соклубники!:) После тяжелейшего выбора между А700 б/у и А550 новой все-же купил А550!:cool:. Надеюсь я сделал правильный выбор. Как протестирую в "боевых" репортажных условиях, обязательно отпишусь.
    Кстати насчет китайцев-ну их нафиг! Совершенно нестабильное качество продукции, особенно технологичной. Может на заводах они нормально работают, но по ночам те же рабочие на коленках собирают левую туфту а потом нас этим хламом кормят вперемешку с нормальной техникой.
     

  18. :)
    вот именно когда мы собирались судится из за потока ихнего гамна под нашим именем - тогда и съездил разок..

    кстати абсолютно все наши конкуренты стонут от той же проблемы...
     
  19. Смешно то, что есть люди, которые этого не понимают.
     
  20. Еще смешнее, что есть люди, которые думают, что если на камере написанно Япония, то это залог качества, а если Китай, то это убогое г..но.
    Или если на Вашем товаре написанно маде ин Япония, то там оно и сделанно!
    Есть куча товыров с надписью маде ин Германия, а на самом деле все Китай.
     

Поделиться этой страницей