APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #6961 10 авг 2010 в 17:20 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
    Ну, и где тут феноминальность? Мыльная белка в веб размере. Сделайте серию с рук - посмотрим. Один поганый кадр, я не понимаю че он показывает.
    ок
    с таким макаром, студийщик может сказать, что ему объективы с дыркой больше 8 не нужны...

    Я про дождь ничего не говорил. Более того, я уже в одной из тем, где муссировался этот вопрос - примеры показывал, где это нужно.
     
  2. 1. Белка полноразмерная.
    2. При чем тут мыльность белки, когда речь про смаз от длинной выдержки. Ты смаз видишь?
    3. Курни EXIF, если до сих пор находишься в ветке про Нексов.

    Летом? В солнечную погоду то? Покажи! Интересно же, где нужно ИСО800 :p
     
  3. Показываю на пальцах. Вот 100% кроп номер раз
    [​IMG]
    Вот номер два
    [​IMG]
    А вот так еще может выглядеть это объявление
    [​IMG]

    Вот такую "белку" где все очевидно вы мне можете показать ? Три кадра как я просил на телевик с расстояния 50 метров ? Или будем дальше искать резкость на убитой в детализации белке ?
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может быть, нужна юстировка антишейка?
    Я такого эффекта не наблюдал.

    А если снимать со штатива при выключенном антишейке? Картинки одинаковы по резкости?
     
  5. Какого эффекта вы не наблюдали ? Что при удлинении выдержки бывает смаз при съемке с рук ? :)
     
  6. 1) Какой смаз можно увидеть, если там резкости нет?
    2) Один кадр не показатель, если делать серию в несколько кадров, один со стабом может и получится резко...

    [​IMG]
     
  7. а еще есть такое явление как белые ночи :) уж в питере с его серым пасмурным климатом надо очень постараться что бы снимать на улице только на iso100-200.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Я спокойно снимаю на выдержках порядка 2/ЭФР-3/ЭФР. Брак бывает, конечно, но не такое падение резкости, а именно смаз, т.е. размазывание изображения в том или ином направлении.

    2. Вы не ответили на вопрос...
     
  9. Ну я вот и прошу, сделайте кто нибудь подобный тест, на телевике, как у меня. Три кадра - 1/160, 1/2500 и посередине. И чтобы резкость была одинаковая. Ну или сравнимая. У меня так точно не выйдет. Максимально с антишейком я могу снять это объявление приемлемо на 1/250, но процент брака будет больше 50%. На 1/400 и короче - уже меньше 50%, на 1/1250 я могу быть почти уверен в результате.

    У меня нет штатива, вот и не ответил. На самом деле третий кадр не парный, он просто один из самых удачных, чтобы показать, на что способен объектив. Два первых - парные, причем там где мыло еще и дыра 8, а там где резко открытая дыра, но зато выдержка короче. А если еще и дыру прикрыть то будет третий кадр :)
     
  10. #6970 10 авг 2010 в 20:06 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
    Могу посоветовать вам нести в сервис тушку, либо выпрямлять руки.
    Я спокойно снимаю с рук на 2/ЭФР-3/ЭФР, что и доказал выше картинкой.
    Да нафига мне что то снимать то? Вы же знаете, что у меня будут абсолютно нормальные кадры. Нафига мне прыгать в колодец за Жихоркой, если его там нет? :p
    Да вы курните то нормально кадр, там видно, что смаза никакого нет. Может хватит прикидываться?

    Нет. Такого, что снимок на 1/ЭФР никак не может быть мыльнее аналогичного снимка на 1/2500.
    Или это не ваши слова:?
    Для 300мм чтобы получить действительно резкий кадр нужна выдержка порядка 1/1250

    Да что вы мне все твердите одно и то же. Оденьте же очки и посмотрите внимательно. Да, не все резко, но банка на 210 и открытой так фотает.
    А может еще в специальную лабораторию полякам отнести?
    Я говорю лишь то, что знаю по своему опыту. На 1-2/ЭФР все нормально снимается и для 300мм ставить выдержку 1/2500 полный бред.
     
  11. Срочно тушку Буркову, а гантели в руки.
     
  12. ля ля ля продолжается :) Три кадра в студию ...
     
  13. Если приведу три заветных кадра, заберете ваш этот бред обратно?
     
  14. РАВы, к сожалению удалил. Есть полноразмеры сконвертированные LR по дефолту. Все EXIFы сохранены. Тест делал для себя, чтобы понять что и как.
    А100:
    [​IMG]
    А900:
    [​IMG]
    А вот кропы:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #6975 10 авг 2010 в 20:21 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
    Какой бред, вы о чем ? Я пишу о том, что могу я лично. И это никак не зависит от того, что можете вы. От того что выложите вы, зависит всего лишь подтверждение ваших способностей. Я соглашусь с тем, что вы действительно умеете снимать так, как тут написали.
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #6976 10 авг 2010 в 20:33 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
    Ребята вы о чем на выдержках 1/1000 и выше от стаба проку никакого один вред.
    Снимать на выержках длинных на телевик нет ничего сложного у меня без тренировки рабочими с выходом до 70% годности на ФР 300 мм получается 1/20-1/40 с в подписи есть панас 28 там стаб получше там на 1/15 даже по боле 70 процентов.
    [​IMG]
    1/20 с с рук
    Если кому интересно или для справки статья фотоохота на длинных выдержках приведенные там 1/3 и 1/4 у меня не получаются :(
     
  17. 400 мм 1\40 сек с рук снято
    [​IMG]
    400 мм 1\60 сек с рук тоже снято
    [​IMG]
     
  18. на этом жопа-хостинге ни скачать, ни экзиф посмотреть - неужели нормальных хостингов нет? и равов нет :(
     
  19. Вы сами то хоть читали статью ??? Цитата для вас оттуда

    "Собственно о технике съемки.
    Естественно, нужен хороший штатив и штативная голова. "

    И какое это имеет отношение к съемке с рук ?
     
  20. Little_boo, РАВов действительно нет, ибо незачем они мне были. Хочешь верь, хочешь не верь, но ничего я там не накручивал, для себя же делал. Тем более в EXIFах все прописано.
    Сейчас архив кину куда-нить.
     

Поделиться этой страницей