APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. и
    Как раз таки это и есть сказки :)

    Могу еще выложить птичек на 400мм, дырках около 8-9 и ИСО 100. И они ВСЕ без смаза. Делайте вывод.
    Считаю, что тут специфика. Если человек больше снимает в помещении, то да, для него критичны будут высокие ИСО, а вот если на улице, то в 90% случаем больше ИСО 200 смысла ставить нет, если конечно не снимать на 500/8 спортсменов в пасмурный день. А вот на низких ИСО А350 будет явно приятней.

    1/200 на улице? Это какая же должна быть дырка, чтобы получить такую выдержку? Я обычно людей снимаю с открытых или ближе к ним.
    Фотография - это всегда везение. Ставьте серийную съемку и наслаждайтесь кадрами :)
    Я вас уверяю, что процент брака при съемки птиц обычно получается из-за фокуса. Лично у меня так.
    ИСО 400 - это мазохизм. В пленочные времена ИСО 400 были уже чуть не экстремальными. Если человек снимает вне помещения, то ему нафиг не нужна такая чувствительность, опять же, если он не снимает специфические моменты.
     
  2. Не надо птичек. Выложите мне на 300 мм доску объявлений с расстояния 50 метров на выдержках 1/200, 1/400, 1/1250, 1/2500 и если у вас резкость этих кадров будет одинаковая, тогда и поговорим :)
     
  3. А в чем мазохизм? на камерах серии 5xx при таком ИСО шумы буду видны только при распечатке больших плакатов. Да и то, всегда есть ЛР3 со своим шумодавом. У меня ИСО стоит на автомате, и я вообще не парюсь, если оно задерется до 400 или до 800 потому что на качество материала - это практически не повлияет
     
  4. И вообще, уважаемый cat.spb, о какой приятности рисунка вы говорите. Вам ли не знать, что рисунок делает объектив, а не камера :)
     
  5. #6925 10 авг 2010 в 10:29 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
    Ну дак на птичках то как раз будет все виднее. Мне кажется, что вы просто мало практиковали(не в обиду есессно) съемку на выдержках менее 1/ЭФР. У меня таких проблем нет.
    Проблема в том, что на 5хх серии невозможно получить такую чистую картинку, как с А350. И еще раз повторю: плюс новых CMOS в рабочих высоких ИСО. Кому они не нужны и кто хочет более качественную картинку, тот сидит на CCD. Знали бы вы, как я долго ломался перед покупкой А900 :'(
    Ну вы тут собрали все в кучу :) Рисунок линзы и характер структуры картинки по пиксельно - это разные вещи.
     
  6. На объявлениях с 50-ти метров, уверяю, видно будет все прекрасно. Вы просто не пробовали :) Там есть мелкий и крупный шрифт и объективно видно читается текст или нет и насколько хорошо. В отличие от птичек доска никуда не двигается и позволяет сделать кадры в одинаковых условиях , исключить движение объекта и СРАВНИТЬ. Ключевое слово СРАВНИТЬ. До этого теста я, как и вы, тоже считал что кадры на выдержках менее 1/ФР резкие. Так что жду подтверждения ваших феноменальных способностей.
     
  7. чем выше исо тем менее сочные цвета. идет выцветание почти на всех матрицах особенно начального уровня.
     
  8. Пожалуй это единственная моя фотка на ИСО1600:
    [​IMG]
    EXIF в коплекте ;)
     
  9. Коллега, ИМХО, не стоит выдавать Ваше ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧНОЕ мнение за истину. Я снимаю 97% сюжетов на улице. И только при использовании коротких объективов и в полдень использую ИСО200. Вся вечерняя и утренняя съёмка от ИСО1000. И у меня "обычные" сюжеты- пейзажи, жанр,макро.
    Моё мнение тоже не абсолютная истина, а всего лишь пример, что все мы разные.
     
  10. Я знаю вас, как человека, который снимает:
    1. на Д700
    2. на закрытых дырках
    ИМХО, отсюда и ваше мнение, которое естественно уважаемо и в некоторых обстоятельствах имеет право на существование.
    Люди же разные бывают и фотографируют они различные сюжеты. Вот вы фотографируете вечером и утром. В это время я обычно либо сплю, либо нахожусь в ресторане или других развлекательных местах.
     
  11. А на КМ5Д я снимал то же что и сейчас и на ИСО400-800(просто там выше уже достаточно плохо).:p
    Я сторонник классической школы: лучшие оптические результаты выдаёт объектив, прикрытый на 2-3 ступени:p
    Раз Вы не снимаете пейзаж, то и спите в 5-8 часов вечера(вообще-то большинство ещё на работе а Вы уже спите:D ).

    а про разных людей как раз то что я Вам сказал.
     
  12. У нас(в больших городах) вечер наступает после 21.00 ибо до этого времени все на работе. Примерно то же самое и утром.
     
  13. На что снималась эта кошмарная белка? Не удивительно, что вы отстаиваете в этой теме мнение о нужности только исключительно низких ИСО, так как у вас долгое время не было нормальных высоких ИСО.

    А высокие исо нужны всегда и днем в том числе - лес, ущелье, в пасмурную погоду. И спорить с этим бессмысленно.
     
  14. исо 1600 от а100 и от а550 ... помоему разные вещи :))) это я про фотку с белкой.
     
  15. Не складируйте котлеты в мух. Дело не в ИСО, а выдержках, на которых был произведен этот кадр.
    Это А100. И поверьте, А900 НЕДАЛЕКО от нее ушла.

    Да бред это все. Я НИ РАЗУ за 2 года днем не поставил ИСО выше 200, ибо не к чемУ это было.
     
  16. ага, и какой процент бракованных фоток приходилось отсеивать из-за смазов, полученных на длинных выдержках?
     
  17. А Вы что, показатель? Даже днем ИСО выше 400 бывают нужны, даже на улице. Иногда и 800 мало днем.
     
  18. Выдержки днем у меня не опускались ниже 1/200-1/400 при f8. Куда еще больше???
     
  19. Здрасти приехали...вообще-то сначало исо влияет, а уже потом все остальное.
    И А900 ушла далеко, просто нужно уметь готовить.
    Это для тебя бред, потому что ты не мог на А100 исо выше 200 поднять. И я тоже так думал, а тут поснимал на А550 и у меня эти иллюзии прошли.
     
  20. Линза 400мм, зажатая дырка до f8, выдержки нормальные, снимал птичек.
    Курните здесь результаты. Ни одного смазанного снимка в серии не было.
    А если снимать портреты на f2-4, то выдержки камеры 1/8000 иногда становилось мало.
     

Поделиться этой страницей