APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Так и должно быть - крепление вспышки зачем-то сделанное с огромными люфтами в сложенном состоянии гремит.
     
  2. снимaл со столa с 2х сeк зaдeржкой.
     
  3. можeт что нe тaк дeлaю, скоро провeрю. Нeсу в сeрвис, нa полтинникe потeстят.
     

  4. Ну, увеличивать надо по-любому. Только экран на 550 гораздо лучше, как на мониторе разница между "мыльницей" только 3" и "зеркалкой"как-то вот так ;)
     
  5. ну, почему? на 18мм с f3,5 если плата перекошена, то запросто. А прблем с альфами по этой части мноооо-оого!:(
     
  6. надо под 45 градусов обязательно.
    Скачайте инструкцию и проверьте еще раз. Говорю вам, сомнительно чтоб все датчики сразу врали.
     
  7. eщe зaмeтил, тaм гдe цeпляeтся цeнтрaльный дaтчик, боковыe ни в кaкую, объeктив юзaeт тудa-сюдa. С чeго это?
     
  8. Нормальное явление. Главное чтоб центральный точно фокусировался!
     
  9. сносил в сeрвис, мaстeр постaвил полтинник 1.8, пaру кaдров снял по цeнтрaльному и скaзaл, что всe нaрмaльно. Но по боковым нe снимaл. А у нaс, в Минскe нe юстилируют. Нужно в Москву
     
  10. На моей т.Сони правая сторона датчиков не цепкая.:(
    Кстати, после юстировки датчики автофокуса становятся более стабильными в работе?
     
  11. Должны. Но смотря как ещё отюстируют. Могут из БФ зделать ФФ и наоборот.
    Вот свою тоже думаю нести на юстировку. Уже и на сервис звонил, сказали что всё зделают на 5+.
     
  12. Когда сделают на 5+ сообщите адресок сервиса, пожалуйста (на будущее)
     
  13. Коллеги! Принимайте в ряды "владельцев а500". Перешел с а230, впечатления непередаваемые. Эргономика, откидной экран, ЛВ и прочие вкусности. На днях буду пробовать в деле.
     
  14. поздравлямс =)


    но как можно купить камеру и "На днях буду пробовать в деле. "

    это ж какое терпение надо иметь ))
     
  15. поздравляю с преобретением. Действительно, как это на днях, у вас еще терпения хватает? Я вот свою в сервис на юстировку отдал, жду не дождусь, места себе не нахожу.
     
  16. Подскажите, кто и как защищает экран? Кто нибудь пользуется защитным пластиковым экраном, картинка как?
     
  17. у меня пластиковая защита от сони. PCK-LH6AM потери наверника есть, но зато защита очень хорошая.
     
  18. Да, наверное нужно и мне оставить свой комент по поводу А500. может кому сие мнение и пригодиться или будет интересным.
    Начну с того, что понравилось.
    -насыщеный функционал камеры;
    -малошумное исо;
    -наличие толкового лайв вью, в особености МF CHEK Live View; естественно поворотный экранчик.
    -наличие двух слотов под карты памяти;
    -хорошее ХДР;
    -серийной сьемки 5кадров/с; (лично для меня с головой)
    -творческие стили в камере;
    -многогранный ББ;
    -автоматизация ДД;
    -хорошая эргономика; Камера идеально лягла мне в руки! Хотя здесь имеються некие нарикания: жалко что не вынессли отдельной кнопкой ББ, а место то было! и не всегда сразу могу джойстиком выбрать нужную точку фокусировки.Но это наверное сугубо личное впечитление.
    Да и очень понравилось включение камеры, получаеться очень оперативно, и не разу не перепутал выключатель с колесом управления!
    Что касаеться "минусов", то поначалу их наверное было больше чем "плюсов". Но в процессе эксплуатации и подробного изучения инструкции и приобретенного опыта, эти самые "минуса" начали лопаться как мыльные пузыри!
    Про тесты с другими зеркалками писать не буду, так как нет смысла, и так всё написано. Единственное что скажу, что в этих самых тестах моя А500 показала почти наилучшие результаты.
    И на конец. Камера очень нравиться, для меня А500 это золотая середина в моей любительской сьемке!
    ИМХО.
    Всем советую поюзать.
    С уважением.
     
  19. :) Здравствуйте форумчане Стал обладателем А500. Доволен. Скоро выложу свои фото. Поражён был недавним спором с человеком , сделавшим 4000 кадров за 4 дня (приблизительно 6 кадров в мин. при 10 часовом рабочем дне (похходу чудак сериями без фокусировки долбил вокруг себя как из пулемёта :D не учитывая специфику нашего труда - художественного фото - я так понимаю профей сдесь нет - не станет работяга от фотографии по форумам ходить - сдеся одни фотохудожники собираются ну и пулемётчики >:) )и успевающим еще все это просматривать и удалять покадрово, а может прямо форматируя карту... - чего там смотреть-то. Особливо ежли ресурс затвора 40000 как раз через месяц на помойку :D. Ну да ладно вопрос у меня вот какой (полезный :yum: ) пожалуйста выложете здесь ссылочки на рабочие конверторы или отправьте мне в личку. Найти самостоятельно не смог. :'( Это действительно важно. Сам я уже 2-й год фотографии обучаюсь но у нас больший упор на худ съемку делается с рав нет времени возиться но решил сам одолеть . Пожалуйста помогите интересует с1, дхо, силкипикс, ну и остальные. :devil:
     
  20. Capture One без проблем скачивается с официального сайта. 30 дней триал-период. По истечении 30 дней легким движением руки удаляется ветка реестра и триал-период начинается сначала. :D
    А про остальные - в "пиратской бухте" почти все есть.
     

Поделиться этой страницей