APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. #6841 27 июл 2010 в 10:28 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 343
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    Здесь говорится о прекращении выпуска а550 в конце августа - http://ww2.sonyalpharumors.com/ft5-...uble-replacement-to-be-announced-late-august/
    "будут заменены две (да 2) новые модели с ExmorHD датчик, 3D и GPS. "
     
  2. так может тогда и не стоит торопиться с покупкой пятисотки (или 550ки) как замены двухсотке?.. проблема в том, что двухсотка уже "пробежала" почти 98 тысяч (и это без ремонта!), в кое-каких условиях врёт экспонометр и периодически выскакивает ошибка "нет связи с объективом"...
     
  3. Сегодня был на горбушке там практически везде они есть но по 26-27к, заказал через инет за 24.5 к + скидочный купон на 500 р
     

  4. можно подождать пару тройку лет и купить супер пупер камеру по нынешним меркам, но аналогичную 500-ке в наше время :)
    За прогрессом не угонишся... Да и сомневаюсь что новая камера будет дешевой...и многим лучше чем 500/550
     
  5. и без отверки, что не сильно будет нравиться пользователям которые имеют отверточные стекла.
     
  6. Я как раз один из них - ни одного моторного стекла у меня нет :)
     
  7. купил А500, после А200 разница ооочень заметна!
    Пощелкаю подробнее опишу
     
  8. поздравляю с покупкой!
     
  9. грац.

    делись впечатлениями
     
  10. logan, поздравляю :) жду подробного отчёта о впечатлениях, ибо сам хочу такую же рокировку провернуть :) заранее спасибо за помощь :)
     
  11. Что-то у камер Сони уж больно короткий срок нахождения в производстве... Вкупе со слухами о прекращении разработок по ФФ - ой, не к добру это всё((( Похоже, где-то там у них наверху сидит чрезвычайно нетерпеливый босс-манагер (и ещё, не дай Бог, женщина), который всё время гонит лошадей.
    Серьёзную репутацию на фоторынке так не завоевать!
     
  12. Хотелось бы надеяться... Сохранение в продаже А850 и оптики к ФФ, при массированной экспансии в младшем сегменте (что мы, вроде бы, сейчас и наблюдаем) - ИМХО верная стратегия. У начинающих фотоонанистов, которые всё это покупают, должна быть МЕЧТА))))
     
  13. В системе должна быть нетолько мечта, но и про зеркалака. А то когда я покупал себе а550, мне некотрые друзья говорили: зачем? Бери кенон или никон! Вон посмотри на репортеров все с кенонами бегают. ... Бред конечно, но веть действует на массы.
     
  14. Странные выводы :) Короткий срок потому что быстро вносят изменения в камеры. Год назад они были не готовы встроить нормальное видео, сейчас готовы - вот и будет модификация а550 но с видео. Что тут плохого ? Я вот очень доволен а550, супер-камера, все отлично. Но от видео не отказался бы :)
     
  15. Ну вот сегодня получил а550 начинаю осваивать.:)
     
  16. Хм тут возник вопрос:
    при повороте камеры в любой плоскости внутри нее что-то полязгивает, это норма или все-таки этого не должно быть?
     
  17. Хмммм ну если кому интересно сравнение А300 vs A500 - то заходите -
    Последняя галерея с А300 - http://photofile.ru/users/ozerov_paparacci/3821803/
    Первая indoor галерея с А500 - http://photofile.ru/users/ozerov_paparacci/3829712/

    Ну а это 500 с новым мини телескопом - ISO в большинстве фотографий всего-то 6400 http://photofile.ru/users/ozerov_paparacci/3842515

    P.S. И я эту матрицу полюбил с первой же серии снимков - переход с 100 на 300 запомнился только сменой батареек и чуть большим временем работы камеры + LV режим - но пользуюсь им все равно редко.

    На 500 один из первых комменатиев от знакомого профи-поклонника :) - "О камеру поменял поздравляю снимки стали лучше"
    Еще очень радует скорость работы + новая эргономика - 300 когда показывал покупателям даже с первого раза включить не смог - за 3 месяца 100% привыкание к новой камере - реально на второй съемке уже все не глядя нажимал хоть и боялся, что придется дольше переучиваться.
     
  18. Проверил A500 на БФ и ФФ. Почти по всем датчикам БФ. Если это из-за kita, то как понять не имея второго объектива? если из-за объектива, БФ на всех датчиках должен быть одинаковый? У меня разные значения. Или я ошибаюсь?
     
  19. на разных датчиках может быть разный конечно БФ. Но только это редкость большая, чтобы на ките был БФ. Снимали то со штатива?
     

Поделиться этой страницей