APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. имхо практического применения у 7 кс без аф нет, а серия из 6 кадров вполне хватает для съемки спорт сюжетов (снимаю дх фрирайд гонки и горнолыжный ньюскул, т.к. сам этим занимаюсь), а для повседневной съемки и подавно хватает. сам с а200 пересел и предельно доволен.

    [​IMG]
     
  2. ну мне, собственно, тоже спорта немало снимать приходится :) как у пятисотки АФ? успевает?
     
  3. а ещё 3-дюймовый ЖК-дисплей a550 камеры имеет разрешение 921600 точек (Xtra Fine как на а900) против 3-дюймового ЖК-дисплея а500 камеры имеет разрешение всего 230400 точек.
     
  4. прекрасно справляется без нареканий. даже на банке ;)
     
  5. ого. да, в а550 экранчег явно покруче будет :) а ещё у неё корпус частично серебристый! :)
     
  6. ну если вы фокусируетесь по экрану то да это явный плюс. для меня это не было плюсом при выборе, гараздо больше волновало дешевизна окраски а550 с разноцветным пластиком. =)
     
  7. экран мне нужен будет в редких случаях.. ну, ракурсы снизу и сверху и возможно макро. но для макро у меня всё равно автофокусных линз нет :)
     
  8. #6829 25 июл 2010 в 21:02 | APS-C Всё о SONY A500/А550 | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
    а просматривать отснятые кадры? на 550 вполне можно заметить ХА или проблемы с фокусом (попиксельно) нее понятно, что монитор лучше, но и тут уже очень неплохо
     
  9. в общем, я думаю, чтобы ощутить разницу между экранчиками, надо поюзать немного и а500 и а550.. а так - они ж и управлению одинаковые, и по эргономике, да?. просто одна чуть серебристая :)
     
  10. экран с высоким разрешением - обалденная вещь. Сразу, не увеличивая картинку, понятно попал ты в фокус или нет. Да и просто приятно смотреть в человеческий экран :)
     
    Chernik нравится это.
  11. на а500 без увеличения видно попал в фокус или нет. а что бы посмареть ХА я думаю надо и на а550 увеличивать. как то так... :)
     
  12. Сегодня подержал в руках 550 ю. После моей железобетонной, тяжёлой Минолты, напоминает игрушку - лёгкая, скрипучая,эргономика непонятная( с первого раза).Правда тормозная "Банка" просто летала на ней, в сравнении с Минолтой.
    Ну да речь не о том. Поискал я в ней режим беспроводной вспышки - так и не нашёл. Всё меню несколько раз пролез. Нашёлся тока режим TTL - ADI. А беспроводной вспышки режима не удалось найти. Оный, вообще, там есть?
     
  13. Antilov
    Есть конечно. Жмёте Fn и в опции вспышки выбираете WL.
     
  14. Кстати, у меня было такое же впечатление в магазине, когда я первый раз a550 после KM5D в руки взял. А домой принес, оказалось что a550 весит точно не меньше и значительно больше по размерам. Я это могу объяснить только улучшившейся эргономикой :)

    a550 - 137×104×84мм (599г без батареи)
    КМ5D - 131x93x67мм (670г c аккумулятором)

    Беспроводная вспышка точно есть, у меня 3600 работает
     
  15. http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=315138&postcount=2476

    Время ничего не меняет. :)
     
  16. Вот ведь, оно чё! А мне она показалась легче, причём значительно.
     
  17. Заметил что A550 пропала из продажи, 500 и 450 есть практически везде. К чему бы это ?
     
  18. Верно! После покупки А550 везде где можно сравнивал на нее цены, но уже месяц ниразу не встречал в магазинах на полках.
    Интернет предложениями завален и цена упала на 2тыр с моей покупки, а в реале пощупать А550 негде.
     
  19. в плеере вроде есть в наличии, если верить их прайс-листу
     

Поделиться этой страницей