APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Еще существенное отличие 550ой - это раза в 2-3 больше буфер для серийной съемки. Но +1 что эти отличия не стоят 4-6 тыщ разницы в цене между 500ой и 550ой
     
  2. 2 МП не критичны, особенно для китовых стекол. Для меня решающую роль сыграли скорость и буфер серийной съемки, а также принцип, что не каждый день камеру покупаю, и отличие в цене 500 и 550 не стоит того, чтобы потом сожалеть, что чего-то в камере не хватает (да хоть того же лучшего экрана).
     
  3. Скажите пожалуйста, а что минимальная выдержка при использовании встроеной пыхи на А500 1/160? или я что-то не правильно делаю?
     
  4. да, меньше только с внешней в режиме HSS
     
  5. А вот такой еще вопросец, в пятой серии в настройках баланса белого существуют еще настройки от -3 до +3, так вот кардинально что-то будет меняться если вводить даные поправки в ББ?
     
  6. В экзифе к RAW файлу есть строчка: компенсация пурпурный-зелёный-0
    А в камере и в описании я не нашел такой подстройки.Есть ли она вообще в А550?
     
  7. Думаю, вручную её в камере не установить. Для неизменённого естественного освещения она редко бывает нужна. Используется в пресете ББ для газоразрядных ламп. Избыток зеленого в свете может быть также возле/под деревьями, но это вещь непредсказуемая, поэтому надо ИМХО просто снимать в RAW.
     
  8. Ребят, скажите!А какие настройки сделать, чтобы при съемке людей, примерно в количестве 2-3 чел.,в фокусе было именно столько же,а не один?Я обычно фокусируюсь по центральному датчику...И вот задумался...:)Спасибо...:)
     
  9. так надо их выставлять на одном расстоянии от себя или диафрагму прижимать.
     
  10. либо функция распознования лиц Вас спасёт
     
  11. Колесо управления переводите в режим А, прижимаете диафрагму, чтобы время выдержки оставалось достаточно коротким. В этом случае грип увеличится и все люди будут в фокусе.
     
  12. Он работает. Что вас не устраивает ? Нужно конечно иметь в виду что фокус не знает что вам надо, и если более контрастным окажется другой объект, на который попадет датчик то фокус уйдет туда. Так что при следящем фокусе надо чтобы объект определялся уверенно. Навели на него центральным датчиком, нажали кнопку и сопровождайте - фокус будет постоянно следить за объектом. На вашем фото вертолет явно не в центре, центральный датчик зацепился за траву, вот и все.
     
  13. Следящий АФ и боковыми датчиками должен следить

    Но тут и помимо вертолета хватает объектов, за которые АФ уцепится даже центральной точкой
     
  14. проблема не в данном конкретном кадре...

    тут вообще покадровый фокус по центральному датчику.. и он на траве!
    просто стоял и ждал када аппарат в неё влетит.
     
  15. Должен но не обязан. Он конечно может следить всей зоной, но это не Д300 с кучей крестов. Поэтому надежнее сопровождать центральным датчиком. Как и вообще им пользоваться по жизни. С 70300G у меня проблем следящего фокуса нет, фокусировка очень быстрая. А если объектив медленный то будут проблемы наверное.
     
  16. хммм...

    200/2,8 не медленный объектив.. по крайне мере в сравнении с Вашим тёмным зумом...

    может проблема в вертолётах??
    это ж не птички... эти мечутся как заполошные.
     
  17. Что не так при следящем фокусе с вашим быстрым объективом ? Навели центральный датчик, сопровождаете вертолет, а фокус его теряет ? Проверьте работу просто - наведите на идущего мимо человека, нажмите спуск на половину и ведите некоторое время - фокус 100% будет точно за ним следить. Потом перейдите на машины - то же самое. Если за вертолетом не успевает - значит он летает быстрее, чем работает автофокус. Или вертолет сложная мишень для фокусировки. Я не знаю. не снимал такие штуки. Люди, мотоциклы, машины - это все без проблем.
     
  18. У этой модельки скорость,видать,поменьше,и следящий отработал нормально.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей