APS-C Всё о SONY A500/А550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

  1. Правый верхний датчик мажет безбожно.

    P.S. 550, сигма 50 1.4, на других объективах не замечал. Спецом тестов не делал.
    Левый верхний попадает.

    Что делать?Долго юстировать будут? И имеет смысл?
     
  2. Имеет... будет карашо, если не напартачат :).

    Вот что тересно, были а200-350, с ними не было такого вала криво вставленных датчиков. Такое ощущение, что откатывают новую систему сборки АФ по типу не вставить и отюстировать, а просто воткнуть и чтоб усе было гут, но пока не получается.
     
  3. У вас есть статистика? По-моему, эти проблемы были еще с минольтовской 7D. А точнее - думаю, ещё с пленки, только тогда никому не приходило в голову гробить ролики пленки и кучу времени, чтобы, фотографируя линейку, выявить 5-10 мм ФФ/БФ
     
  4. Опять начинается, у меня есть статистика, она есть у каждого - где куча вопросов "кривой фокус на а100-380"? их нету, а вот вопросов "кривой фокус на а450-550" полно :).
     
  5. как бы а100-а200-а300-а350 уже не продаются,
    а кто себе берёт а230-330-380 - они не знают, что такое БФ/ФФ
     
  6. Была куча вопросов. Все, кому надо, уже отъюстировали и успокоились. И даже инструкцию по юстировке написали)))
     
  7. Вопрос к владельцам пятой серии, а что за уровни в ББ от -3 к
    +3 и как ими правильно пользоваться? И есть ли в этом фотоаппарате выдержки длинее 30с? а то никак не могу найти где нахоляться?
     
  8. 30 секунд это максимум. Правда в рижиме М, можно выкрутить выдержку до BULB - Ручная выдержка, нажал на кнопку начало, отпустил - конец выдержки. Пульт и штати - рекомендую.
     
  9. Тока в Украине пульт нереально купить!
     
  10. Где такую инструкцию можно найти?
     
  11. вот здесь посмотрите http://lecactus.ru/2010/05/31/6025/
     
  12. а на ибее забанили? :D
     
  13. Всем привет. Вобщем читал я тут всё это долго... 672 стр конечно не осилил. Но так и не появилось уверенности ,что купить А 500 или А 550???? Если есть тут люди не по наслышке знающие ответ на этот вопрос, то пожалуйста подскажите!!!! качество дисплея наверное для меня не критично.Вопрос насколько два дополнительных мегапикселя 550й добавят детализации и шумов....
     
  14. нинасколько
     
  15. А зачем платить больше???? Может в 550 программное обеспечение покруче?
     
  16. это маркетинг, делать почти одинаковые тушки по разной цене. Два реальных отличия это экран, и наличие в А550 7к/с, которые мало кому нужны.
     
  17. Ок ,спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей